Sunday, January 31, 2010

5 comments:

  1. Я по поводу статейки с блога Пани Владки - тот кретин, который перевел статью Стефании Гутман на русский язык, перевернул её значение полностью наизнанку. Статья в оригинале на английском языке совершенно замечательная по своей остроте и полна сарказма по отношению к той части мировой общественности, которая привыкла обвинять евреев вообще, и Израиль в частности, во всех несуществующих грехах, при этом полностью закрывая глаза на очевидные добродетели. Советую прочитать статью в оригинале на сайте http://blogs.telegraph.co.uk/news/stephaniegutmann/100022827/israel-builds-a-field-hospital-in-haiti-anti-zionists-not-fooled/

    ReplyDelete
  2. Марина, Я не знаю, кто вам переводил эту статью, чтобы вы не заметили ни ее тона, ни явных оскорблений в адрес израильтян.
    Давайте хотя бы один абзац из нее возьмем:
    "The US, with all its resources, hasn’t yet managed to set up a field hospital in Haiti (undoubtedly the State Department is still drafting the crucial legal papers needed) but the Israelis, operating with their usual disregard to the niceties of law, slapped one up and have already delivered a baby there."
    Американце прислали свой госпиталь на корабле когда практически уже не было шансов извлечь кого-то живого из-под обломков.
    Вам дам только историческую справку о спасательной бригаде израильской армии, реагирующей всегда самой первой на катаклизмы:
    Operations abroad:
    * Tyre and Sidon, 1982 and 1983.
    * Mexico, 1985.
    * Armenia, December 1988, following the earthquake.
    * Buenos-Aires, Argentina, 1994, following a terrorist bombing.
    * Rwanda, July 1994, in the aftermath of the civil war.
    * Nairobi, Kenya, 1998, following the terrorist bombing of the US Embassy.
    * Kosovo, April 1999, in the aftermath of the conflict.
    * Turkey, August 1999, following the earthquake.
    * Greece, September 1999, following the earthquake.
    * Turkey, November 1999, following the earthquake.
    * India, February 2001, following the earthquake.
    Это далеко не весь перечень.
    11 сентября 2001 2 военных самолета были готовы к вылету в США через час после того, как стало известно о теракте в Нью Йорке. Мой муж позвонил мне из самолета, что они возможно вылетают. США не впустили израильтян на спасательные работы, отделавшись каким-то явным предлогом, и через 12 часов был дан отбой.
    США не приняли от израильтян багаж с кровью и медикаментами, зато приняли от египтян, иорданцев и т.д.

    ReplyDelete
  3. Продолжаю ответ Марине:

    Вчитывайтесь в статью Стефании Гутман. Нет здесь никакой блестящей полемики. Простому стороннему наблюдателю очевидно, сколько пыщущей злобы, зависти к израильтянам, сколько подтасовок, ибо уже не к чему прицепиться, и зато тотального равнодушиая к судьбе гибнущих гаитян у этой дамочки - хлебай ложками!
    Хотела бы я так между прочим спросит лично у ВАС, да и у нее: а сколько и чего ЛИЧНО ВЫ пожертвовали тем пострадавшим?
    Чтобы вам не было обидно, что я про себя помалкиваю - так я оказалась одна из всего трех человек в нашей компании, к-е тут же отдали всю наличку, что была в кошельке. Остальные равнодушно прошли мимо. Я-то сейчас живу в Америке. Мой 14-летний сын получил $20 в тот день на обеды в течение недели в школе, так он не стал есть, а отдал все деньги, когда об'явили, что собирают пожертвования. И никто его не заставлял.
    И я, между тем, мамашка-одиночка, у меня каждому грошу наперeд за пару месяцев давно судьба приговорена...
    У Леонида Леонова есть роман "Русский Лес" где главный герой (исключительно русский - да ведь не в начиональности дело) отстаивает леса, пытаясь их уберечь от тотального уничтожения, а есть и критик, к-й блестяще нападает, высвечивая недостатки аргументации первого. На протяжении всей книги он блестяще полемизирует и получает потрясающую известность в профессиональном мире. А вот убери того, кто делает дело, критик, паразитировший на нем, вмиг канет в лету. Что и произошло в той книге, да и в жизни происходит каждый божий день.
    Крошечный Израиль делал и будет делать добро.
    Без ожидания благодарности.
    И он выстоит, как бы не бесились все антисемиты.
    Евреи больше не пойдут беспрекословно в газовые печи, а давали, дают и будут давать отпор тем, кто хочет их уничтожить, особенно оголтелым мусульманским экстремистам, которые используя женщин и детей как щит, атакют израильтян.когда запускают очередную ракету с крыши дома, набитого своими собственными женщинами и детьми. На это израильская автоматическая система наведения тут же посылает очень точный снарад именно в то место, откуда была запущена очередная ракета, и т.о. образом к-во палестинских жертв огромно - а для вас это повод обозвать израильтян убийцами...
    Евреи получили исторический урок от Европы в 30-е и 40-е года прошлого века.
    Доброго вам здравия, Марина, и вашему защитничеству антисемитов. Не новы вы с нею в этом мире.
    Злоба и ненависть к евреям доканывают кстати именно хулителей, хотя они и успевают наделають жуткое к-во преступлений. Бог вам судья.
    Об этом как раз и фильм, под к-м вы поставили свой комм, чтoбы не дай бог я его не проглядела.
    Не беспокойтесь, у меня на блоге настройки таковы, что на пост любой древности комм будет послан мне по е-мэйлу.

