Sunday, December 01, 2013

Thanksgiving в гостях у Дафны.

Ездила в Масачусетс, a Даниэль остался дома, т.к. хотел повидаться со своими друзьями, с'езжающимися на Thanksgiving домой. Он тут 5 днeй сам с хозяйством управлялся да собаку выгуливал.
Как-то все переболелеи до моего приезда, и я подключилась к общему "хору болячек" с энтузиазмом, поэтому все Тhanksgiving's обеды мы поотменили, и прием у нас, и походы по друзьям с последующей обжираловкой. Надо сказать, к всеобщему удовольствию. Так немножко побаловались приготовлением кое-чего новенького и экзотического, типа тыквенного пирога, к-й прошел просто на ура. А индюк, подаренный Джейсоновскими родителями, так и остался в холодильнике.


А в целом у Ани с Джейсоном идет стройка - они пристраивают кухню между домом и гаражом, надо то то закупать, то это. Я тоже включилась, ну как я могу в стороне отсиживаться?! :-) Мне велено было сделать дизайн кухни, вернее, куда какие шкафы и электротовары устанавливать. Задание было не из легких: Ане надо было позарез чтобы из гаража был прямой вход в теплую кухню, ну и кухня, сами понимаете, должна соединяться с залом и прочими комнатами дома: не забегать же в кухню через улицу-гараж. Т.о. образом получались две длинные стены уже не целиком занятые шкафчиками и counter-ами, на которых можно готовить или расставить все свои миксеры, хлебо-пекарную машинку, кофеварку, рисоварку и т.д. Еще Ане надо было позарез огромное окно между кухней и залом, в котором бы она установила бы гранитную плиту-стол для завтрака, у которой со стороны зала можно было бы присесть на высоких табуретках, как в баре, и перекусить-кофе попить. Мечта у нее такая.
 Далее две короткие стены имеют окна практически во всю стену, потому что Аня любит свет и простор. Еще одно препятствие - камин, который вдается теперь в новую кухню. Сами понимаете, кирпич камина прогревается настолько, что на это место в стене шкафы нe развесишь, - оставим этот фрагмент стены как декорацию и отшлифуем красиво кирпичную кладку...
Но так или иначе, а все равно надо было как-то вместить в будущую кухню и холодильник, и посудомойку, и двойную раковину, и отдельно - духовку на уровне лица, чтобы удобно было с ней работать, и плитку, что поверх base cabinet. Опять же на то она и кухня, чтобы кастрюльки где-то иметь, да крупы, да специи, да и тарелки-ложки и т.д.
В общем Аня ночью не выспалась, у Дафны зубки режутся, и она пошла поспать, но все же сняла мне все размеры будущей кухни, которая уже имеет стены, крышу и окна. А я сгрузила программу и спланировала, что и куда пойдет.
Проснулась Аня, а я уже практически закончила. Мы с ней покрутили в трехмерном варианте, кое-что переместили - перевесили настенные шкафчики, но в целом дизайн отвечал всем ее требованиям! И ничем не надо было жертвовать! Mission accomplished!
Ну а так как я брала один день отпускной, чтобы побыть у них подольше, то не пропадать же ему в буднях, суете и заботах, и по моей традиции провести отпуск не так, как будни, мы поехали в Бостон в Музей искусств. Мы бы и в театр с удовольствием, но с такой публикой, как Дафна, нам еще туда рановато. Джейсон работал в пятницу, а его родители улетели на 2 недели в Израиль, поехали туда в первый раз в своей жизни, так что посидеть с ребенком, кроме нас, некому. И да, Дафнин день рождения приходится на 11 декабря, а она уже месяц как ходит - ее самостоятельность в связи с этим вообще взвилась на небеса. Она на все ручкой показывает, ее мимика стала намного более разнообразная, и ты уже ведешь с ней "серьезные" разговоры по ее ответной реакции. Так стало занятно с ней!
B музее, а это был ее первый выход в мир искусства, Дафна вела себя прекрасно, и походила, и поползала, и покушала, но зато не заснула, а на все смотрела очень внимательно - зато тут же уснула в машине по дороге домой.
А по выходным наша кроха уже ходит в gym для малышни. Аня ездит с ней на занятия в Gymboree, там с малышами занимаются по специальной программе, распевают песни, дают им всякие задания, а после занятий они 30 минут могут лазить по разноцветным и мягким сооружениям. Падай - ни за что не ушибешься. Кайф, да и только!

No comments:

Post a Comment