Monday, August 26, 2013

Все при деле.


Дафна у нас была проездом, набила шишку на лбу, и ее покусали комары у нас во дворе, хотя мы и укрывали ее манеж тщательно сеточкой с очень маленькими дырочками. Зато Аню теперь комары не кусали - зачем? когда есть кто-то вкуснее?!
Нет, мы конечно же не усидели дома, а Джейсон, к-й очень любит ботанические сады, "откопал" в относительной близости от нас еще один ботанический сад, в к-ом, представляете, никто из нас еще не был!
Тут же поехали, и через полтора часа уже там были, Stonecrop Gardens, NY. Сад не большой, его специализация - всевозможные растения, растущие исключительно на камнях. Hу а остальные деревья и цветы - это так, для разнообразия.

Как и положено малышам, они постоянно что-то новое осваивают, чему-то научаются, а взрослым - на них смотреть и заново переживать эти новые открытия - так и самому душой молодеть, особенно когда слышишь радостный возглас добившегося успеха.
Наш Спарки, конечно же, тут же ревновать затеял, все норовил Дафну куснуть. В общем - она ползает, и надо все время под ноги смотреть, чтобы не дай бог на нее не наступить, тут же надо за собакой следить, к-ая следит за всеми и в первую очередь за ребенком, чтобы момент улучить, да и тебе что-то же хочется по дому сделадь - обед сготовить...
В общем - весело.
Спарки в конце концов, всеми приласканный многократно, от Дафны отстал, ну а она у нас пылесосом работала, тщательно собирая всю пыль на себя.
Все при деле.

5 comments:

  1. Экая она у вас белокожая да мордастенькая:) Аж глаз не видно:) На китайца похожа. А комариный укус аж на фотке видно, бедняжка, что ж вы комаров-то расплодили? наверное траву редко стрижете и сливные трубы не чиститие?

    ReplyDelete
  2. У младенцев, к-х мать кормит грудным молоком, щечки обычно очень пухленькие просто потому, что сосать молоко из груди трудно, поэтому щечные мышцы и развиты. Дети же, выросшие "на бутылке", обычно не имеют таких щек, их личики худенькие.
    Аня собирается кормить Дафну грудью до 2-х лет, потому что с молоком матери они получают и анти-тела, к-е укрепляют их иммунную систему. Тот факт, что младенец находится в непосредственной близости от матери много времени, положительно влияет и на психику ребенка - такие дети вырастают более спокойные и уверенные в себе.

    ReplyDelete
  3. Комаров у нас хватает, потому что двор у нас большой, и 1/3 его - это лес, к-й вдается в нашу property утесом, всего территории почти 0.7 акра. Траву Даниэль стрижет раз в неделю, а все сливные трубы по местному закону воду сливают в подземный резервуар для дождевой воды. Вся вода, что стекла с крыш домов, должна остаться на property того строения, с к-го она стекла: т.о. предотвращается затопление улиц во время ураганов. Мы же этот seepage pit сами устанавливали и закапывали в 2007 году летом.
    Так что вода у нас нигде в лужаx не стоит. Но комарам это не мешает размножаться.
    У нас был такой порядок кормления комаров: если один Даниэль выходит во двор - едят его, если появлюсь я, его не трогают, а кушают меня. Появляется Аня, они все перелетают на нее. Джейсон попадает в ту же категорию, что и Даниэль. И первый раз в жизни у Ани получился чудо-день: ее никто не покусал, зато Дафну, не смотря на все предосторожности ( факелы с маслом лимонника, обрызганный натуральными repellents манеж и сеточка), прилично обкусали комары...

    ReplyDelete
  4. Ага, я теперь всем буду рассказывать про щечные мышцы :D
    А у меня еще мышца подбородка есть, двух... нет, даже трехголовая. И живота, само собой, явно переразвитая:)

    ReplyDelete
  5. Ну так мышца на животе вообще называется в народе "трудовой мозоль"...
    :-D

    ReplyDelete