Wednesday, February 14, 2018

Гремучие смеси

Встретила в Нью Йорке своего бывшего сотрудника, с которым работала 15 лет тому назад. Что ты? Как ты? Где ты? Как семья и дети? Обменялись новостями про работу, перешли к детям-внукам. Он-то сам украинец, женат на еврейке. Старшая дочь типично бледнолицая вышла замуж за сына русской и бухарского еврея. Детки их похожи на латинос, темно-волосые и смуглые, и с ними постоянно люди заговаривают по-испански.
Младшая дочь вышла замуж за сына гречанки и турка, их ребёнок похож 100% на арабчонка.
Он смеётся, мол гремучая смесь с внуками-то получилась.
А я ему говорю, это что! У меня есть сотрудница японка, у неё PhD, замужем за афро-американцем, известным нейро-хирургом. Это действительно редкость, ибо азиаты обычно высоко-образованные в своей массе, зато у афро-американцев %% образованности не очень.
Дети этой парочки женаты на латино-итальянке и шведо-русском. Зато вот внуки, судя по фото, развешанным в ее cubicle, - по цвету кожи чуть светлее деда, но разрез глаз типичный для азиатов,- бледнолицые гены оказались совсем слабенькие :-)
Ну ладно, говорю, а к какой религии твои дети теперь своих детей приобщают? (В Америке как-то народ все же кучкуется по религиозно-облегченному типу), а он отвечает, да лень детям-то упираться с религиозным воспитанием, поэтому внуки сплошь атеистами растут.
:-)

4 comments:

  1. Когда я с моими детьми, люди здесь не могут ничего понять. Когда Муся начала краситься в блондинку, её принимали за шведку.Она высокая, белокожая, скуластая, глаза с раскосинкой. У сына только европейцы умудряются разглядеть небольшую раскосость. В Москве если меня нет рядом никому в голову не приходит, что в нём есть азиатская кровь.
    У меня подруга - Марина большая блондинка, а муж маленький африканец. Дети, само собой чёрные, курчавые мулатики. Когда мы гуляли вместе с ней и нашими детьми, вообще никто ничего понять не мог.

    ReplyDelete
    Replies
    1. А у нас мулатов очень много, самых разных. Особенно в НЙ. Разные люди, разные судьбы, да и выглядят по-разному, но азиатская и африканская кровь в большинстве случаев даже через два-три поколения отчетливо видны.
      Хотя есть разные варианты.
      По мне, так и ради бога, лишь бы люди любили друг друга :-))

      Delete
  2. Мда, "чистопородных арийцев" сейчас днем с огнем не сыщещь)) По-моему уже в любом европейском, а уж тем более американском человеке, в кого пальцем не ткни, будет смесь национальностей.

    ReplyDelete
    Replies
    1. О, у нас тут проявилось новое развлечение. Поплюешь в пробирку и пошлёшь ее по почте в компашку, занимающейся генетикой, заплатишь кажется $99, и тебе через неделю присылают расклад твоих генетических компонентов в процентах. Потом народ бегает по своим друзьям-знакомым с криками, вы только посмотрите, каких только кровей во мне понамешано!!
      Пройдёт ещё N лет, и глядишь, будут выдавать тебе твоё генеалогическое древо с поименно названными предками :-)))))))

      Delete