Sunday, August 11, 2013

Рассуждения про цыганскую лошадь

Помните анекдот про цыгана, который приучал свою лошадь ничего не есть? Она вначале возмущалась, потом вроде как привыкла, да через 7 дней взяла и сдохла.
Вот и я туда же. За последние 14 лет решила поголодать 6-й раз. Не то, чтобы я этим занимаюсь регулярно и по расписанию, а происходит это у меня, как многое другое, экспромптом. Последний раз 2 недели в сентябре прошлого года поголодала, и надо сказать, что в тот раз пошло как-то значительно легче. М.б. за счет кое-каких жировых прослоек, к-е как-то стали у меня образовываться со временем, не смотря на мой активный стиль жизни.
С одной стороны вроде как наметила голодание, а с другой стороны кто ж голодает, когда приезжает дочка, к-ая любит и умеет прекрасно готовить?! Отложила.
С другой стороны не мешало бы и сделать косметический ремонт 1-го этажа, на к-м мы все постоянно "пасемся", ведь прошло 7 лет, как мне его перекрасили наши родные латинос в цвета, к-е сами же и выбрали, потому как потеряли те бумажки, к-е мы с Аней выбрали в Home Depot заранее, тщательно обдумав, какой цвет с каким сочетается. У меня их цвета, особенно  на блесятящей основе, вызвали тихое раздражение, но все же ругаться с ними и заставлять перекрашивать весь дом, оказалось выше моих сил,- так и делала вид все 7 лет, что ничего не замечаю.
Тут еще с 23 августа наш университет переходит с летнего расписания, когда по пятницам не работают (но зарплату-то платят), на нормальную 5-ти дневную неделю, и т.о. выходных будет не 3, а 2.
Вот я прикинула, что и голодать пора начинать, и стены красить выпало на почти то же самое время. В покраске ведь не столько сам процесс требует сил и времени, как подготовка к ней: снятие всех штор и шторочек, отвинчивание всяких декоративных полочек, передвигание мебели, покрывание ее полиэтиленом, а в кухне снятие дверец со всех шкафчиков, потом надо облазить и обклеить синей лентой границы покрашиваемой территории, типа плинтусов, да оконных наличников. Опять же все розеточные покрытия тоже надо снять, да все люстры-светильники. Потом покрасить наконец теми красками, к-е я и выбрала, матовыми, без дешевого блеска.
А потом все помыть и все, что поснято-передвинуто, по местам вернуть...
Но нынче я-таки во-о-о-ще, все свои собственные рекорды побила.
В общем, худо-бедно уже закончила зал, кухню и веранду. Даже сама не ожидала, что я буду так прытко шевелиться, при том что голодаю.
При этом я еще и плавать в бассейне стала по 5 раз в неделю, потому как лето, открыты еще 2 басейна на улице, и стало значительно посвободнее на дорожках, что и есть сплошное удовольствие. Так что спокойно проплываю под настроение свои 1 - 1.5 километра и даже не задыхаюсь. Очень даже приятно.
Теперь стоит вопрос: а не сдохну ли я на восьмой день, как та лошадь? :-)

2 comments:

  1. Вот вы часто я смотрю ремонты в доме учиняете. У меня жена тоже то одно то другое придумывает, а мне все кажется что она хочет разрушить мое уютное существование своими ремонтами, и я всегда сильно сопротивляюсь.

    ReplyDelete
  2. А что? Раз в 7 лет перекрасить потолок и стены - это часто?
    Вот евреям положено к Пасхе весь дом чистить-блистить и все хлебные/дрожжево-тестные кроки выкидывать, так они под это дело завсегда и стены еще подбелят...
    А я, да раз в 7 лет собралась...
    К тому же я ничью уютную жизнь не разваливаю - только свою. А свое и не жалко :-)
    Все ж остальное ведь шло под категогией "Home Improvement". И только нынче - чистой воды - "Ремонт".

    ReplyDelete