Friday, January 28, 2011

Фотография с Hakkoda Walk, дорога к горе в Японии, где высота снежных стен достигает 9 метров.
Мы, похоже, скоро поб'ем их рекорд. У нас высыпалось за 1 месяц 137.5 см осадков в виде снега, когда обычно за весь сезон выпадает не более 105см.
Каждую неделю есть снежная буря, и уже некуда складывать снег. Дома накиданы стены такой высоты, что лопатой закинуть новую порцию по-настоящему трудно. сегодня опять будет 5-8 см снега, а во вторник обещают очередных 40-50 см.
В февраль обещают еще больше снега...

4 comments:

  1. Ира переезжайте в торонто,снега нет и зимы нет!
    А лучше погреться во флориду.

    ReplyDelete
  2. Люда, сглазите! Тьфу, тьфу, тьфу!!!

    ReplyDelete
  3. А мы с Даниэлем за 2 дня, наверное с пару приличных самосвалов снега на тележке перевезли и вывалили со стороны улицы - там солнышко уже растопило снег. Зато свой в'езд к гаражу расширили до первоначальных размеров, а то был узкий коридор, по к-му надо было оч. аккуратно reverse-ом из гаража выруливать на улицу - чуть скосишь, и обледеневшим снегом запросто м.б. ободрать бока машинные :-(
    Приготовились, значит к следующему снегопаду, к-й назначен на вторник. А то просто уже некуда было снег сваливать, а сугробы такие высокие, что наверх уже не получается закидывать... Наш snowblower приказал долго жить. Хотела в субботу свезти его в ремонт, но не получилось - куча других более важных дел набралась. Отвезу или среди недели или в след. выходной.
    В прошлый четверг сосед спас: дал свой blower. Запомните, кому интересно: "Yard Machine - Gold" работает, как зверь! Ни разу не заглох, мощный, верткий, маневренный, снег никогда не скапливается в трубе, будь то мокрый или сухой снег. Прогрызает обледеневший снег также легко как и свежий - ну просто заглядение!
    Мой же Troybilt - ни за что не берите. Дрянь, весь brand - дрянь.

    ReplyDelete
  4. Насчет погреться, конечно лучше во Флориду.
    Я тут уж буду поджидать Андреевckие отчеты с теплых берегов под пальмами.
    Я там дважды была.
    Один раз базировалась в Orlando, другой - в Fort Lauderdale. Оба раза - как в сказке.

    ReplyDelete