Wednesday, December 02, 2009

Опаньки! Куриные потроха.

Вот скажите мне, пожалуйста, с чего бы это вдруг взяло тебе и приснилось нечто такое, чего ты даже и не делал и не собирался заниматься этим в виду полной незначительности действа, а вот целую ноченьку, ни с того и ни с сего, а вот аккуратненько в своем сне проделывал, а?

Опять же со сном у меня никаких проблем, мнительности или там проблем каких - нету этого.
Когда-то в детстве бабушка моя учила меня курицу разделывать, и в частности, снимать
толстую кожуру с куриных желудков, а именно, как их надо ошпарить кипятком и, кожура тогда слезает легко, и чистенький куриный желудочек готов вместе с другими мелкими куриными частями к участию в сварении куриного бульона. Желудки те я не любила, и ни разу в жизни не попробовала. Если и приходилось в бытность жизни российской разделывать куриц, то желудки всегда шли коту, или собаке, или ежику, ибо ни муж ни дети их не жаловали. По-моему, последний раз я имела дело с куриными порохами лет 20-25 тому назад...
А вот сегодня целую ночь мне довелось разделывать куриные потроха во сне, много-много потрохов, концентрируясь именно на желудках. Много часов подряд. Я даже просыпалась, удивляясь этому занудству и количествам "проделанной работы" во сне, а засыпая, возвращалась к прерванному процессу. Работала я в том сне одна, спокойно, не спеша, никаких негативных эмоций, все внимание - на самом процессе.
Все очень было натурально, включая кухонный интерьер - кстати, моей последней кухни (где уж на все 100% в реальной жизни не было ни единого куриного потрошка-то) :-) :-)
Чудеса, да и только.
Какие же в памяти закрома и сколько же там выстраивается всего без нашего осознания, мол зачем да почему!

6 comments:

  1. А я обожаю вареные пупки:)
    Они куриные были, точно?
    Согласно соннику Миллера если вы видите во сне курицу — вас ожидают приятные встречи в домашнем кругу или увеличение семьи (опаньки!)
    На куриные потроха - экстраполируйте на свое усмотрение:)

    ReplyDelete
  2. Вот уж точно - "опаньки"!
    А вообще забавно выходит с этими толкователями снов...

    ReplyDelete
  3. Ну вы же не будете отрицать, что сны не всегда бессмысленны? Оставляя в стороне попытки как-то объяснить феномен, мы обычно подсознательно понимаем, что снится просто так, а что и не просто так. Да и образы в нашем подсознании несут определенный смысл, часто общий для людей с близкой культурой. Юнг не дурак был с его "коллективным бессознательным". А вот вы скажите, с каким впечатлением вы тогда проснулись? Беспокойно вам было от этого сна, или смешно, или все равно как?

    ReplyDelete
  4. Нисколько не отрицаю, что во сне наш мозг продолжает интенсивную деятельность - я обычно принимаю самые серьезные кардинальные решения, пока сплю :-). Очень удобно: ничто не мешает суетой, и все обычные страхи и детали, налезающие одна на другую, отступают во сне. Очень спокойно решение проявляется само собой.
    Да, кстати, про чистку куриных пупков: как-то все спокойно шло, и во сне, и когда проснулась. Редко у меня бывают такие случаи. Просто так это все было как бы настолько не реально, что было легкое недоумение: откуда и почему это приплыло вдруг ко мне и сейчас?

    ReplyDelete
  5. Xочу попробовать разгадать твой сон про то, как ты разделывала куриные тушки. Тут несколько параметров нужно было бы еще уточнить, но если тебе сон представлялся, как РАБОТА(вроде бы именно так ты его трактовала), то это к благополучию. Теперь, если ты запомнила на потрошках жир(им обычно покрыт куриный желудок), то это к свадьбе. И еще, если видела тушки как мясо, то мясо - это к недомоганию или к болезни. При этом, знаки, которые нам посылает мозг о будущем с помощью знаков сна, должны быть яркими(сон про работу, которую ты делала спокойно и деловито это подтверждает).
    Впрочем, исполнение снов тоже зависит от ряда условий. Но вцелом твой сон неплохой.

    ReplyDelete
  6. Забавно, просто забавно.
    Похоже, что толкование снов здорово смахивает по стилю на гороскопы: есть что-то на любой цвет и вкус (и характер) все, что только пожелаешь.
    С другой стороны пословицы-поговорки народные вот отобразили вековые наблюдения, а нынче и психологи со своими познаниями, да еще и с биологией на помощь в общем-то повторяют старые истины, только теперь это - научный факт(!)
    Скоро и до научной разгадки снов доберутся ведь!

    ReplyDelete