Friday, July 01, 2011

Hаедать животы-то оказывается наказуемо...

Установилась у нас чудесная погода, когда именно жарко так, что приятно. Легкий ветерок, приятная прохлада в тени, и лето, лето вокруг, когда все цветет и благоухает, мои лилии и гидроджинии все утопают в цветах.  Ах, что за прелесть эти летние дни! Надо отметить, что такого не было здесь последние 11 лет, а то все крайности какие: то исключительно дождливая и мрачная погода доминирует, то вдруг страшная жара стоит все лето напролет, да еще и с такой влажностью, что просто задыхаешься, а то и вообще как на американских горках - жуткая жара сменяется холодным фронтом с мощными грозами, и так все лет от начала и до конца.
И вдруг такой сюрприз природы - воистину, человек не может оценить счастья, если не пережил несчастья...
Читаю газетку в автобусе и вдруг натыкаюсь на небольшую заметочку об исследовании, что именно мужчинам оказывается очень опасно наращивать "трудовой мозоль". Жир, отложившийся именно в брюшной полости у мужчин, выделяет эстроген, к-й может вызвать воспаление, приводящее к частичной или полной слепоте, прогрессирующей с возрастом (AMD, Age-Related Macular Degeneration)
Интересно, что тот же самый жир у женщин наоборот препятствует тому же заболеванию, AMD.
Ха-ха, что дозволено Зевсу, не позволено быку...
Ладно-ладно, меня тут и так уже в суфражистки записали.
Просто я хотела хлопцев предупредить, мол, ребята, наедать животы-то оказывается наказуемо, и самое обидное, что сам наел, и сам же ослеп, и сбежать-спрятаться-то некуда :-)

No comments:

Post a Comment