    ReplyDelete
  4. Это даже делается еще смешнее:
    Продолжение.
    Я тут порылась на интернете и, оказывается, Дэвушка, оказывается действительно шутила, это был у нее действительно памфлет. Она его написала так, что было только ей одной смэшно. При этом она даже вроде - "за" евреев.
    Но она решила, что так как весь мир ее не понимает с ее "тонким" британским юмором, то ей следует выступить с раз'яснениями, что она и сделала, настрочивши еще один пост в тот же блог:
    http://blogs.telegraph.co.uk/news/stephaniegutmann/100023509/proof-that-the-internet-rots-our-brains-the-reaction-to-my-post-about-israeli-field-hospital/
    Это из той серии, когда ребенок рисует нечто, а потом подписывает на всякий случай, чтобы не перепутали "Э-то ко-ро-ва"
    А дэвушкин памфлет-таки был воспринят как злобная асти-семитская нападка. Или наоборот, радостно антисемитами - ату евреев, ату!!!
    Ну просто "ха-ха-ха". Как это идиоты сразу не врубились? Почему это тема не для тонких и абстрактных шуток?!
    Есть такой вид аутизма, когда человек или говорит бестактности или плоские шутки шутит, он ничего плохого в этом не видит, только если он занимает видное место в обществе, то это м. иметь далеко идущие политические последствия...
    Говорят, один из сыновей английской королевы как раз таким аутизмом и страдает. Его тактично держат вдали от политики, а то ведь не ровен час...
    Кто бы еще и дэвушке бы на язык наступил...

    ReplyDelete
  5. Удивительная история!
    Я всегда стараюсь не смотреть ничего трагического, если заранее знаю, что именно об этом и будет речь.
    Здесь все вроде начинается с урока физики, к-й стоит неск-сот миллионов долларов...
    Смотрели и вместе с детьми.
    Долго говорили о судьбе этого человека, о том, смог бы кто-то из нас просидеть в темной и холодной яме 1.5м высотой 17 месяцев и не сойти с ума, о его научных открытиях, бизнесовской смекалке, удачливости и прочая.
    Вдруг мне пришло в голову, а ведь антисемиты должны в корне переменить тактику! Ведь чем больше они ненавидят евреев, тем больше будет таких людей, как Феликс Зандман, к-е все свои таланты обостренно будут посвящать своему народу, ибо убиенные взывают в его душе к тому - и евреи ведь никода не будут уничтожены!
    А вот если бы антисемиты вдруг возлюбили бы евреев, и холили бы их и превозносили много веков подряд, так давно бы те и сошли на нет, заелись бы в лучах любви купаться, и растворились бы, и вымерли...
    Но такого никогда не случится :-)
    Иначе: кому же тогда будет так люто завидовать? кого же так ненавидеть?
    Ведь сами-то на такое и не тянут...

    ReplyDelete