Monday, October 30, 2017

Приключения игрушечного медвежонка - 3

Начало тут и тут
Сафта пошла в парикмахерскую, a Дуби уселся на столике среди всяких флаконов, баллончиков с лаками, ножниц и фенов и наблюдал, как парикмахерша быстро чикает ножницами, делая стрижку Сафте.
Дуби внимательно следил, чтобы не подстригли Сафту слишком коротко.
Наконец парикмахерша закончила.
На стенах были фотографии красавиц к самыми разными стрижками, но Дуби больше всех понравилась Сафта.

Еще Дуби понравилось ходить с Сафтой в огромный магазин Costco по понедельникам - там же почти никого нет в этот день. Можно разогнаться в тележке и прокатиться по широким проходам далеко-далеко, и никто на тебя не сердится. Это магазин, где удобно покупать большим семьям продукты, потому что они расфасованы в большие упаковки. У Сафты нет большой семьи, но Costco стал продавать много органических продуктов, поэтому она туда и приезжает.
И еще там продают много овощей и фруктов из Канады, в которой запрещены многие пестициды, которыми пользуются у нас в Америке. А Дуби уже привык есть здоровую пищу у себя дома с Дафной. Сафте тоже понравилось есть здоровую пищу. Но все равно больше всего Дуби понравилось разгоняться на тележке в пустом магазине.
Дуби поехал вместе с Сафтой в машине и вдруг он заметил, что золотая осень наступила и в New Jersey: деревья пожелтели. Хотя еще и тепло, но все равно уже осень вокруг.
Дуби очень любит играть с тыквами. Конечно, с маленькими тыквочками ему играть удобнее, и он с удовольствием забирается в ящик с тыквами везде, где только завидит их. Посмотрите, какого тыквенного человечка построил Дуби - у него только голова и руки медвежьи!
А тут возле касс в магазине оказался ящик с большими тыквами. Ну как можно мимо пройти?!
Сафта тоже купила тыкву, и она сварит сегодня вкусный тыквенный суп.
Но Сафта не стала сразу же варить суп из тыквы, а сделала суфле из ricotta в керамических формочках. А к суфле она сделала желе из малины. Дуби крутился рядом, помогал изо всех сил, потому что все получалось замечательно, и самое главное, вкусно пахло!
Дуби еле-еле дождался, когда суфле немного остыло, он схватил ложечку и стал жадно есть. Какая вкуснотища!!
А у нас завтра Halloween!
Даниэль, хитренький такой, купил себе на Amazon-e маску, такую замечательную лошадиную морду на Halloween! Он ее надел и превратился в настоящую лошадь. Лошадь всхрапывала "Иго-го!" и хохотала.
Дуби тут же захотел с этой лошадкой подружиться, и они уселись в кресло почитать газету, правда лошадь держала газету вверх тарамашками.
А Сафта с той лошадью тоже веселились и хохотали до упаду.
И тут Дуби очень сильно захотел себе костюм на Halloween тоже. "В чем проблема?"- сказала Сафта, и они поехали в огромный магазин "Party City". А там было настоящее столпотворение, и дети, и взрослые выбирали себе маски и костюмы, и всякую бутафорию, ведь завтра день, когда дети будут ходить по домам и квартирам и пугать местных жителей. Они будут им кричать "Тrick or Trеаt?!", и все будут откупатся от них конфетами.
B магазинe на всю стену висели фото каталогa разных костюмов. Дуби бегал по магазину и страшно суетился. Он никак не мог ничего выбрать. В магазине подрабатывали помощниками школьники. Они советоваки, кому и что стОит покупать. Дуби спросил совета у парня, который посоветовал ему взять костюм superman-a.
Дуби побежaл примерять, но его размера не было. Тут его привлекли костюмы страшных чудовищ и скелетов. Скелеты - это так аутентичо для Halloween-a! А еще можно прикупить такую голову скелета, в глазницах которого будут вспыхивать красные фонарики, и она будет подвывать могильным голосом.
Toлько Дуби приглядел себе костюм чудовища, как его взгляд упал на еще более страшную маску напротив. Ну как не примерить?!
Вот эта маска как раз его размера! Берем, эту обязательно берем!
"Ой, какой славный Teddy-Bear!"- Сказала помощница продавца. "А можно я с ним немного поиграю?" И Дуби согласился из вежливости не только чуть-чуть поиграть, но и даже сфотографироваться. Но он просто сгорал от нетерпения перемерить все-все-все, на что только ни падал его взгляд.
Убежавши от девушки, он тут же схватил желтые очки для party, а Сафта его потеряла. Ну где же может быть этот медвежонок? Только что крутился возле стенда с желтой бутафорией, и вот исчез. Кто может помочь Сафте найти медвежонка?
Наконец Сафта и Дуби нашли друг друга и перешли в ту часть магазина, где были костюмы для девочек и женщин. Костюмы принцесс и королевен совершенно не привлекли Дуби.
Он протолкался к рядам, где было черным-черно от самых разных ведьм. Ну и что, что ведьма - существо женского рода, многие парни тут тоже примеряли на себя острокоченые черные шляпы и черные плащи - так же ведь страшнее, особенно если ведьма будет двухметрового роста и говорить басом?! Ну а чем Дуби хуже их?!
А Сафта подумала-подумала, да и решила прикyпить себе костюмчик дамочки 20-х годов прошлого столетия. Самое главное - это боа из желтых перьев, а уж бус и всяческих нарядов у Сафты и так много-много. Завтра она пойдет на работу и будет прохаживаться по офису, как Зельда Сеир, жена Скотта Фитджеральда.
Но Дуби про это не догадывался, однако быстро сообразил, какое именно боа понравилось Сафте, и тут же обернулся им, как настоящая дама из светского общества.
Наконец все все выбрали, отстояли длинную очередь в кассу и поехали домой. Было аж 10 часов вечера.
Happy Halloween!

2 comments:

  1. Чудные фоточки и увлекательный рассказ!
    У вас наступила настоящая золотая осень! А у нас уже все деревья сбросили листву.
    Температура держится в районе -1 -+5 градусов Цельсия.
    Наташа

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, Наташа. День был чудесный, на работе народ тоже наряжался в разные костюмы, было небольшое party, как раз началось в 3 часа, всякие сласти, cup-cakes, раздавали награды за костюмы, как детям: за самый смешной, IT-oriented, и просто самый интересный костюм. Я тоже пофотографировала.
      Настроение было прекрасное.
      А в 3:05 был убит первый из 8-ми человек в тер-акте. Двое до сих пор в тяжелом состоянии, одному ампутировали обе ноги по самое основание.

      Delete