Sunday, November 01, 2009

Вчера был у нас Halloween
А сегодня дождь с утра. Я взяла собачку на дальнюю прогулку, и как ушла гулять, так только через два с лишком часа домой вернулась. Ох и нагулялась, да и Спарки тоже. Сегодня у нас часы перевели на час вперед, и можно было поспать лишнего, но собака-то про это не знает. Хочешь - не хочешь, а вытянула она меня из постели в то же самое время, что и обычно.
Вот и бродила я по пустым улицам да встречала таких же как и я собачников.
А между тем народ еще не убрал Halloween-ские декорации, и хотя без солнца все выглядит не так мажорно, а все равно много забавных украшений я засняла.
У нас в городке протекает маленькая речушка, можно сказать, ручей, а все равно он красив, и особенно в осеннем наряде. Я прошла и по богатым, и по обыкновенным улицам - все искала что-то интересное заснять. А какой чудный запах мокрой осенней листвы, и тишина кругом. Только мой бзбалмошный песик носится за белками, пролетая кучи опавшей листвы насквозь.
Есть у нас дома с огромным куском земли, вернее леса, а иногда и с личным прудом или озерцом, с холмом, а есть и такие, к-е прижаты один к другому, маленькие, но уютные.
В целом городок наш очень приятный и красивый. В Halloween дети бегают от дома к дому и кричат "Trick ot Treat?", и хозяева, чтобы "откупиться", дают им сласти и конфеты.
В этом году Даниэль первый раз не пошел за конфетами.
Надо же. Вырос уже...
Нагулявшись под дождем, я-таки набралась достаточно блеклого ультрафиолета, проникающего через плотные серые тучи все равно, как утверждает наука, а сего ультрафиолета мне наконец-то хватило, чтобы сесть за домашний комп, сделать 3 recovery DVDs, "продвинуть" 4 неустанавливающихся по разным причинам MS critical updates, и (сюрприз!) наконец скопировать линки свои в гугловский "My Blog List" icon, к-й их упорядочиварет по свежести публикаций.
Вот вам и серотонин. Образуется только под влиянием ультрафиолета.

Да я бы гуляла всю жизнь под солнышком, не заходя в офис.
Только один вопрос: а кто ж бы за меня счета за квартиру-то платил бы, а?

5 comments:

  1. Но существуют же какие-то способы платить по счетам, не таскаясь всю жизнь в добаный офис, а?

    ReplyDelete
  2. Ира, с превеликим удовольствием прогулялась по вашему городку. Какое буйство красок! А тыква что-то символизирует?

    ReplyDelete
  3. Хей, Нина. Тут я прихвастну талантами.
    В городке нашем на самом деле и не так уж и красиво, я имею в виду буйство красок. В основном желтый - коричневый и зеленый цвета. Кое-где есть алый и темно-бордовый. Вот тут я и вытаскиваю камеру и с вожделением щелкаю!
    Потом все снимки тщательно отбираю, ибо нащелкиваю я за пару часов сотни кадров. Мне безумно нравится сочетание красного, желтого и зеленого, с долей темно-коричневого,- во всевозможных вариациях и ньюансах оттенков. Если приехать в наш городок по моим снимкам, то, наверное, вам покажется, что вас обманули - ибо всех именно этих красок на самом деле мало, их надо искать, шагая по улицам, заглядываю в парки или во дворы. А ранним воскресным утром никого на улицах нет, вот я себе и разыскиваю подходящие места для кадров беспрепятственно.
    Еще я обожаю смотреть в осеннюю воду, спокойную воду и быстро-текущую. Осенние листья в такой воде, отражающей небо, удивительно очаровательны. Если мне попался какой пруд, озерцо, ручеек, я тут буду, как лиса вокруг винограда, пристраиваться, выискивая подходящий ракурс. Хорошо, что пес не жалуется, что я надолго застряла в одном месте - ему-то все равно, где за белками гоняться-то. Энергии ему - не занимать: сколько ты с ним ни ходи, он никогда не присядет - не приляжет!
    Нынче я наконец придумала способ, как можно сочетать приятное с полезным: и собаку прогулять, и пофотографировать без того, чтобы 80% кадров спустить в помойку, лишь только потому что Спарки дернулся и меня качнул, а снимок-то и смазался: Я хитро так наступаю на его поводок ногою и теперь могу спокойненько прицеливаться. А т.к. поводок у него раскручивается где-то на 8 метров, то он себе чем-то занят, а я - себе, и оба мы довольны жизнью.

    ReplyDelete
  4. Да, Андрей, все никак не приживается эта опция работать из дому ВМЕСТО того, чтобы тащиться в офис на целый рабочий день.
    Зато расцвела махровым цветом другая опция: работать remotely из отпуска, по вечерам-ночам из дома, и особенно по выходным.
    Без особо-дополнительной зарплаты :-(

    ReplyDelete
  5. Про тыкву и символы Halloween-a я все собиралась порыться на интернете. Надо как-то время наскрести на это.
    Так с налету, мне кажется тыква - росто символ урожая. Обычно люди используют брикет сена, початки кукурузы и тыквы. Просто тыквочки маленькие в начальных школах идут на уроках как пособие для вырезывания рож ( ибо они мягкие и красочные) и раскрашивания, потом дети их выставляют на ступеньках дома.

    ReplyDelete