Sunday, December 18, 2022

Про подарки на Новый Год

Год приближается к концу, и люди обычно оглядываются назад, хотят они этого или нет, а все равно подводят итог прожитому году. (Кстати, на фото мой Christmas cactus цветёт. Правда, красивый?)
 Моя жизнь маленькая, малоинтересная, и я как-то избегаю подводить те самые итоги, а вот про Украину с огромным удовольствием немного расскажу. 
Сказать, что я восхищена мужеством украинцев, это просто ничего не сказать. Такого стремления защищать свою землю и свой народ не ожидал вообще никто в целом мире. Эта небольшая страна, которая в общем-то отдала все свое оружие той же россии по минским соглашениям(под давлением той же Европы, которой очень хотелось дешевого русского газа), которая обещала ей уважение суверенитета и мир, а теперь обстреливает Украину её же ракетами, потому что у нее уже закончились свои. 
Только задумайтесь: тысячи и тысячи ракет выпущены по мирным городам, разрушена вся инфраструктура, электростанции, теплостанции, водоснабжение, больницы, учебные заведения, от жилых домов остались одни остовы, а в прифронтовой полосе и того не осталось - одни руины,  все превращено в пепелище… 
Это был план пу: заморозить и запугать гражданское население, чтобы он вынудило свое правительство на очередные уступки пу, которому же надо что-то продать своему населению, как победу….
 И что? Да ничего! Они выживают без электричества и тепла, пересиживают ракетные обстрелы по 100 самых разных ракет за очередную волну. Заканчивается обстрел, все быстро восстанавливают.
 Вы только вглядитесь в цифры: украинцы сейчас сбивают 86% рашистких ракет в очередную волну, восстанавливают электроснабжение, тепло и подачу воды максимум за 2(!!) дня!
Если раньше Запад не давал ПВО, то прийдя в ужас от зверского уничтожения рашистами страны и всего, что только было на ней, и он начал поставлять в спешном порядке противоракетные комплексы, и массу другого оружия, чтобы закрыть небо Украины. Если ещё весной и летом пытались европейские страны уговорить Зеленского идти на уступки, то он просто привозил их в городки, только что освобождённые от рашистов, чтобы своими глазами они увидели, что творит армия рф, и до Европы дошло, какой же это монстр. И они стали давать тяжелое вооружение, с которым можно не только обороняться, но и наступать. Харьковская область и Херсонщина - это победы уже с западным оружием, со знаменитыми HIMARS-ами и им подобным.
Сейчас Европа уже деловито обсуждает, как судить рашистких военных преступников после окончания войны. И для пу и его элиты создаётся специальный судебный процесс, по типу Нюрнбергского.
 Весь мир преклоняется перед мужеством этого народа и  посылает им генераторы для обогрева, теперь даже пришлют американских Patriots, что приведет к 95% сбивания ракет, в том числе баллистических и крылатых, специальное оружие для сбивания иранских дронов.
 Как украинцы смогли выучиться так быстро управлять военной техникой, присланной из самых разных стран, с разной технологией? Как вообще эти страны «вдруг» взялись им помогать?! Да просто невозможно не помочь людям в такой беде, когда они так героически и стоически сражаются за свободу и жизнь!
Американцы не дают дальнобойного точного оружия с радиусом поражения до 1,000 км, украинцы создали свои дальнобойные дроны, отбомбили 2 военных аэродрома в русской глубинке, уничтожили несколько самолетов и трёх военных летчиков, а это штучный товар. Вырастить одного такого нужно много лет тренировок, и обходится это в 1.5-2 миллиона долларов. Этих фюреру жалко.
 Это и есть самый замечательный итог этого года - выстоять и продолжать вытеснять врага со свой земли! 
Какие результаты? 
Да вот они: Представляете, рашисты положили мертвыми практически сотню тысяч человек, а раненых по военной статистике обычно в 3-4 раза больше, то вроде как должно дойти до каждой домохозяйки, что ее сына, мужа, брата просто используют как пушечное мясо, чтобы заставить украинцев израсходовать на их уничтожение боеприпасы, а тем временем наклепать новых вооружений, завезти из Ирана или Северной Кореи. Но нет. Нет и намёка возмущения своим фюрером.
 По оценкам специалистов, у русских пониженная чувствительность на репрессии и уничтожение населения властями. Так что скорее всего они очнутся, когда убитых будет более 1.5 миллионов(!!)
 По мне, так это же ужас…
Но остановить пу может только полное и тотальное поражение на фронтах. Это поняли уже все украинские союзники. Тогда он уже не сможет врать своему населению о великих победах.
 А это значит, что надо помочь Украине победить. 
Давайте все дружно, скинемся Украине на новогодний подарок. 
Можно пойти на сайт фонда и выбрать программу, на которую именно вы хотите дать денег. Это может быть исключительно гуманитарная помощь, медицинская, на покупку конкретного устройства. Это потрясающий фонд.Вот ссылка на их страницу(https://aid.prytulafoundation.org/en/) , где указано, как можно перевести деньги или послать гуманитарную помощь прямо на склады в Польше или во Львове. Можно погуглить на «Sergey Pritula» можно его имя писать и на русском и на украинском, все равно прийдет много интернетных страниц, где рассказывается о фонде, о том, сколько и чего они собрали, кому передали помощь.
Я просто перевожу в PayPal на емэйл serhiy.prytula.kyiv@gmail.com, а они там сами разберутся, что нужно срочно покупать для защиты страны или кому помочь в первую очередь. 
 Присоединяйтесь, люди добрые. Так мы сможем приблизить конец войны и спасти жизни и украинцев, и русских. 
После того, как Украина вернет все свои территории, она будет отстраивать заново все, что путиноиды разрушили. Рано или поздно, но она снова станет прекрасной процветающей страной. 
И в этом будет ваша маленькая, но все же помощь! 

А тем, кто дочитал аж до этого самого места, приз: очередной эпизод про Масяню. Милая пара. Интеллигентная… 
Жаль только, что совершенно «беззубая».

No comments:

Post a Comment