Sunday, August 18, 2013

Безотказное средство

Получила емэйл, тут все себе мигом воспроизвела, прелесть, какая картинка! Кто не знает специфики, просто игнорируйте. Кто же знает - наслаждайтесь! :-))

 Самолет израильской авиакомпании летит по маршруту Тель Авив - Верона.Из 160 пассажиров - около 120 это религиозные евреи, явно сефарды, с многочисленными детьми. Дети носятся по самолету, их мамы и папы орут на детей и перекрикиваются друг с другом. Короче, табор уже ушел в небо. Оставшиеся пассажиры в отчаянии обращаются к экипажу, но экипаж беспомощен. Самолет - это вам не автобус, не остановишь у обочины и хулиганов не выставишь.
В передних рядах сидят несколько пар молодых израильтян. Отчаявшись заснуть или хотя бы отдохнуть, одна из них, женщина лет 30, встает в проходе и медленно снимает свою блузку, а затем и бюстгальтер. Все религиозные сразу притихли, прикрывая глаза, свои и детей. В воцарившейся тишине молодая женщина громко говорит, что если в самолете не будет тишины, она снимет и трусы тоже.
До Вероны в салоне было тихо и спокойно.

4 comments:

  1. Хммм...а в Индии так шумно всегда...я подумаю ;-)

    ReplyDelete
  2. Тут есть оч-ч-ень даже большой ньюанс:
    Ортодоксу-мужчине нельзя таращиться на других женщин, он должен любить свою супругу, свою семью и вообще - вести праведный образ жизни, а на голую натуру глазеть - так и подавно нечего варежку разевать.
    С другой стороны, на Востоке люди живут обычно шумно и зачастую основное время своей жизни проводят на улице, т.е. они привыкли громко говорить/кричать/перекрикивать, потому что звук разносится на открытом пространстве и ве отражается от стен, как, например, в тесном самолете. Когда же в семье больше десятка детей, то на шепот с ними ты никак не перейдешь.
    Если таких людей просишь быть потише, они вообще не понимают, о чем это ты.
    Чтобы до них дошло, как их шум-гам мешает другим, нужно экстра-ординарный поступок.

    ReplyDelete
  3. Так я поняла смысл стратегии ;)

    ReplyDelete
  4. Мне вот интересно, а в Индии религиозные мужчины тоже не должны таращиться на голую плоть чужих женщин? Или там все же посвободнее?
    У еврея же религиозного 633 запрета(заповедей) - пока все повыполнишь, уж и жизнь кончается :-)

    ReplyDelete