Thursday, March 12, 2020

Корона-вирус. Быстрый тест.

Коронавирус может не проявлять признаков инфекции в течение многих дней. Как можно узнать, инфицирован ли человек или нет?
К тому времени, когда у него температура и/или сухой кашель, легкие как правило, уже поражены на 50% фиброзом, и это очень поздно.
Тайваньские специалисты предложили простую самопроверку, которую можно делать каждое утро или даже чаще.
Сделайте глубокий вдох и задержите дыхание не более чем на 10 секунд. Если вы успешно завершите это без кашля и дискомфорта, это доказывает, что фиброз в легких отсутствует, и в основном это указывает на отсутствие инфекции.

Совет от японских врачей:
Необходимо поддерживать ротовую полость во влажностей состоянии, не допуская пересыхания. Делайте несколько глотков воды каждые 15 минут. Почему?
Даже если вирус попадает в ваш рот, питьевая вода или другая жидкость смывают вирус через горло в желудок. Желудочная кислота убьет вирус. Если вы этого не делаете регулярно, вирус может попасть в дыхательные пути и в легкие. Это очень опасно.
1. Если у вас насморк и кашель с которым отхаркивается мокрота, у вас скорее всего обычная простуда
2. Коронавирусная пневмония - это сухой кашель без насморка.
3. Этот новый коронавирус не является термостойким он погибает при температуре в 26-27F градусов.
4. Коронавирус погибает на солнечном свете
5. Если зараженный короновирусом человек чихает, то требуется около 10 футов, прежде чем вирус падает на землю, тогда он перестаёт быть опасным для окружающих. Избегайте мест скопления людей.
6. Если вирус попадает на металлическую поверхность, он проживет как минимум 12 часов - поэтому, если вы дотрагиваетесь до любой металлической поверхности (в вагоне метро, автобусе, до дверных ручек, кнопок в лифте, и проч.) - надо мыть руки как можно скорее с анти -бактериальным мылом.
7. На ткани вирус может выжить в течение 6-12 часов. Стирка с обычным стиральным порошком убивает его.
8. Питьевая теплая вода эффективна против всех вирусов. Старайтесь категорически избегать жидкости со льдом.
9. Часто мойте руки, так как вирус может жить на руках только 5-10 минут, однако многое может случиться за это короткое время - вы можете потереть глаза, ковыряться в носу, дотронуться до губ, и через слизистую оболочку вирус попадёт в организм
10. Вы также должны полоскать горло в качестве профилактики. Простое полоскание теплой соленой водой (1 чайная ложка соли на стакан воды) будет достаточно.
11. Гораздо более надежное полоскание яблочным уксусом, который содержит 5 кислот необходимых организму для борьбы с инфекцией. Купите органический яблочный уксус и возьмите 1 чайную ложку на стакан воды. Можно просто пить этот слабый раствор по глотку через полчаса-час, особенно когда почувствовали, что першит в горле.
12. Пейте много простой воды.


СИМПТОМЫ
1. Вирус сначала поражает горло, поэтому если у вас заболело горло или просто першит а горле хотя бы 3-4 дня, это один из первых симптомов
2. Затем вирус проникает в носовую жидкость, которая попадает в трахею, а затем в легкие, вызывая пневмонию. Это может занять около 5-6 дней
3. И только с началом пневмонии появляется высокая температура и затрудненное дыхание.
4. Заложенность носа не похожа на обычный насморк. В случае с коронавирусом вам кажется, что вы тонете, вы задыхаетесь.
5. Помните, что пока вы доберётесь до госпиталя в этом состоянии, и пока вас осмотрят и примут, бОльшая часть ваших легких уже будет поражена.

Профилактика всегда легче и проще, чем лечение!

6 comments:

  1. спасибо за рекомендации! Хотя, честно говоря, этот самый вирус, однозначно, глобальная афера, поскольку он запустил в оборот неимоверные бабки. А бабки вирусом не пахнут!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Привет пофигисту и диванному анналисту!!

      Delete
  2. Ира, спасибо, полезная информация. Хотя некоторые факты (то, что вирус погибает при температуре +27 и то, что частое питьё защищает от вируса) никак не подтверждены. Но и лишними такие меры не будут, это точно :)
    Как у вас там ситуация?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Алина, продвинула ты меня начать писать ту Сагу о дурдоме :-))))
      Посмотрим, на сколько меня хватит ...

      Delete
    2. Пиши, пусть останутся хроники :)

      Delete
    3. Да я так полагаю, что сейчас начнётся всеобщее оживление именно в блогах, ведь большинство народа будет сидеть по домам, пересмотрят массу фильмов, перечитают книги и начнут писать сами :-)))

      Delete