Thursday, February 08, 2018

Оби-и-идно, Вань!

В это воскреснье я собиралась пойти с приятельницами в Jewish Museum, там до 5 февраля была выставка Модильяни. Долго собирались, наконец договорились, да и поджимало закрытие выставки, некуда было больше откладывать. Я с вечера даже наряды себе приготовила и улеглась на диванчик почитать.

Тут тебе в субботу вечерком бац-тарабац, получаю звонок от руководительницы одного из моих проектов, у которого как раз был "go-live" на эти выходные. Завал у них полный, почему-то на 80% desktops не прошла автматическая установка новой версии software, они нашли причину, но надо по этим самым desktop-ам лично бегать и вручную старую версию убирать, новую устанавливать и только потом приступать к собственно работе под красивым названием "consolidation". Людей у них на это нет, а из имеюшихся в наличии один свалился с выcокой температурий грипповать.
"Нет проблем. Завтра приеду,-" тут же ответствовала я, сама думая, ну под'еду с утра пораньше, быстренько мы там эти 147 компов зарядим новым soft-ом, и к обеду я уже буду умиротворенно по залам музея гулять и на Модильяни любоваться.
Но ты предполагаешь, а господь располагает.
Провозились с этими desktop-aми, еще куча проблем повылазила, их починяли - ведь никак нельзя, чтобы назавтра пользователи пришли на работу, мы у них старую систему выкинули, а на новую не до конца перевели. Пыхтели до темной ночи.
Накрылся мой поход в музей медным тазом.
Выхожу на улицу, а там дождь проливной, да еще и туман садится. А это мне совершенно незнакомый район Бруклина. С одной стороны, какая тебе разница, знакомый-не знакомый район, у тебя есть твой Waze, он тебе командует тут налево сверни, а там направо, и все рассчитано, и наилучший и самый короткий маршрут тебе проложен с минимумом пробок.
 Так и нет. Район району рознь. Тут оказывается живет такое население, что им по большому счету чихать, близко или далеко машина. Понадобилось ему через улицу переходить, он и переходит. Я раза три, ей богу, еле успевала тормозить, чтобы такого бравого пешехода не задавить, и это при небольшой скорости-то...
А у меня мой левый глаз до сих пор очень даже плохо видит, все у него в размытых контурах, и он мне общую картину прекрасно размазывает. Я тут одним вечерком взяла и свернула в старое железнодорожное полотно, которое имеется в нашем городке и не функционирует с 60-х годов прошлого века. Как так вышло? Да сама не знаю. Мне надо было на светофоре налево. Темно было. Что-то задумалась, да и свернула чуть раньше, но вместо асфальтовой дороги прямо на шпалы... Сразу же конечно остановилась и реверсом аккуратненько выехала. Ничего машине не сделалось, у меня SUV, посадка высокая. Но все же меня прилично потрясло от шока.
А тут эти бравые ребята на улице загнали меня в стресс - ведь задавлю же какого-нибудь идиота сослепу-то, в тюрьму же сядешь...
Однако пронесло. Доехала нормально.
В понедельник своему боссу докладываю (порядок у нас такой, особенно если я очень уж хочу за отработанное в воскресенье время взять отгул), мол так и так, the implementation team  попросил меня слезно им помочь, чтобы спасти проект. Я и выехала.  И тут мне досталось по полной: почему его разрешения не спросила?!
Оби-и-идно, Вань!

6 comments:

  1. Обидно, конечно. Работая в большой компании усвоила, что без веления своего шефа делать ничего не стоит, всегда отправляла к нему, даже если точно знала, что скажет "да". Мало ли там у них какие разборки между шефами департаментов? Мало ли какое у него сегодня настроение?))
    Навигаторы, как мне кажется, частенько промахиваются и при полном свете дня, когда говорят "поверните сейчас", а на самом деле поворот метров через десять. Я так тоже много раз сворачивала не туда (не в рельсы, к счастью. а просто неправильный поворот). Потом чертыхаешься, выезжаешь... Сочувствую, Ира. Меня дорожные ситуации сильно стрессируют.
    Мыша тут тебя вспомнила прямо с утра, как мы ездили "микробов смотреть"))
    Береги свои глаза, пожалуйста! Обнимаем тебя.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Все правильно насчёт боссов и департаментов. Мой босс хитренький, свой мобильный телефон не даёт, а дело было в выходной. Так что напрямую и спросить-то было никак. А вот надо было ему емэйл настрочить...
      Насчёт навигатора application on smartphone: я ни разу не засекла его на ошибках. Просто исключительно замечательная арр! Правда в Германии обнаружила несколько "дыр" в wi-fi едешь, и вдруг бедненький Waze замирает и вообще затыкается, а тут выскакивает какая-нибудь сложная развилка на шоссе. Проедешь ее, а тут waze прочихается и разворачивает тебя обратно... По Америке езжу очень много (хотя в глубинку не заезжала давно), везде wifi нормальный.
      Я уже и забыла, когда включала свой навигатор, который установлен в машине, он же не даёт динамического маршрута и от пробок не уводит, как waze.
      А в рельсы-то свернула в своём родном городке, где по идее уже все улицы с закрытыми глазами найду! Срамота, да и только! Тут-то я и сама себе поразилась.
      Капли в глаза честно капаю, работаю в пол-глаза, чтобы не сильно утомляться, но что-то особым прогрессом похвастаться пока не могу :-(
      Мыше привет! Это же надо, при таком объёме впечатлений, который ей приходится перерабатывать, а она вспомнила!

      Delete
    2. Похоже, что в Германии все навигаторы теряются. Мы с такой же проблемой не раз столкивались. И даже с родным бмвшным навигатором. Видимо в Германии есть черные дыры))

      Delete
    3. Надо же! А я думала, что эти проблемы с тем, что у меня телефон с другого континента, и когда ты оказываешься в зоне инфраструктуры другой компании мобильной связи , то неадекватно сигнал принимается, задержка в связи приводит к помехам...

      Delete
  2. Боже мой, какие вы тут страсти рассказываете!!! Компьютеры, навигаторы....
    Ира, как твой глаз? Выздоравливай его скорее.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да ладно тебе, Лола! Никаких компьютеров - только телефоны, и они же за навигаторов работают.
      А глаз мой, несмотря на гимнастику для глаз, на все капли и визит к одному глазнику, а потом ещё и ко второму (second opinion needed), никак в норму не возвращается. Поди, старость - не радость, (молодость -гадость, бедность - не порок, а большое свинство)...

      Delete