Wednesday, December 30, 2009

Что-то я пропала из своего блога, и вообще, знаете, это совсем на меня не похоже, и все это потому, что я люблю всякие перемены и контрасты.
На сей раз мы с Даниэлем и нашей собачкой совершенно экспромтом сели в машину и поехали на Christmas в Масачусетс к Ане, хотя до этого у нас были другие планы, к-е внезапно развалились.

Тут надо отметить, что я обожаю делать подарки, и мне нравится видеть, как озаряется лицо человека, которому мне удалось найти нечто такое, что ему по сердцу. А вот эпидемия рождественоской подарочной хватавщины меня повергает в глубокую тоску. Вроде как никто не мешает тебе затовариться своими подарками за пару месяцев до. Да на психику давит факт, что в рождество все это будет стоить на 50-70% дешевле, и что же я буду фраером?! С другой стороны, когда в неделю перед Christmas-ом заходишь в mall, и видишь эти одуревшие толпы со списками кому что купить, и сразу же весь творческий энтузиазм куда-то испаряется.
Одна радость, что мне надо купить подарки только 2-3 человекам, для которых Christmas - это праздник. Нам-то он - просто парочка выходных.
Я, скорее принадлежу к пост-Christmas-массовским покупателям, т.е. тем, к-е на утро после покупной эпопеи заходят (или не заходят) в огромные магазины посмотреть или есть что интересное по бросовым ценам.
А нынче мне вообще повезло, и покупала только подарок соседке, а другим подарила gift cards до праздника, а после праздника никуда вообще не ходила.
Прокатились мы через 4 штата, New Jersey, New York, Rhode Island & Massachussetts. Погода была не ахти, гигантские сугробы от прошлого снегопада парили под мелким моросящим дождиком. Дороги, правда были забиты теми, кто собрался навещать родственников или друзей, и их было видимо- не видимо на дорогах, да и когда дождь, то и сразу же пробки. В Providence, столице Rhode Island, сделали новую транспортную развязку с I-95 to I-195, куда нам именно и нужно было свернуть. Понятное дело, мой навигатор (GPS) про это не знал (его же сделали в 2007г) и норовил меня загнать туда, где уже в'езд был разобран, так что мы поимели возможность полюбоваться на город в праздничной иллюминации, с елками и светящимися фигурками - прокрутили мы там в темноте почти час, пока я нечаянно не наткнулась на знакомое место, на котором была в 2000 г и к тому же днем(!), но моя потрясающая пространственная память просто вывела сама по себе на правильный путь, на зло нашей те-телке из GPS! (Ну почему у меня не все виды памяти такие толковые?! Вот бы где я развернулась!!)
Дальше пошло куда веселее: добрались, и сразу же стол. Аня любит готовить всякие блюда, к-е любому ресторану бы честь составили, а Джейсон любит изысканные вина - так что не зря мы ехали 6 часов вместо обещанных Гуглом 3 час 40 мин, выслушивая подвывания, подгавкивания и повизгивания Спарки практически беспрерывно, - этот концерт явно не для слабонервных.
А потом день за днем, не спеша наслаждались праздником, то в парк сходили погулять, то в Бостон с'ездили - походить по интересным местам, то в кино, то по городкам поездили поглазеть на рождественские украшения - что за удовольствие! Посмотрели пару фильмов на DVD дома - для меня это тоже редкость, ибо сидеть и смотреть подолгу кино я не могу. В общем и целом прожила я эти 4 дня ну совершенно по-другому, вырвавшись из рутины отменно.
Напоследок бросила я Даниэля там (Аня попросила - они приезжают к нам на Новый Год в среду и Даниэля привезут), собачку забрала, и вернулась домой. А они поехали в интереснейший музей науки в Бостоне в воскреснье, да и еще массу разных мест хотят посетить, просто мне надо возвращаться на работу.
Фотографий я сделала много, и конечно же сгрузила и хотела было их на web закачать, но по глупости я решила сначала установить новый wireless router (старый почему-то отрубал интернет время от времени). Чем вы думаете дело закончилось? Правильно!
Теперь никакого интернета нет, ни напрямую к компу, ни wireless. Позвонила провайдеру, а они, прогнавши тест, заявили, что кабель ведущий в дом, надо менять, и конечно же могут прислать техника завтра но с 10 до 2, а я же работаю в NYC, и посреди раб. дня ну никак не могу примчаться-умчаться. Теперь надо ждать до среды, когда и я могу домой вырваться пораньше, и они имеют техника с 5 до 8 вечера.
Это вот и есть сермяжная правда жизни.

No comments:

Post a Comment