Monday, October 30, 2017

Приключения игрушечного медвежонка - 2

Начало тут
Вышел мишка из метро и тут же увидел столько много небоскребов вокруг, что у него закружилась голова! Он посмотрел на станцию метро, которая возле World Trade Center, она была похоже на гигантскую голубку. "Wow!" - только и сказал Дуби.


Зато совсем рядом был совсем невзрачный вход в другую линию метро. Дуби очень удивился, потому что он решил, что все станции subway в Нью Йордке такие белоснежные и огромные. "Нет",- сказала Сафта. Метро здесь построили очень давно, и оно очень старое. Когда его строили, эти станции все казались прекрасными, да и тогда небоскребов-то почти и не было. Линии метро в Манхэтэне очень близко расположедны друг от друга.
В городе еще очень много цветов, осенью высаживают разноцветные хризантемы повсюду и уже начинают готовиться Christmas-у, обвивая деревья гирляндами лампочек.
Сафта шла быстро к своей работе, а Дуби увидал огромную статую Джорджа Вашингтона на Wall Street и захотел взобраться по лестнице за нее. Он думал, что будет выше статуи и выше небоскребов. Когда же они с Сафтой взобрались по ступенькам, оказалось, что они вовсе и не высоко совсем!
Дуби очень понравились клумбы с хризантемами, и когда они дошли до здания, где работает Сафта, он тут же побежал посидеть возле такой интересной клумбы. "Что ты там увидел, Дуби?"-спросила Сафта. "А мне нравится, как они пахнут!"- сказал Дуби.
У Дуби не было специальной карточки, которая открывает вход людям, работающем в этом здании, но security guard, очень приветливая женщина, все равно разрешила ему пройти - он же пришел работать вместе с Сафтой!
"Ну вот, теперь за работу!"- сказала Сафта и протянула Дуби ручку. "Ты пока займись сам, попиши и порисуй, а мне надо ответить на мэйлы да подготовиться к совещанию",- сказала Сафта и начала работать.

Через какое-то время Сафта пошла на кухню приготовить себе кофе. Дуби тут же взялся ей помочь "Ты хочешь кофе espresso или обычный?" "Я люблю обычный, Gevalia",- сказала Сафта, и Дуби помог ей сделать кофе.
Сафта работает на 25 этаже, и у них потрясаюэий вид на East River и на Brooklyn. Внизу сновали маленькие прогулочные катера и большие баржи. "Иногда сюда заходят океанические лайнеры",- сказала Сафта.

Напротив здания была видна посадочная плащадка для прогулочных вертолетов.  Иногда сюда садятся вертолеты с президентом. Сафта однажды видела. А вообще в основном это для всех. Кто хочет, может купить билетик и полетать над городом. "И я тоже хочу!"- закричал Дуби. "Да, но мне надо сейчас работать. Меня ждет сегодня длинный рабочий день"- сказала Сафта и пошла работать.


Сегодня Сафта взяла Дуби с собой в gym.
Там много очень сильных и ловких мужчин и женщин. Они работают с гантелями и на тренажерах, чтобы у них были развитые мышцы. Дуби посмотрел-посмотрел и конечно же захотел делать так же! Сначала он взобрался на тренажер для развития мышц ног, чтобы высоко прыгать. Он же любит мед, и ему надо добираться до улея, ведь пчелы вьют улей повыше.
Потом Дуби решил как настоящий мужчина потягать тяжеленные гантели. Сафта говорила ему: "Ты же маленький, возьми самые маленькие гантели!" Но он не послушался. Однако гантели оказались такими тяжелыми для него, что он не смог их даже сдвинуть с места!
Gym у Сафты огромный-преогромный, и можно себе заниматься в одном конце, а тебя никто даже и не заметит в другом. Дуби взялся всерьез работать над плечевыми мышцами, а Сафта занималась себе своими упражнениями. Она там целый час трудится, и ей не скучно.
Тут Дуби заметил такие интересные штуки, на которых занималась девушка с тренером. Как только они закончили, он тут же туда побежал и решил покачаться там, как на качелях. Подошла Сафта и взялась раскачивать туби. Он кричал: "Выше! Еще выше!".
Люди поглядывали на них с любопытством. Сафта об'яснила, что Дафна забыла Дуби у Сафты, и теперь Сафта развлекает медвежонка,
чтобы ему было не скучно без нее, а Дафне шлют фото-отчеты каждый день. Мама зачитывает Дафне приключения Дуби перед сном, а та разглядывает, куда же Дуби сегодня ходил, что делал, и она рисует ему письма в картинках, рассказывая про свой день.
Дуби взобрался на велосипед, но тут же понял, что ему не удастся покататься, потому что ноги у него коротковаты!
Однако Дуби тоже прилично потрудился, вспотел, и ему захотелось попить водички. Все тут есть для удобства людей, водичка из фонтанчиков идет холодненькая. Приятно! Xорошо, что в gym-e есть бумажные полотенца!
Попив воды, Дуби сообразил, что он больше не хочет заниматься на тренажерах, он запросился поспать в кабинке, пока Сафта продолжит свои занятия в gym-e.
На том и договорились.

Продолжение

9 comments:

  1. Позитивненько!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. От малых детей просто так не отвертишься. Вот и приходится выполнять обещания :-))

      Delete
  2. Хорошо. Почти Медвежонок Паддингтон!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ха-ха, Виталик, если бы я ещё знала, кто такой медвежонок Паддингтон!
      Пошла гуглить :-))

      Delete
    2. Пошла, погуглила и нашла конечно про Bear Paddington. Самих книжек не читала, но images с этим медвежонком - тысячи. Похоже, наши сверстники в Англии, а также и их дети выросли на книжках про этого медвежонка. Ну и целая индустрия процветала на этом образе, так же, как и на Винни Пухе.
      Я вряд ли смогу тягаться с ними :-)))
      Мне бы дотянуть до 10-го ноября, Виталик! А там сдам с рук на руки, и конец комедии.
      Хотя может и так случиться (с маленькой надеждой), что у Дафны окажется запущен моторчик фантазии, и она уже будет сочинять Дубины приключения сама :-)

      Delete
  3. У Дуби насыщеный день!
    Фотографии классные))

    ReplyDelete
  4. Оля, это же не за один день!
    Дафна уехала 9 октября, я посылала им по 3-4 фото с небольшими текстами каждый день. Ребёнок стал просить перечитывать предыдущие приключения, а смс-ках это весьма неудобно, потому что там другие texts, моя переписка с Аней, постоянно встревает. Вот я и собрала в посты на блоге. У меня ещё два поста готовы, надо их чуть подправить, да теракт вышиб меня напрочь ...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ира, я понимаю, поэтому со своими глупыми словами не лезу. У вас своя боль.

      Delete
    2. Когда-то именно из-за постоянных терактов я и подвинулась на иммиграцию в Америку. Ты сама знаешь, какое это нелегкое дело переезжать видругую страну. Но я поднатужилась-поднапружилась, нашла работу в Нью Джерси и рванула одна, ибо муж так любил Израиль и никуда не желал уезжать. А я не могла жить в постоянном напряжении, просто с ума сходила.
      И все напрасно - теперь везде мусульмане, и везде от них смерть

      Delete