Thursday, January 30, 2014

Получила емайл. Невозможно умолчать.

У моей жены классический гардероб:
1. Надеть нечего.
2. Вешать некуда.
3. Выкинуть жалко.
4. И специальная полка "Вдруг похудею".

Пока я брился в ванной, жена у меня что-то спросила, сама себе ответила, сама с собой поругалась - и из ванной я вышел разведённым человеком.

Когда жена сказала мужу, что купила новые сапоги: кожаные, коричневые и с пряжкой, он и не подозревал, что это... три пары!.

- Сара, и таки не смей мне возражать!
- Фима, я не возражаю. Я молчу.
- Тогда убери мнение со своего лица!..

Месяц назад жена бросила есть мучное, три недели назад бросила пить кофе, две недели назад бросила курить...
Похоже я следующий!

Если у жены ужасное настроение, отойдите на безопасное расстояние и бросьте в неё кошельком.

5 comments:

  1. До боли знакомо. Особено первое. Периодически всё-таки удаётся похудеть, тогда я рада, что не выкинула. Пусть висит как стимул.

    ReplyDelete
  2. А я приспособилась к такому алгоритму:
    1. Перевешивая на лето зимнюю/осеннюю одежду из closet-a( и то же самое с летне-весенней), к-й рядом со спальней, в дальний, проверяю, а надевала ли я это в течение сезона.
    2. Если же "нет" в течение 2-х лет, тут же отправляю в мешок на donation, без шанса возврата в шкаф, потому что тут же звоню в компанию, к-ая приедет и эти мешки заберет.
    3. Если "да" - идет в дальний шкаф до смены сезона.
    Никаких "жалко выбросить" или "если похудею" :-)
    Вот когда похудею, тогда и наберу нового барахла! :-)
    С другой стороны, я не даю себе воли раз'едаться, и держусь в пределах допустимого. :-)

    ReplyDelete
  3. Ира, конечно, всё это только отгрворки и объяснения. Может, мне жалко расставаться с прошлым. А надо бы уже закрыть двери. Не могу примириться с годами. Не принимаю себя такой, какая я есть. Когда я была гораздо моложе и стройнее, всё равно была недовольна собой. Это уже комплекс. В общем, есть над чем поработать.

    ReplyDelete
  4. А мне вот повезло с фигурой - я до сих пор могу носить все то, что носила в старших классах школы.
    Правда для этого я всю жизнь занимаюсь спортом, все тяжелые домашние дела, включая ремонты, садоводство и даже стройку, делаю сама, в обеденный перерыв или быстро обхожу парк, а это около 10,000 шагов, или бегу в универский gym, так там на тренажерах провожу свой обед.
    Когда же выезжаю в отпуск, то в день "наматываю" по оч. много миль пешком.
    Если при этом начинаю набирать лишний вес, к-й не дает мне с комфортом носить мои любимые вещи, я устраиваю лечебное голодание на пару недель - двойная польза, и организм очищается, и вхожу в свои стандартные габариты.
    Самое главное, я считаю, что получаю удовольствие от своего стиля жизни.
    А фигура стройная, к-ая от него получается - это вроде бонуса...
    :-)))

    ReplyDelete
  5. А я берегу свадебное свое платье (вышла замуж через 17 дней после своего 20-го дня рождения), и хоть приехала в Америку с одним чемоданом, а то платье с собой привезла(!). Оно из золотого гипюра, и я его иногда одеваю на всякие разные вечера, в ресторан или на праздники. До сих пор оно мне раз.
    И еще одно платье в память о муже держу. Он мне его купил в Тбилиси, когда нашей дочке было 2 годика. Оно ему так нравилось, и он меня всегда просил его надевать...

    ReplyDelete