Сразу же отмечусь: я описываю выпускной бал в отдельно взятой деревне в моем штате и в отдельно взятой high school, но не нашего городка, а чуть-чуть другого, где-то 20-30 мин езды от нашего, западнее чуть-чуть. Того самого, где учится нашего Даниэля girlfriend-ша. Фотки, конечно же, покажу.
И ее тоже. Она у нас, girlfriend-ша, просто на все 100%: и умница, и красавица и отличница, и сама уже давно зарабатывает репетиторством, чтобы оплачивать бензин и страховку на свою convertible машину (это такие, у к-х крыша может складываться, и тогда можно ехать с ветерком, выпендриваясь, смотрите, мол, какие мы cool!!), к-ая ей досталась от папы, купившего себе другую. Что еще? Ах, да! Ее уже приняли в супер-дуперный колледж в Масачусетсе, и ей надо будет платить за учебу всего лишь 25% от стоимости, потому что она получила
Tuesday, April 30, 2013
Monday, April 29, 2013
Как я провела выходные
В выходные наконец выдались два приятных солнечных денька без пронзительно леденящего ветра при ярко сияющем солнце. Ах, с каким упоением я тут же погрузилась в садово-полевые работы!
Wednesday, April 24, 2013
О пользе знаний
14 лет назад я почуствовала что у меня в пищеводе появилась опухоль, к-ая росла быстро и мешала пище проходить в желудок. Конечно я тут же бросилась по врачам, меня стали интенсивно гонять по всяким тестам. Пока я там ожидала результатов тестов, моя дочка Аня принесла мне книжку Поля Брэга о пользе голодания. Я ее мигом заглотнула и выяснила интересный факт, что оказывается наш организм имеет верификационную систему, к-ая имеет своей целью проверять каждую клетку организма, сверяя ее структуру с оригинальной, заложенной в DNA. Мутировавшие клетки она выбрасывает, и они выводятся организмом. Чтобы стартовать, ей необходимо какое-то количество энергии, но т.к. пищеварительная система потребляет огромное к-во энергии,
Tuesday, April 23, 2013
Реанимация в процессе
Что-то я выпала из виртуальной жизни совсем и никак в нее обратно не могу вернуться, начинает срабатывать эффект, что чем меньше свободного времени остается, тем о большем хочется рассказать или показать, вдруг оказывается, что материала дпя постов накопилось столько, что задача начинает казаться в принципе не решаемая, воз с места не сдвигаемый, интерсные темы не скончаемые,- и все выходит из-под контроля.
Сегодня решила положить конец этому безообразию и пишу пост обо всем и не о чем. Просто чтобы начать.
Случилось у меня за неполные 4 недели апреля много чего, а начался он у очень хорошо: я сдала экзамен на лицензию PMP, "Project Management Professional", и теперь имею право руководить гигантскими проектами в любой индустрии, а не только в Information Technology, где я и так уж ими руковожу много лет подряд :-)
Сегодня решила положить конец этому безообразию и пишу пост обо всем и не о чем. Просто чтобы начать.
Случилось у меня за неполные 4 недели апреля много чего, а начался он у очень хорошо: я сдала экзамен на лицензию PMP, "Project Management Professional", и теперь имею право руководить гигантскими проектами в любой индустрии, а не только в Information Technology, где я и так уж ими руковожу много лет подряд :-)
Wednesday, April 03, 2013
Выставка oрхидей
И вот мы снова в одном из ботанических садов Нью Йорка. Их у нас три, в Бронксе, Бруклине и Квинсе. Просто этот - самый большой, и выставка эта ежегодная.
Мы не ходим на нее каждый год, потому что иногда ездим на подобную выставку в Пенсильванию, а иногда просто в другие сезоны появлемся в ботанических садах. Но даже и по тем фотоальбомам, к-е я загрузила в Picasа-у, и то можно сразу же заметить, что мы бываем в ботанических садах очень часто.
Мы не ходим на нее каждый год, потому что иногда ездим на подобную выставку в Пенсильванию, а иногда просто в другие сезоны появлемся в ботанических садах. Но даже и по тем фотоальбомам, к-е я загрузила в Picasа-у, и то можно сразу же заметить, что мы бываем в ботанических садах очень часто.
Sunday, March 31, 2013
Выход в свет
Узнаете нашу Дафну?
Даром что ли у нее шикарный гардероб? Так она его демонстрирует на всяких там events, а заодно и к фотографам-профессионалам заходит в свободное время.
А платьев ей сколько понадарили и продолжают дарить, что мне собственно никак не сунуться, и ничего нету возможности подарить ребенку.
Даром что ли у нее шикарный гардероб? Так она его демонстрирует на всяких там events, а заодно и к фотографам-профессионалам заходит в свободное время.
