Sunday, January 12, 2014

Гены, гены...

Наша Дафна все норовит делать сама, не принимает помощи ни в чем до тех пор, пока не убедится, что без помощи ей не обойтись.
Вот вышли на улицу, даешь ей руку, а она от тебя отмахивается, и ни за что не пойдет туда, куда ты ее хочешь отвести.
Вот протягиваешь ей бутылку с соской, в к-й водичка, она ее бросит, потом подождет, подойдет к ней сама и уж тогда будет из нее пить.

Вот взялся ее кормить, она с твоей ложечки раза 3-4 с'ест, потом сколько ни пытайся ей в рот что-то положить, будет отпихиваться, отбрыкиваться и все равно выплюнет, если ты каким-то чудом умудрился еще одну ложку еды ей в рот положить. А как же ее кормить?
А положите ей еду на ее столик, она будет ручонками все крошки собирать, но сама. А теперь даже не желает на своем высоком стуле сидеть, располагается на полу, подайте ей ее мисочку, с едой и оставьте ее в покое: она - сама. Все ложкой расковыряет, но что-то все в рот ей попадает
Я знала одну маленькую девочку.

Вот ее обули и зашнуровали ей ботиночки. Она села на пол и со словами "Это не правильно. Вы не можете",- расшнуровала их, потом опять обула и стала пытаться продеть шнурки в ботиночные дырочки. У нее ничего не получалось, концы шнурков растрепались, она подтаскивала ногу с ботинком поближе к лицу, чтобы послюнявить кончики шнурков и все же продеть их через дырочки. Взмокла, умучилась, а зашнуроваться так и не получалось. Тогда она с горечью сказала:"Фу ты, господи, боже мой! Царь небесный! Никак не зашнуруюсь!", и дала маме ее обуть опять.
Она не слушалась свою маму, и когда все шли вместе куда-то, она всегда забегала вперед. Ей кричат, ее зовут, предупреждают, что там машины, но куда там! Она все равно бежит впереди всех. Однажды из двора выскочила огромная овчарка, бедная девочка перепугалась и бегом к маме, бежала-бежала и упала, собака подбежала к ней, обнюхивает ее, ничего ей плохого не сделала, но девочка перепугалась до смерти. Так уж какое-то время маму слушалась...
 Вы думаете, кто эта девочка с ботиночками? Да это я сама :-)
На удивление, как гены устойчивы, передаются, минуя поколение!

2 comments:

  1. И фотографиях вы? Очаровательное существо. И какой стульчик тоже очаровательный, плетеный.

    ReplyDelete
  2. Надо же! Я себе тоже нравлюсь :-))

    ReplyDelete