Sunday, January 12, 2014

Что почитать.

А кто хочет поделиться хорошей книгой, которую он недавно прочел? Или рассказать про своего любимого писателя?
Я поотстала от жизни и потеряла ориентиры, ищу вслепую, что почитать, и столько попадается всякого...
Заранее благодарю.

6 comments:

  1. недавно прочитала книгу-очень понравилась Майкл Ондатже – Английский пациент

    ReplyDelete
  2. Спасибо, что напомнили!
    В 2000г я приехала в Америку, найдя работу через интернет. Английского разговорного у меня, честно говоря, не было. Я вообще учила в школе и универе немецкий, а нахваталась английского, читая документацию, будучи программистом. Надо было срочно развивать разговорный язык.
    Одним из самых первых моих шагов в Нью Джерси была взятая в библиотеке книга "English Patient", к-ую я слушала 4 недели практически каждую свободную минуту. Постепенно я уже целые куски могла понять, но всего сюжета так и не поняла :-(
    Я продолжала брать аудио книги, слушала их, читала, и в конце концов подняла свой английский на уровень, что могла преподавать на нем людям с высшим образованием. А про "English Patient" by Michael Ondaatje я и позабыла...
    А вот теперь почитаю его снова.
    Спасибо еще раз!

    ReplyDelete
  3. Чукча не читатель.Хотя, вроде бы, Слава Сэ весело пишет.

    ReplyDelete
  4. Пробежалась быстренько по блогу Славы Сэ и по первой в списке книге онлайн, к-ю гугл принес, "Сантехнку" - ах, какая прелесть! Ура! Есть что почитать!!
    Спасибо, Хилола!

    ReplyDelete
  5. А я сейчас читаю Майкла Бейджента - это он судился с Дэном Брауном за плагиат идеи про женатого Иисуса. интереснейший автор, роет европейские архивы начиная буквально с Римской империи и откапывает такие вкусняшки! Лишний раз убеждаюсь, что ничегошеньки мы не знает про историю. А еще этот парень в наше время серьезно занимается мистикой и герметическими науками. Удивительно интересные люди бывают:)

    ReplyDelete
  6. Надо будет посмотреть Майкла Бейджента - интересно вы о нем пишете.
    Я вот только что прочла всего Славу Сэ, включая весь его блог. Легко и весело читается. Получила огромное удовольствие. Буду следить за его публикациями.

    ReplyDelete