Friday, December 18, 2009

Год быка близится к концу, и оглядываясь назад, честно скажу, что был он не из легких, но все же я не могу пожаловаться на жизнь. Полистала и я свой блог, и он не даст мне забыть, что было у меня все, и радости и горести. Начали мы его весело, в кругу друзей, с концертом и всякими символическими сюрпризами, и опять готовим на очередную встречу нового года что-то интересное, на сей раз концерт в стиле 70-х годов.

Не смотря на все эк. невзгоды и неуверенность в завтрашнем дне ( а у кого и когда она есть?!) наша семья изо всех сил помогла родной американской (а заодно и международной) экономике, купивши холодильник, стиральную и сушильныю машины, которыe, видимо были в сговоре с эк. депрессией и все сломались, так что особо и проявлять бытовое мужество не пришлось, а надо было идти и брать что-то взамен.
Даниэль тоже прочуствовал ситуацию с застоем в продажах текстиля и обуви, и рванул в росте, так что опять же пришлось полностью заменить ему весь гардероб(!) дважды, а также и всю обувь. Tак мы и пролезли в нормальных американских героев, что не побоялись тратить деньги, не смотря на все ужасающие прогнозы. Да, а заодно с нами весь американский народ постепенно расхрабрился, повылезал из убежищ и затаенных мест и нынче опять взялся за старое: пошел, поехал, побежал в торговые центры, магазинчики, бутики, и отовсюду несут, тащут и волокут все подряд в подарок своим родичам и друзьям на славный праздник Chrismas.
Что за приятная картина - видеть столько людей в магазинах, к-е толкутся везде и всюду и суетятся, обмазговывая условия очередной рекламы по распродаже: "брать - не брать?" - чудесные заботы! А то в прошлый год, куда ни пойдешь, везде висело в воздухе такое странное предчуствие страшной черной великой депрессии, что дух захватывало. Да.
Дети мои в этом году тоже где огорчали, а где и радовали. Аня с Даниэлем переломали себе руки, катясь на сноуборде. Ане сегодня вынимают часть титаниевого стрежня из кости, дай бог, чтобы все обощлось хорошо.
Похоже, в этом году радостей от детей все же было больше: Лариса показала свои коллекции дважды в Дюбае, Бахрайне, и Амстердаме, и по одному разу в Лондоне и Нью Йорку. Черт возьми, для начинающего дизайнера - это великий успех! Аня получила свой master degree in financial math & statistics, Выходит замуж будущим летом. Даниэль стал очень хорошо учиться - все мои многолетние занятия и труды с ним не провалились в тартарары, а начали приносить наконец свои плоды.
В этом году я показала свой Париж Даниэлю, и мы оба были там просто счастливы. Самое замечательное в той поездке было то, что сын сказал мне:" Как много интересного ты знаешь! А я думал, что ты вроде амебы..." А что? Дома ведь "разговоры" все одни и те же выпадают: а ты уроки сделал? собаку прогулял? убери раскиданные вещи! почему посуду не помыл? Так запросто и в амебу превратишься в глазах своих детей...
Хорошо, что хоть Париж дал среду для того, чтобы раскрыться для сына и другой стороной своей души...
Обидно-досадно было распроститься с плаванием и gym-ом из-за непомерно выросших цен, ну да я теперь каждый день стала делать зарядку на 10-15 мин. Хоть и не тот же кайф, но все же хоть что-то.
Были и другие неприятности, бытовые мелочи, семейные неурядицы - да у кого их нет?!
На работе было парочку интереснейших проектов, новых контактов, новых tools - все это освежает душу и мозги, не дает закиснуть. Вот еще бы компания постабильнее держалась, тогда бы меньше напрягу было c заработком, ибо без него как прожить?
Смотрю свои посты о цветах, о ботанических садах - ну конечно же, они - моя давняя любовь! Однако в этом году я пробовала на вкус и нью-джерсийкий местный вид отдыха, целое лето усердно ходя в кино и по местным концертам и dinners, даже постреляла в paintball, ну и под завязку иду в конце декабря наконец и на парочку бродвейских спектаклей, куда уж очень давно собиралась и наконец добралась.
Но самое замечательное, что у меня появилось чуть побольше свободного времяни, ибо Даниэль теперь не нуждается в моей помощи со школой, и я тут же заполнила его чтением книг, а также открыла для себя несколько удивительно интересных блоговских писателей, а с ними и приобрела новых друзей.
С наступающим новым годом!

4 comments:

  1. Ира, меня страшно радует ваше умение видеть светлую сторону вещей, золотой вы человек:) С наступающими Рождеством (гм:)) и Новым годом, пусть он вам принесет больше радости и меньше тревог.

    ReplyDelete
  2. Присоединяюсь к Андрею - поздравляю тебя с наступающим Рождеством и Новым Годом, и со всеми свершениями, которые удалось осуществить в старом году! Молодцы!

    ReplyDelete
  3. Я Вас тоже поздравляю с таким интересным старым годом и желаю не менее увлекательного нового. Вы действительно золотой человек, тут Андрей в самую точку. Такой заряд жизненной энергии, умения и желания жить, и жить красиво нужно еще поискать. Всего Вам самого доброго - тепла, любви, мира, радости, веры и надежды. Поздравляю!

    ReplyDelete
  4. Я хоть и с большим опозданием, но все же рад, что год прошедший был для вас хорошим. Надеюсь, наступивший будет еще лучше :)
    И спасибо за оптимизм и умение видеть прекрасное в обыденных вещах и событиях. Дай Бог вам и вашей семье здоровья и процветания!

    ReplyDelete