Tuesday, January 14, 2014

Bзвали на себя ношу по силам

Если вы думаете, что прокатиться один разок в метро без штанов, так это большой подвиг в масштабах отдельно взятой личности, то вы серьезно ошибаетесь. Сей подвиг давно переплюнули в Сиэтле,в  том самом, где штаб-квартира Microsoft-a.
Спрашивается, а чем же можно переплюнуть тех, кто решился снять брюки в январский денек, да еще и в метро?
Отвечается:
А не слабо ли вам прокатиться по городу на велике, нагишом?

Перед тем, как прокатиться, надо свою фантазию запустить, и дать художнику себя, голого, раскрасить позатейливее, а иногда и даже нарядиться в кого - так же веселее получится. И вот уж тогда, всею кучею ( или толпою в тысячи великов) хлынуть в назначенный час на заранее отведенную улицу, где вас поджидает толпа, и по катиться по улице, не спеша, ибо это уже не просто prank, это уже социальный акт, дарованный американским гражданам их конституцией, а именно правом на "наслаждение жизнью и поиском своего счастья", pursuit of happiness. Вот то-то же! И не спорьте!
Адвокаты все давно проверили. Да. Имеют право.
И полиция охраняет раскрашенных граждан на великах, чтобы их никто не обижал.
Фотографий на интернете - море. Ждите очередного лета, еще добавятся.
Сама я на таких парадах не бывала, но там весело, и тем, кто себя показывает, и те, кто глазеет, и тем, кто потом про это пересказывает, фотки постит, и все это обсуждает в социальных сетях. А этого как раз и искали и те, и другие.
Правда, на фотках вы тут же увидете, что далеко не все одинаково храбрые, и кое-кто все же трусы да бюстгалтеры позакрасил как часть от декорации - мухлюют. Ведь сказано же было - это парад для голых!
Но их не выгоняют, понимают, что прогуляться нагишом при скоплении народа - это вам не кусок колбасы с хлебом с'есть в одиночку на собственной кухне... Лозунг таких выходок - "bare as you dare", мол, "взвали на себя ношу по силам"
А сейчас в предверии, ожидании и прочем, если вы заинтересовались, кого черт несет на такие дурацкие выходки, настучите быстренько в google ключевые слова "body painting bike ride" и жмите на поиск картинок, по-нашему, images, и разглядывайте.
Вы быстренько обратите внимание, что голышом и в раскрашенном виде не только в Сиэтле на великах ездят, и другие города не хуже, даже и Нью Йорк подтягивается, уже года 2-3 как присоединились к сей инициативе. И Лондон там же, ну и Берлин. Но в Сиэтле пока что красочнее, потому что там по крайней мере практически все участники таких заездов раскрашены или уж разряжены. В Берлине весьма скудно - там практически все просто нагишом!
Порылась в интернете чуть-чуть на счет, кто же первый выскочил с такой плодотворной идеей, так и не нашла, а все эти глупости вроде как стали проявляться вскорости после того, как 3-е тысячелетие началось, т.е сплошной свежак.
А у вас какие идеи выпендриться, чтобы о вас заговорили?!

4 comments:

  1. Ужас какой. Мне кажется это не совсем нормальные люди типа эксгибиционистов, какие бы там платформы они под это действо не подводили. К тому же на кожаное седло голой дырочкой от попы или еще от чего дожно быть больно и крайне негигиенично. Нет, это мы, товарищи, с негодованием отметаем. Не наш это флешмоб.

    ReplyDelete
  2. Вот и я этой технической проблемой была озабочена

    ReplyDelete
  3. Однако судя по количеству участником, им было куда интереснее и самим нагишом про катиться, и на постные рожи обывателей поглазеть :-))

    ReplyDelete
  4. Пишу ком менты на iPad-е, полно bugs у них- если вернуля на пару слов ошибку исправить, коммент завис...

    ReplyDelete