Saturday, November 23, 2013

Утренняя записка


3 comments:

  1. Очень праздничный завтрак!

    Как учеба Даниэля? Я что-то упустила - его университет далеко от дома? Я имею ввиду, он живет дома или переехал?

    ReplyDelete
  2. Так оформлять еду я любила для детей, когда они были маленькие. В будни-то некогда было этим заниматься, а вот в выходные - я и отыгрывалась. Мне это очень нравится. Вдруг вспомнила и приготовила Даниэлю. Он в выходные отсыпается.

    ReplyDelete
  3. Даниэль учится в университете, где я работаю. Дети сотрудников универа (наш универ - частный) могут получить бакалавра бесплатно, если укладываются в 4 года (но есть и такие, к-е по 7 лет зюзюкают), и мастера за 50% стоимости обучения, но должны уложиться в 2 года.
    Мы вместе ездим. Ему приходится выходить из дома очень рано, т.к. я стараюсь проехать на работу до пробок, ну и мне иногда - ждать его час-полтора, пока его занятия закончатся. На машине дорога в один конец занимает 32 мин - 1 час 40 мин, в зависимости от трафика, зато на перекладных на общественном транспорте это почти 4 часа.
    На первый семестр студенты не имели доступа к составлению собственного рассписания, за них их counselors составили. Даниэль ходил и заменял кое-что, потому что ему так сделали, что последняя лекция заканчивалась вообще в 10:40 вечера. Он занимается в библиотеке, или идет в gym, чтобы дыры в расписании как-то заполнить. Но следующий семестр мы с Даниэлем так хорошо подготовились, что когда открылся online портал для его специальности в 8 вечера в выделенный для регистрации день, он успел "забить" очень удобно дни и часы для всех предметов т.о., что у него теперь дыр нет, и по средам у него нет занятий, так что он может и выспаться, и спокойно потратить время, потерянное на дорогу, на свои занятия.

    ReplyDelete