Monday, September 30, 2013

Приезд однокурсников

На работе - завал, продохнуть некогда, но в выходные - приятный сюрприз: приезд однокурсников. Вернее одного, Кости, и то не из моей группы, а из соседней.
Здорово получилось: Костин сын, к-й 3 года назад выиграл greencard и пеерехал в США,
первое време жил недалеко от нас, но теперь перебрался жить с семьей на запад Нью Джерси, куда "автобусы не ходют, метро закрыто, в такси не содют", и оттуда только до нас 2.5 часа ехать. У них с женой на двоих 2 машины, и если бы Костя имел права, они бы запросто могли бы как-нибудь те машины поделить и покататься, пока молодежь на работе, но...

А у Кости сотрудница живет в Бруклине. От нас до Бруклина еще 1.5 часа ехать. И как бы так выкрутиться, чтобы Косте с'ездить
и повидаться и с теми и с этими?
Мы тут скооперировались и решили устроить барбекью у нас во дворе, получилось почти что на пол-дороге и для тех и для этих. Ну а я еще и познакомилась с Галей и Андреем, очень приятной парой. Да и Андрею не пришлось рулить в Бруклин, все-таки их малышу, к-му пока нет 3-х лет, трудно высидеть более 3-х часов в машине.
Мы тут не спеша жарили мясо, пили вино, очень сильно пытались с'есть все, что наготовили и натащили, при этом общались, Эдик обследовал и наш двор, и парк с детскими сооружениями, к-й от нас через дорогу, и на прощание он нам заявил: "Мне у вас понравилось".
Там вдали под деревьями желтый солнечный зонт видете? Это наш патио там с мангалом и прочими декорациями к барбекью. Костя там тоже сделал фото, но как-то темновато получилось на фоне освещенного солнцем двора.
Денек был замечательный, мы и во дворе посидели, и в дом перебрались чай попить, переговорили, о чем только наша душенька ни пожелала, - словом, как это говорится по-русски, хорошо посидели.

8 comments:

  1. Здорово! У вас такая уютная осень.
    Пусть на работе все налаживается - чтобы можно было работать в обычном, щадящем, а не авральном режиме.

    ReplyDelete
  2. Виталик, мы - такие!! :-)

    ReplyDelete
  3. Таня, У нас еще не осень!
    Листья начнут желтеть-краснеть где-то в третью неделю октября. Активный листопад по 1 декабря.
    Сегодня днем +28 по Цельсию, а ночью было +15.
    То самое время года, когда спать с открытым окном - самый кайф, а днем никаких кофточек-пиджачков не надо. До конца недели обещали даже небольшое повышение температуры.
    Кайфуем... :-)

    ReplyDelete
  4. Ира, очень рад, что ты дала возможность нам всем встретиться и провести время в такой замечательной компании в твоем великолепном доме!
    Огромное спасибо!
    Костя Струсевич

    ReplyDelete
  5. Костя, никак нельзя отмолчаться и сказать, что мне самой было приятно вас всех видеть у себя!
    Приезжайте еще! И с ночевкой. От нас до 42nd St Bus Terminal автобус-
    экспресс идет 35 мин по расписанию, а это район театров в Нью Йорке, масса всего интересного буквально в 10-15 минут от автовокзала.

    ReplyDelete
  6. Какой замечательный у вас климат! Красота.

    ReplyDelete
  7. Не жалуемся :-)
    Хотя бывает и ураганы-дожди крыши сносят, дома затопляют... :-)

    ReplyDelete