Tuesday, April 12, 2011

И совершенно как бы неожиданно вчера был просто жаркий день. Hа глазах все магнолии мигом расцвели, и тут же за ними вишни и сливы. Я на обед оказалась нa Union Square, и не могла пройти мимо этих буйно цветущих деревьев, не доставши камеру. Магнолии - деревья страстные. Они зацветают разом, их гигантские мохнатые почки лопаются, и все дерево покрывается гирляндами крупных розовых или белых цветов величиной с большую мужскую ладонь. Нет у них запаха, но дерево настолько красиво, что невольно притягивает к себе взгляд даже самого равнодушного к природе человека. Вот оно так вызывающе бурно цветет целую неделю, а потом как-то разом и сбрасывает все свои прекрасные цветы, покрывая асфальт плотным розовым покрывалом. Вот было вчера тут цветущее дерево, а сегодня уж и нет его, и молодые листочки зеленеют на ветвях, а ветер подхватывает розовые лепестки и кружит, кружит их по улицам.
На Union Square регулярно проводят фермерские базары, на к-е привозят свою продукцию фермеры из 3-х окрестных штатов. Продукты здесь в основном органические, т.е. произведены без антибиотиков, гормонов и минеральных удобрений, а поэтому оч. дорого стоящие.
Специально для Тамары помещаю снимок с "вениками" и венками. Американцы любят вешать на входную дверь дома веночки с различным дизайном по сезону года, а также любят ставить напольные вазы в зале или прихожей с декоративными ветками

9 comments:

  1. Красиво-то как! И совсем уже тепло. А у нас на Урале еще снег не весь стаял и воды кругом так много, а в парке еще остатки сугробов между деревьями..:) А у вас такая уже цветущая весна! Как же прекрасен мир своим разнообразием. Радости Вам, Ирина, и весеннего настроения каждый день!

    ReplyDelete
  2. Ира, в разных климатических зонах все идет по своему заведенному порядку. То, что нам близко и хорошо известно, уж кажется и обыкновенным, но всегда можно увидеть красоту и в обыденном.
    Мне нравится блог http://enchantee-x.livejournal.com/. Она так сфотографирует обшарпанный домик или проржавевший велосипед, или лавандовоe поле со старым монастырем, что все они - становятся совершенно волшебными.
    Людям всегда интересно увидеть мир глазами другого...

    ReplyDelete
  3. Да, Ирина, я уже давно с удовольствием читаю Верин журнал по Вашей наводке. Я вообще несколько хороших блогов открыла для себя через Ваш блог-лист, Ирина. Я Вам за это очень признательна, вот и пришло время это сказать..:) Но хожу я к ним через Вас..:) вот так любопытно получается. У меня Ваш блог всегда на экране, среди самых любимых сайтов. И я каждый день к Вам хожу, а Вы и не знаете..:) Тихо прохожу вновь и вновь, как мышка..:) смотрю что нового, а может все по старому.. в общем знайте, что у Вас смешной такой дружок есть далеко-далеко в Уральских снегах и апрельских вешних водах..

    ReplyDelete
  4. И еще вопрос, может не в тему: куда то "миумау" исчезла из Вашего блог-листа..не знаю, может разонравилась, а может случайно..
    Для меня Ваш блог такой цельный, а тут как чего-то привычного не хватает..:)
    Хотя это Ваш личный блог, и Вы в нем хозяйка. Желаю процветания Вашему дому, Ирина, и много прекрасных цветов на Вашей лужайке и клумбах!

    ReplyDelete
  5. Полностью присоединяюсь к Ирине П., я тоже первым делом проверяю -что там Ира новенького написала и с удовольствием читаю

    ReplyDelete
  6. Ирина, очень приятно было узнать, что кому-то так интересен мой блог.
    Пожалуй, подсуечусь и оживлю его. А то у меня был чрезвычайно тяжелый период в жизни где-то 4 последних месяца. Ныть на блоге не хотелось, а писать зачастую было совсем невмоготу. Однако кто же нам дает силы стремиться к жизни и к радостной ее стороне? Друзья. Близкие, родные, или виртуальные. Ведь родство духа как раз и об'единяет.
    Спасибо за такое откровение.
    А я и сама так часто читаю и т.о. нахожу себе интересные блоги, на каких-то я комментирую, а на каких-то также тихим гостем-читателем бываю.
    Куда делась miumiau? А я читала-читала ее журнал, к-й мне сначала очень нравился, а потом я стала "тонуть" в ее многочисленных постах. Потом я нашла еще парочку интересных журналов и стала как-то избегать заходить к ней, а потом просто стерла ее линк. Я не думаю, что мое отсутствие там заметно, у нее всегда сотни комментов от других читателей. Хотела для тебя его найти, погуглила-погуглила, а он не нашелся. Надо же как вышло неудачно...

    ReplyDelete
  7. Тома, ну теперь уж точно знаю, что "меня читают" и надо же, каждый день.
    Теперь нечего отлынивать :-)

    ReplyDelete
  8. Пишите, Ирина! А если устаете, то хоть несколько строчек. И если тяжело бывает, так тоже - может словом можно помочь или делом..:) Миумау я уже нашла и благодарна Вам, что познакомилась через Вас с ее блогом и некоторыми другими. Мне интересно творчество и жажда жизни. Я Вас очень уважаю и ценю, хотя непривычно это для меня - вот такое виртуальное знакомство, но я рада. Будьте здоровы, Ирина, не унывайте, Вы достойны самого лучшего. И берегите себя.

    ReplyDelete
  9. Ирина, здорово, что вы сами нашли необходимый блог...

    Ну уж, если знать наверняка, что тебя любят, ценят и ждут, то прийдется уж пыхтеть-стараться :-)
    В 2009 году, когда мы с Даниэлем ездили в Париж, я так старательно расписала день за днем свою поездку только лищь потому, что знала, что Тома ждет подробных рассказов:
    http://asu-pm-ik.blogspot.com/2009/04/blog-post.html
    http://asu-pm-ik.blogspot.com/2009/04/6.html
    http://asu-pm-ik.blogspot.com/2009/04/blog-post_16.html
    http://asu-pm-ik.blogspot.com/2009/04/blog-post_21.html
    http://asu-pm-ik.blogspot.com/2009/04/blog-post_6120.html
    http://asu-pm-ik.blogspot.com/2009/04/dvd.html
    http://asu-pm-ik.blogspot.com/2009/04/3.html
    http://asu-pm-ik.blogspot.com/2009/05/blog-post.html

    ReplyDelete