Friday, April 15, 2011

С моих прогулок с собакой в выходные.
Я добавила в альбом еще несколько фотографий цветов со своего двора.

Просто простыла сильно, на работу поехать сил не хватило, вот я проспала полдня с короткими забегами к компу проверить, как там моя система в production. K счастью она работала без проблем. К вечеру я не удержалась и пошла с камерой по двору.
Даже не знаю, вот уж 12-й год подряд весна вызывает у меня столько бурной радости. Когда мы жили в Израиле, то привыкли, что там 2 времени года, лето и зима. Лето когда жарко, очень жарко и невыносимо жарко, а зима это когда по-весеннему прохладно, а иногда льют страшные ливни. Весна там очень интенсивная, и если за неделю-две не успел вырваться на природу пофотографировать поля покрытые алыми колониет и другими полевыми цветами, которые абсолютно все засеяны людьми, или не зашел в лес полюбоваться цикламенами, то и весны не почуствуешь.
В Израиле всегда что-то цветет, и ты так привыкаешь к этому, что это становится как бы фоном твоей жизни, нормой. Это очень красиво.
Когда же я приехала в Америку как бы официально, это было в апреле, все цвело. Кусты форсифии, усыпанной золотыми цветами так, что почти не видно ветвей, покрывали в'езд в подземный гараж здания, где я работала. Начинаешь с'езжать с дороги где-то на 2 этажа вниз по с'езду, а вокруг тебя такое пышное золотое цветение! Вот это был настоящий совершенно детский восторг.
Я же начала работать там в январе, но должна была выехать в Израиль за получением рабочей визы, и пока с'ездила туда-обратно, закончила все дела там, возвращаюсь, и просто поразилась, до какой степени все изменилось!
Форсифия - это самый первый цветущий куст, а за ним постепенно зацветают и зацветают деревья и кусты. Даже не знаю, какое из них красивее, японская сакура, ниспадающие ветви к-й усыпаны нежными розовыми цветочками, к-ая так напоминает плакучую иву, или dogwood tree, крупные цветы к-го как бы размещены строго в одной плоскости, что придает цветущему дереву особую прозрачность, или же японская вишня с ее страстными махровыми гроздьями нежно-розовых цветов...
Цветение растягивается на добрых два месяца, и это настоящий праздник души.
Дарю его вам в своих фотографиях.
Скоро зацветут яблони, груши и японская вишня. Надеюсь и их поснимать.

9 comments:

  1. Все очень красиво! А главное - выздоравливайте, Ирина! Берегите себя.

    ReplyDelete
  2. Да, что-то когда простынешь, так уж сопливо-кисло, а тут еще и дождь идет целый день... :-(

    ReplyDelete
  3. Дождь - это к большим деньгам..:) Выздоравливайте, Ирина. Радость где-то уже совсем близко..:)

    ReplyDelete
  4. Ира если бы не ты-я бы в жизни не увидела этих цветущих, что ли деревьев?Кто бы мне их нафотал?Спасибо!И что ты себе позволяешь простывать?Выздоравливай!

    ReplyDelete
  5. Ирочка! Давай выздоравливать вместе! Меня тоже пробило. Плохо иметь хронические болезни. Да еще не одну. Но впереди лето. Окрепнем, подкормимся натуральными витаминами, чуть больше поработаем физически, солнышко поможет нам. Глядишь, и время до следующей болезни станет длиннее. Удачи!

    ReplyDelete
  6. Я тут простыла основательно.В пятницу и понедельник на работу не ходила, т.е. 4 дня подряд болею. Обычно мне хватает на простуду 3 дня.
    Так накашлялась, что даже голос пропал :-( Уж чаю с медом-лимоном повыпила... Сплю, встану чуть-чуть пошевелюсь, и опять спать заваливаюсь. Пойду сегодня к врачу, а то м.б. уж и до бронхита докашлялась...
    Спасибо за поддержку.

    ReplyDelete
  7. Тома, а если я зазевываюсь и не фотаю деревья и цветы, есть блог очень милой девушки, под названием "О фигне, но прикольно" http://drakosh-a.livejournal.com/ Она, видимо, живет в Бруклине, это один из 5-ти крупных районов НЙ, и она постоянно делает фотографии НЙ, заглядывая куда чаще меня в Бруклинский Ботанический Сад. Еще она любит театры и концерты и сам Нью Йорк. Заглядывайте к ней.
    Я ее лично не знаю, но люблю к ней заходить "в гости"

    ReplyDelete
  8. Ира, большое спасибо за фаши фото!
    Кусты форсифии для меня тоже откровение, не подозревала об их существовании.
    Это что-то невероятное.

    ReplyDelete
  9. Девушки, дорогие, спасибо за участие и поддержку. Чего-то я так отлично разболелесь, что даже на ответить сил нет.
    Ладо, будет и на нашей улице праздник :-)

    ReplyDelete