Tuesday, January 12, 2010

Заждалась

Что-то я сегодня сижу себе, работаю (а работой завалили, что не знаешь, за что хвататься в первую очередь...), отовсюду еще подбрасывают, и тут secirity problems на новом server-e , куда перетаскиваем applications, covert-ая их по пути, там новые запросы кидают, здесь вдруг дыра, а там заседаловка, с к-ой не смыться... Тут надо архитектуру для deployment-a переделывать, а там и код под новый soft.
Дело знакомое, просто поднапирает иногда (сегодня вынуждена была с 5:30 утра в это окунуться) и вдруг так все надоело, захожу на Андрея Панкова блог и вижу, что человек-то делом реальным занимался, сбросил весу так, что демонстрирует результаты, как на лучших рекламных весайтах!
Завидно мне стало. Люди совершенствуют себя, а меня тут засасывает в рабочее болото на фиг. Да так, что даже некогда подумать, чем бы таким хорошим заняться на досуге...
и когда уж моя светлая полоса в жизни пойдет? Заждалась :-(

6 comments:

  1. Ира, а вам-то куда вес сбрасывать??? Вы и так в идеальных пропорциях!

    ReplyDelete
  2. Андрей, вес сбросить - это только одна возможность в совершенствовании, а, как говаривал Жванецкий, недостатков так много, что вырвал один, оглянулся назад, а они аж заколосились... :-)

    ReplyDelete
  3. Да-да, я тоже считаю, что Андрей Панков несет самую что ни на есть прямую ответственность за то, что у нас на глазах понижается самооценка;) Потому как он БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ!

    Вы, Ирина, тоже БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ, даже если не сбрасываете вес. Работа имеет свойство засасывать, особенно, когда протаптывает дорожку и домой, и в отпуска. Но, судя по всему, вы живете очень насыщенной жизнью, успеваете ходить и в театр и на выставки, активно участвуете в жизни детей, красиво пишите и думаете. Держитесь!

    ReplyDelete
  4. Таня,
    Человек должен научиться сам расставлять приоритеты в делах своей жизни. Когда работа в такой шкале ценностей начинает забираться на самое высокое место, то обычно просходит следующее: в результате каких-то катаклизмов человек ту работу и теряет, а т.к. ничего значимого в его жизни нет, то он оказывается на грани самоубийства, ибо нет работы = нет жизни.
    Я уже не говорю о буднях работоголика, как убог и скучен он. Я уж тут поминала пару раз сослуживца, к-й у нас работает по 6-7 дней в неделю и ежедневно по 12-16 часов в сутки. Отпусков не берет, на обед выходит только по исключительным поводам и все время трясется, как бы его не выгнали. Что-то я оглянулась назад, и вдруг обратила внимание, что он у нас уже больше 4-х лет трясется, как бы его не выгнали. А жизнь между тем идет вперед, в том числе и его жизнь. Только вопрос о том, о чем он будет вспоминать на пенсии? Ведь все его рабочие будни - это один животный страх не успеть к сроку сделать то или это...
    При этом он жестоко мне завидует, как интересно и насыщенно я живу...
    А секрет-то в том, что жить-то мне куда труднее: работаю я одна, плачу 2 ипотечные ссуды одна, все ремонты и перестройки тоже делаю в основном одна с легкой помощью детей, сама занимаюсь с детьми их образованием по насыщенным программам, и т.д и т.п., а как еду в отпуск, так долго ищу на интернете, куда бы поинтересней с'ездить за меньшие деньги. Потом если чем и делюсь с сотрудниками, так только в забавно-развлекательной форме, даже про самые тяжелые испытания в жизни.
    Мама у меня была большая любительница рассказывать смешные анекдоты и не жаловаться на жизнь. Вот я и иду по наезженной колее, вслед за ней...

    А место для самосовершенствования и наслаждений всегда надо найти.

    ReplyDelete
  5. Ну, так насколько я понимаю, ваша нагрузка на работе - это временное явление. И не смотря на эту нагрузку, вы все равно очень многое успеваете!

    Конечно, если все жизнь - это работа (или страх ее потерять), то это печально. Но бывают периоды, когда работа, так сказать, выходить на передний план и становится "ведущей деятельностью". А еще бывает, что работа и жизнь переплетаются и уже не понятно, где что... Частично это зависит от типа личности, частично - от характера работы. Но умение раставлять приоритеты и находить баланс - это, конечно, ключевые навыки всех времен и народов.

    ReplyDelete
  6. Да, этому надо учиться, как баланс держать. Просто так это с небес не падает.
    Когда-то в молодости я прочла книгу, не помню чью, о молодой учительнице, к-ая с энтузиазмом и вдохновением окунулась в работу и все вечера напролет рассказывала молодому супругу о том, как этот ученик сказал, сделал, не сделал, поступил и т.д. Через год ее муж тихо ушел из дома.
    Моя мама, начавшая свою трудовую деятельность в послевоенные годы, пропитанные сталинщиной, имела обыкнмовение работать до тех пор, пока начальник не уйдет домой. А им доставались иногда такие, к-е имели прихлебателей, к-е прибегали с утра и записывали опаздавших, а начальник являлся к обеду и сидел, закрывшись в кабинете, до полуночи, а все подчиненные, трясясь от страху, продолжали "работать".
    И мы с сестрой выросли, в сущности, без родителей.
    Хороший урок на всю жизнь.
    Я полагаю, надо жить так, чтобы утром хотелось идти на работу, а вечером, чтобы хотелось идти домой. И если это потеряно, то надо что-то срочно менять :-)
    Я очень люблю свою работу, но захоронить себя на ней я не желаю :-)

    ReplyDelete