Saturday, January 26, 2019

Соревнуюсь с обезьянами - проигрываю...

Хожу я тут на физио-терапию для своих ступней, 7 занятий уже посетила. Про правую ступню уже напрочь позабыла, но левая пока поддается с трудом. Честно делаю все заданные упражнения на дому, почти что отличица (прогуляла домашние задания только 2 раза), ну я же еще и спортсменкa - что ни скажут сделать, я в общем-то все выполняю на ура. И вот вчера мне дали совершенно новый набор упражнений, одно из которых оказалось таким трудным, что уж я пыхтела-пыхтела, и хохотала, и сосредоточенно сопела, ну кое-как и домучила. Собственно оно вот о чем:
Рассыпают тебе на мягком коврике штук 40-50 стеклянных шариков 1 см в диаметре, тяжеленькие немного, и с десяток шариков 2 см диаметром (а эти уже очень тяжеленькие). Тебе надо, стоя на одной ноге пальцами другой ноги поднимать шарики и складывать в коробочку, которая см 20 высотой.
В общем, пальцы на моих ногах совершенно неуклюжие! ничего ухватить не могут, мышцы этих пальцев неразвитые, управлять ими я практически не могу.  Шарик, если даже я его и умудрилась как-то пальцами зацепить и приподнять от коврика, все равно вываливается, пока я пытаюсь его до коробки донести (тут же надо и еще на 20-25 см ногу приподнять...)
Сначала мне сказали собрать каждой ногой по 2 коробки шариков, но когда стало ясно, что я по сравнению с мартышками просто деревянный урод, то отпустили с миром после того, как я кое-как обеими ногами поочередно еле-еле одну-единственную коробку этих несчастных шариков насобирала...
Пошла сегодня в магазин покупать себе эти "тренировочные снаряды", а там оказались только большие шарики :-((( Лень было тащиться в другой магазин, решила тренировать себя на самом сложном.
Делать нечего, тренируюсь...

10 comments:

  1. Смеялась, как представила это занятие)) Да еще и на одной ноге стоять. Надо попробовать, у нас как раз такие шарики разных размеров есть.

    ReplyDelete
  2. Отчитываюсь:
    Вчера, стоя на одной ножке, уже смогла собрать по 15 больших
    тяжеленьких шарика другой ногой! Таких заходов сделала аж 2!
    Но черт возьми, как же быстро устают эти пальцы...
    Вот как явлюсь в понедельник на физиотерапию, там меня никто не узнает, какая я буду молодец!!!

    ReplyDelete
  3. Какая ты молодец!!! Я умею щипаться пальцами ног. В детстве у меня было проскостопие (Муся говорила "плосконоие") или, скорее, так почему-то, вопреки мнению специалистов, считала моя мама. Поэтому каждый день я ходила по камешкам. Мама собирала их в лесу, а потом раскладывала на полу для меня. Потом я катала мячик, а потом собирала пальцами ног всякие предметы.
    Чича никак не может забыть, как, однажды я спорила с Жан Ивом. Мы ехали в его машине. Я садилась всегда сзади. Жан Ив говорил, что если бельё, развешанное на морозе замёрзнет, то оно легко ломается. А он учил физику и химию больше пяти лет в высшей навигационной школе. Я же помнила, как я зимой в Ташкенте снимала одеревеневшие простыни и несла их домой на глажку. И ничего не ломалось. Мы ведь и играли этими простынями.
    Короче, я дама восточная, темпераментная, подкрепляла свои утверждения мощнейшими аргументами в виде щипков пальцами ног. Жан Ив сидел за рулём, а я сняла башмак, просунула его между передними сиденьями и щипала его предплечье. Упёртый Жан Ив морщился от боли, потирал огромные синяки, но от своего не отступался. Причём он утверждал, что на морозе усы и бороды тоже ломаются. Это уже было совсем возмутительно.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну ты даёшь!!!
      Ничего себе умения...
      И смотри, как приобретённые в детстве навыки сохранились на всю жизнь!
      Вот у тебя и никогда ступня и не заболит.
      Насчёт же разницы между теоретическими и практическими знаниями, так теория всегда проигрывает, ибо не оперирует всеми деталями :-)))

      Delete
  4. Ира, и не говори. Я могу носить на голове разные предметы, например. Так мама растила из меня "грациозную" девочку. В результате я только приобрела полезный навык, но не грацию. Хотя мне грех жаловаться на судьбу. А ещё я умею писАть двумя руками одновременно разные слова и предложения даже на разных языках. Всё это очень нужные в жизни навыки)))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ничего себе! Писать обеими руками, да ещё и разные слова... я умею писать обеими руками, и довольно быстро пишу левой, но даже и не пробовала писать разные слова...
      Даже если напрямую эти умения не применишь, а все равно впечатляет!

      Delete
  5. А я на пляже насобирала много-много ракушек, ссыпала их в коробку, получился мини пляж. Теперь хожу по ним и так же захватываю пальцами ног. У меня от плоскостопия деформация стопы началась и пытается расти "шпора". Зимой еще ничего, а вот летом нога болит сильно. А ракушки мне хорошо помогают.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Таня,
      Я вам напишу комм на вашем блоге и тут же его сотру.
      Вы должны будете получить его на свой емэйл

      Delete
  6. Любопытная затея! Кстати, может быть Вы когда-то читали пьесу великого французского абсурдиста "В ожидании Годо". У одного из персонажей есть замечательная реплика: "Глупые твари люди. Сущие обезьяны!Семён.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Замечательная реплика...

      Delete