Tuesday, December 03, 2013

Истинное сокровище страны

Перепост:
"Россия принимает Олимпийские зимние игры. Нормальное дело - Россия всегда славилась своей зимой. К тому же Россия умеет устраивать грандиозные мероприятия.
Оргкомитет подумал обо всём, вплоть до главного компонента зимней олимпиады - о снеге. Было решено не полагаться на русский снег, а завести этот важный материал из другой страны.
Ну, и у кого снег оказался лучше? Не поверите! У Израиля.
В нашей стране делают машины, производящие качественный, олимпийский снег.
Получается как в анекдоте, в котором еврей смог продать снег чукче... Жизнь - это лучший анекдот.
Если Россия покупает в Израиле хлеб и картофель, редис, морковь и другие сельскохозяйственные продукты, то почему еще и снег не закупить..?
Израиль - единственное государство в мире, не имеющее выхода к Каспийскому морю, которое экспортирует осетровых и черную икру.
Израильские компании поставляют осетровую икру в США и Европу, и, что самое удивительное - в Россию, страну, которую можно назвать мировым центром осетровых рыб.
Скажи кто-нибудь пару лет тому назад, что такое возможно, я бы счёл его сумасшедшим.
http://www.youtube.com/watch?v=d5wQyA4Xz38

А теперь самое интересное: все горнолыжные курорты Европы из-за глобального потепления и бесснежных зим в последние годы, закупили израильские машины по производству снега, который можно производить при температуре +20С
http://www.youtube.com/watch?v=6NtYqXonXgY

Я вышел в сад. Свежий вечер пришёл на смену тёплому октябрьскому дню. Сейчас придут друзья. Мы будем пить чудесную русскую водку, за нашу прекрасную страну, разводящую морского окуня в пустыне, придумавшую, как накормить полтора миллиарда китайцев и продающую снег России!
 Но… за каждым таким изобретением стоят люди – истинное сокровище нашей страны!"

No comments:

Post a Comment