А платьев ей сколько понадарили и продолжают дарить, что мне собственно никак не сунуться, и ничего нету возможности подарить ребенку.
Sunday, March 24, 2013
Английский юмор - образ жизни
Потерпите чуток.
Немного ликбеза для непросвещаенных:
Мусульманские иммигранты прибыли из стран традиционного исламского правления, и они принадлежат к цивилизации, которая формировала свое отношение, мышление и поведение в соответствии с ценностями и концепциями шариата.
Хоть и киношка про мусульман во Франции, а на самом деле, пост - об английском юморе.
Немного ликбеза для непросвещаенных:
Мусульманские иммигранты прибыли из стран традиционного исламского правления, и они принадлежат к цивилизации, которая формировала свое отношение, мышление и поведение в соответствии с ценностями и концепциями шариата.
Хоть и киношка про мусульман во Франции, а на самом деле, пост - об английском юморе.
Saturday, March 23, 2013
A ты умеешь нажимать на зелененькую стрелочку?
На одной из моих работ был у меня сотрудник, и даже совсем не важно какой внешний вид он имел, был стройным красавцeм или плюгавеньким штыбзикoм, а в том, что ты помнишь о нем.
Дело было в том, что вдруг нам пришлось пересечься в совместной работе над одним проектом. Он в этой технологии уже чуток поднаторел, но не особенно углублялся, а меня перекинули в этот проект для серьезных изменений. Это был чистой воды development, т.е. по-русски, писание кода. И еще страшнее: писание кода для mobile devices, что подразумевает специфические ограничения на операционную систему этого device, к-е в силу своей миниатюрности просто не имеют того об'ема памяти, как нормальные компьютеры, к к-м мы все, программисты, привыкли. Того там нет, это отсутствует, и практически никакой промежуточной диaгностики или debugging-a. Т.е. ощущение такое, как будто бы тебя отбросили на 20 лет назад в программировании.
Дело было в том, что вдруг нам пришлось пересечься в совместной работе над одним проектом. Он в этой технологии уже чуток поднаторел, но не особенно углублялся, а меня перекинули в этот проект для серьезных изменений. Это был чистой воды development, т.е. по-русски, писание кода. И еще страшнее: писание кода для mobile devices, что подразумевает специфические ограничения на операционную систему этого device, к-е в силу своей миниатюрности просто не имеют того об'ема памяти, как нормальные компьютеры, к к-м мы все, программисты, привыкли. Того там нет, это отсутствует, и практически никакой промежуточной диaгностики или debugging-a. Т.е. ощущение такое, как будто бы тебя отбросили на 20 лет назад в программировании.
Friday, March 22, 2013
Поговорим о фантастике...
Я сегодня вот о фантастике хочу поговорить. О том, что становится реальностью.
Heather Dеwey-Hagborg, 30-летняя художница и PhD in electronic arts, решила воспроизвести 3-х мерную копию лица человека с помощью reverse engineering, а точнее PCR - polymerase chain reaction.
Ей достаточно получить у человека образец содержащий его DNA, таковым может быть упавший с головы волос или слюна, оставшаяся на окурке или любой другой генетический материал, и ей этого уже достаточно, чтобы начать воспроизводить его лицо.
Heather Dеwey-Hagborg, 30-летняя художница и PhD in electronic arts, решила воспроизвести 3-х мерную копию лица человека с помощью reverse engineering, а точнее PCR - polymerase chain reaction.
Ей достаточно получить у человека образец содержащий его DNA, таковым может быть упавший с головы волос или слюна, оставшаяся на окурке или любой другой генетический материал, и ей этого уже достаточно, чтобы начать воспроизводить его лицо.
Thursday, March 21, 2013
У кого весна не наступила.
Всем, у кого весна не наступила, - отбой.
Не напрягаться и не завидовать. Потому что у нас она тоже НЕ.
Обманула, погрела, посияла синим бездонным небом, первыми цветочками, и исчезла. Снегом на нас сыпет зима, мокрым тяжелым снегом, к-й ночью замерзает и превращается в глыбы с острыми режущими краями. Hа неделе приходилось дважды лопатой махать, расчищая проезд от гаража до улицы, пока снег еще не успел замерзнуть. Снег до сих пор не стаял.
Не напрягаться и не завидовать. Потому что у нас она тоже НЕ.
Обманула, погрела, посияла синим бездонным небом, первыми цветочками, и исчезла. Снегом на нас сыпет зима, мокрым тяжелым снегом, к-й ночью замерзает и превращается в глыбы с острыми режущими краями. Hа неделе приходилось дважды лопатой махать, расчищая проезд от гаража до улицы, пока снег еще не успел замерзнуть. Снег до сих пор не стаял.
Subscribe to:
Posts (Atom)
