Sunday, March 29, 2020

Все будет хорошо. Не пессимиздите!

Воскресенье. Дождь вторые сутки.
Завтрак #1 с’ели, теперь едим brunch(берём от слова breakfast пару первых букв, а от слова lunch - последние). Потом переползем в обед и ужин . Я так полагаю, это нынче всемирное хобби :-)))

Эти pop-ups коронное блюдо Джейсона. У
него для них есть и специальная керамическая формочка на 6 pop-ups. Самое главное в этом деле строго аккуратно соблюсти пропорции и не открывать духовку до нужного момента, а не то они все проваливаются и потом выглядят жалко.
Пока pop-ups сидели в духовке, дети включили в ней свет и буквально просидели все полчаса, глядя на них, пока те не запеклись!
А я быстренько сделала smoothie из мороженных ягод, бананов и яблок. Ну как можно не слопать такую красоту и вкусноту?!
Почему-то не хочется заниматься ни йогой, ни гимнастикой, только что и делаю, так за день нагуливаю 10,000-15,000 шагов, таская за собой собаку.
Наш пёс не может понять, откуда на него такие напасти, и сопротивляется, сколько может. Приходится его волочить за собой. Зато как только появляется какой велосипедист, тут он мигом срывается с места и яростно его облаивает. Дальше он резво бежит без проблем ;-) так что каждый велосипедист мне в помощь.
Дети продолжают творить с Аней всяческие проекты. Вот прибежали показать мне своих гусениц, которые они делали поэтапно: сначала вырезали из яичных коробок заготовки и раскрасили их. Выждали, пока те просохнут, приклеили глазки и усики. А теперь эти гусеницы участвуют в их играх, на ходу создаются сюжеты, строятся для них домики и пещеры, они спасаются от птиц, с’едают тонны листьев - в общем, дети заняты...
А тут Яков сам достал бадью с разными геометрическими фигурками и сделал космическую станцию и рыбу-шар. Станцию я приняла за красивую кувшинку и похвалила, какая кувшинка красивая у него получилась, но он рассердился и велел мне приглядеться и исправить ошибку!
Я порылась в книжных шкафах, нашла книжку по истории для внеклассного чтения для детей 4-6 класса и стала читать ее Дафне. Сначала она сбегала от меня после 1-2 страниц, а потом ей вдруг понравилось. Я ей нахожу на телефоне фото скульптур, артефактов, пирамид, дворцов и религиозных сооружений тех времён, а она срисовывает под мое чтение. Пока читали про Александра Македонского, я вспомнила, что у нас есть диски с аудио книгой о нем. Дафна запросила послушать, а тут оп-па! И нет в доме ни одного компьютера с DVD player... и от музыкальных центров ничего не осталось со всеми этими переездами. Только в моей машине остался оный...

6 comments:

  1. Детей посадить в машину, и пусть слушают))
    Кексики аппетитные! Мы сегодня пирожки лепили. К концу карантина все будем румяные и упитанные (как хотели наши бабушки))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я отложу пока слушание про Александра Македонского, это вообще-то серьёзный взрослый роман (хотя Дафна уже переслушала всего Harry Potter-a на несколько раз, но Якову эта книга явно рановато. Вот после карантина как поедем далеко-далеко... так и будет эта книга для Якова как колыбельная, а Дафна к тому времени вдруг полюбит историю, и тогда уж точно будет слушать...
      А румянеем мы не по дням, а по часам... почему-то нет никакого желания ни в саду ковыряться, ни ремонтами заниматься. Только кашеварить охота :-))))

      Delete
  2. Очень аппетитно! Но рецепт спрашивать не буду!!! Во избежание, так сскззть :)
    У нас уже второй день ветрище, дождище, бррр. Но хорошо, что впереди весна и лето, а не "зима буудееет дооолгоой..."
    Дети на фотках всегда такие радостные и счастливые :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. А я и не знаю рецепта! Зачем? Пусть у мужчины будет его коронное блюдо. И вообще мужчина нуждается в тонне похвал за любую фигульку, сделанную им на ниве домашнего хозяйства. Стало быть, продолжая нахваливать мужчину, вырабатываете у него желание что-то ещё делать для дома.
      А если попытаетесь что-то перехватить, то есть опасность, что и все остальное на вас же и с’едет...
      А дети, да! Довольные и счастливые, ведь все взрослые рядом, все с ними занимаются и играют, никто от них не отмахивается и не бежит по своим делам, еда необыкновенная каждый день готовится,- красота да и только! Они только сильно скучают по своим друзьям, но и тут на помощи приходит телефон FaceTime . Послушать со стороны их разговоры, которые часами тянутся - там только одни междометия и звуки, зато они счастливы так «поболтать» друг с другом :-)

      Delete
  3. Ирина, Вы молодец, все время что-то придумываете интересное!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ирина, да я терпеть не могу делать одно и то же! От скуки сводит челюсти :-)))
      И зануд не люблю.

      Delete