Sunday, January 03, 2010

Нынешний Новый Год

Нынешний Новый Год получился теплым и семейным. Аня и Джейсон специально приехали к нам, ибо они были приглашены на встречу Нового Года к Семе и Семену Ротманам, про к-ю я рассказывала в прошлом посте. На след. день мы поехали в Пенсильванию, снова в Сады Дю Понта(Longwood Gardens). Были мы там много раз, в разное время года, и я всегда делаю там массу фоток, а потом с вами делюсь. И нынче тоже.

На наше счастье, селекционеры и дизайнеры этого прекрасного ботанического сада, а заодно и развлекательного парка, и культурного центра опять порадовали своих посетителей массой новых экспозиций, дизайнов, новым свето-музыкальным представлением фонтанов, действующих круглый год напролет.
Должна вам сказать, что всегда поездка туда одухотворяет, вселяет энергию, дает огромное наслаждение от встречи с прекрасным.
Ко всему прочему я и вовсе не устала, ибо вел машину всю дорогу-то Джейсон!
Денек выдался холодный, пальцы на ветру быстренько переставали чуствовать, где же кнопка на фотоаппарате, батарейка разряжалась шустренько ( а я бегала искать очередную розетку и подзаряжать ее, хотя имели 2 фотика), представление на льду заснять не удалось - плохо получилось, и все равно, что за чудо эти Сады!
Будете в Америке, обязательно езжайте, нисколечки не пожалеете!

4 comments:

  1. Да, кое-где на снимках мы там без шапок и т.д. Не верьте. Холод был собачий. Просто выпендривались, как всегда :-)
    Когда наконец забежали в оранжереи, там через решетки на полу подается теплый воздух, там мы каждый посkорее на такую решеточку-то и встал... И стоял, пока не оттаял...

    ReplyDelete
  2. Какая красота!
    Ну а по поводу "собачьего холода",
    то о чем можно говорить нам...
    Конец прошлого года(доходило до
    -38градусов) и всю неделю Нового года от -25 до -36. Вот и сейчас за окном -33. А у детей
    каникулы...
    НС

    ReplyDelete
  3. Ну уж! Вы же там привычные к холодам-то!
    Кстати, я прожила в Израиле 12 лет, первую зиму мы прокупались и проплавали в Средиземном море в свое удовольствие, а потом все как-то не хотелось уже. Правда, у меня была кожанная куртка, к-ю я купила себе где-то на 3-й год проживания там, так она была как новенькая и через 10 лет, потому что я ее не носила, все было не так уж и холодно, зато она пошла быстро в ход с моим переездом в Америку.
    Нынче были мы в конце ноября в Израиле, и вдвоем с Даниэлем ходили в шортах, все нам жарко было. Только когда поехали в Иерусалим (он 700 м над уровнем моря, там попрохладнее), прихватили легкие свитера. Народ же вокруг нас ходил в куртках, с шеей, закутанной шарфом на несколько раз, а многие и в толстых перчатках - для местных наступили серьезные холода.
    Такие вот метаморфозы. Понятное дело, на нас все косились, и сразу опознавали в нас иностранцев, а потом удивлялись, когда я заговаривала на иврите :-). Эффект потрясающий особенно на рынке, где тебя как инопланетянина норовят по максимуму "раскрутить". А я еще и подыграю торговцам вначале, зато потом и похохочем вместе.
    За что я и люблю восточные нравы, так это за теплоту душевную, открытость и отходчивость сердца.

    ReplyDelete
  4. К холодам привыкнуть сложно..С возрастом и душа и тело все больше тепла жаждет...

    ReplyDelete