Wednesday, December 30, 2009

Предновогодняя суета

Дело близится к Новому Году. Кто бегает закупает икру и шампанское, да жаркое жарит, кто заранее готовит программу новогоднюю, чтобы не только есть да пить, а чтобы еще и веселиться, а кто заранее выбирает TV shows на всю новогоднюю ночь, а вот кто и трудится без отдыха и направляет-организовывает террористические акты.

Как вы уж слышали, на Christmas, один мусульманнец пытался подорвать самолет, вылетевший из политически-корректной Голландии в Detroit, USA, да случилась у него проблема, а один из пассажиров, голландский парень, film maker, быстро смекнул, что к чему и прыгнул с совсем другого ряда кресел на активиста-террориста и голыми руками затушил химическое устройство, и т.о. спас 287 пассажиров и экипаж. Только у активиста выгорели промежности между его ног, где у него в трусах было два пакета с pentaerythritol tetranitrat-oм, и то, что раньше было детородным органом (ну, наверное, то был божий перст, чтобы парень новых террористов в мир не привносил...).
А вот прямо сейчас полиция эвакуировала 3 небоскреба на Times Square в Нью Йорке, где был замечен van с фальшивым разрешением на парковку в целях тех обслуживания. Площадь оцепили, минеров привезли, их робот с дистанционным управлением обследует машину на наличие взрывчатки.
Ну что я вам скажу? Неплохо американцы подучились у израильтян таким видам спасательных работ. Там это как бы будни.
Раньше американцы высокомерно учили израильтян, как всех террористов подряд, к-е убили-подорвали израильтян, надо выпускать на свободу, они же бедные-несчастные, а вы, проклятые евреи - оккупанты... А вот нынче самим приходится ежедневно прочесывать все подземные гаражи и стоянки (куда свободно может пройти любой человек) на наличие бомб, радиоактивных материалов и т.д чуть ли не ежедневно.
Нынче у них большая проблема: а как обнаружить те вещества, к-е пытался использовать кристмассовский исламист, ведь он пришил мешки с жидким pentaerythritol tetranitrate себе к трусам, и чтобы превратить это в бомбу, д.б. через шприц ввести еще одно вещество...
Ни то, ни другое не улавливается металлическими детекторами.
А я себе подумываю, что завтра ведь миллионы людей устремятся именно на эту площадь, чтобы встретить там новый год на Time Square, где традиционный гигантский серебристый шар падает по шесту с огромной высоты именно в полночь, а его показывают по TV, и кругом народные гуляния. Туда же молодежь с'езжается со всех штатов!
Так, а мне ведь завра ехать домой с работы по Линкольновскому туннелю - почему бы террористам не рвануть именно этот туннель со своей простой химией?? А еще есть и двух-уровневый мост Джорджа Вашингтона с 16 полосами движения впридачу? а еще можно и парочку узловых метро-станций ухнуть... да мало ли чего еще?
Если все это разом провернуть, вот где можно американскую экономику обратно в тар-тарары спихнуть, панику на годы посеять, и сколько людей оставить перекалеченными, убитыми или свихнувшимися без работы и без средств к существованию, а?!
А потом со своих минаретов пропеть победные кличи своим героям, кто подорвал себя на благо аллаха... Честь им и хвала...
Ну а что нам, простым смертным остается? Попрятаться по углам-по щелям разбежаться? Или молиться, что м.б. пронесет на этот раз?

5 comments:

  1. А также масса других угроз - свалится с неба астероид или отвалившийся двигатель самолета, или землетрясение, или цунами... Давайте теперь всего бояться, на улицу не ходить.
    С Новым годом, Ира, с новым счастьем. Дышите легче. Цените что у вас есть - талантливые дети, работа, здоровье чтоб все это тянуть, и не морочьте себе голову возможными бедами. Никто не знает где его конец поджидает, и никто от него не уйдет. Но это ж не значит, что надо забится в нору и дрожать всю оставшуюся жизнь.

    ReplyDelete
  2. Ира, я полностью согласна с Андреем. Удачи тебе и счастья в новом году. И все будет хорошо. По крайней мере, в это надо верить.

    ReplyDelete
  3. Да, инциндент с оставленной машиной на Times Square, разрешился просто: не было там взрывчатки, хотя licence plate, действительно была липовая. Сама готовность заподозрить любой предмет как потенциальную бомбу - это уже тревожно. Совсем как в Израиле.
    Не даром я уже встречала много раз высказывание, что народы мира повторяют историю и трагедию еврейского народа. Похоже на правду.

    Я после работы 31 декабря прошла по этой площади, сколько беспечной молодежи там уже было около 5 часов вечера! Везде продают смешные шапки с надписями "Happy New Year!", "2010", и прочие безделушки. Все радостно оживлены, музыка, все фотографируются - я никогда не была в такой огромной толпе. Полицейских очень много, но они все оч. дружелюбные, и "работают" справочным бюро. Все у них спрашивают, а где тот серебряный шар, к-й в полночь скользит вниз по столбу? А где это? А где то? И они терпеливо об'ясняют, все улыбаются, настроены празднично, хотя было около 5-ти вечера.
    Нравится мне такая роль у полиции. Ее никто не боится, и сами полицейские чуствуют себя нормальными людьми, просто они на работе, вот и все.

    ReplyDelete
  4. Андрей Панко: +100!

    ReplyDelete
  5. Упс, ошибока вышла :) Конечно же Панков!

    ReplyDelete