Sunday, January 05, 2014

Реальная польза от ученья

Вчера приходит письмо Даниэлю от администрации летнего лагеря, где он работал этим летом. Он открывает, а там - чек на $4.24. Он радостно кричит: "Ура! Мой профессор по экономике сказал нам, что вы должны проверять все счета, и каждый цент, который вы заработали - он ваш, требуйте, чтобы вам выплатили все до последнего цента, если заметили какую ошибку! Я проверил, как мне насчитали налоги на заработанные за 9 недель деньги, и нашел ошибку в рассчетах бухгалтерии. Сел и написал им письмо, что мне не доплатили эти самые $4.24. Они перепроверили."
Пoлучается, что не зря сидит на лекциях, ушами хлопает - все же чему-то да научился
:-)

4 comments:

  1. Какой молодец. А я так не люблю цифры и формулы. Хотя это полезно.

    ReplyDelete
  2. Это точно не про меня:-)) Молодец!

    ReplyDelete
  3. Девочки, вы себе не представляете разочарования подростка, когда он получает свою первую зарплату. Мой сынок первый раз работал в кэмпе 2 года назад, и его зарплата была, кажется, $800, за 9 недель. Когда ему дали чек, там было на пару сотен меньше и распечатка, какие налоги с него сняли. Он чуть не заплакал.
    Помню, как-то стоим мы с Даниэлем в супермаркете в кассе, а перед нами дородная афро-американка, еле помещающаяся в проход между кассами, стоит и ждет, пока кассирша проводит ее товары через кассу. Она набрала торт из мороженного, кока-колу, всяких дурацких снэков и финтифлюшек, никаких продуктов, из которых что-то надо самому готовить, и расплачивается food-stamps, такие государство раздает бедным, чтобы они ни в коем случае с голоду не померли. Многие такие "нищие" семьи поколениями не работают, а совершенствуются на выцыганивании всяких разных благ и подачек от государства и живут отнюдь не плачевно. А Даниэль как раз только что получил очередной свой чек, где у него понавычитали на таких вот "бедных". Он так возмущался потом, что эта дама жиреет на всех этих тортах и кока-коле, а у него отбирают деньги на пользу бедным :-)
    Сейчас он уже успокоился, но вот, гляди, проверил рассчеты. Мол, берите то, что вам положено с меня, но ни цента больше!

    ReplyDelete
  4. Ирина, а как же про твое обещание уйти из виртуала, да отдохнуть от интернета с недельку?
    Книги почитать, с детьми-мужем пообщаться? :-)
    Я читала-читала про твои планы!

    ReplyDelete