Thursday, January 14, 2010

На работе у нас интересные вещи случаются.

С одной стороны выкинули еще пару человек из нашего офиса, в основном низкооплачиваемых клерков, а еще N человек из офиса в Канзас Сити, а с другой стороны целую неделю у нас ажиотаж в связи со сменой коврого покрытия на полу. Офис ведь был отремонтирован с иголочки перед переездом нашей компании сюда в Манхэтэн, (где плата за рент в 3 раза выше, чем была в предыдущем офисе в Квинсе, к-й был раза в 4 больше) в июле 2008 г. На пол постелены ковровые пластины квадратами по ~50 см, положенными на клей.
Интересен процесс ремонта: целый ряд кубиклов приподымаются электронными домкратами где-то на 10-12 см, старые пластины снимают, запускают автоматический скребок, к-й сдирает старый клей, засасывая его, как пылесос. Работать начинают в 6 вечера, а к утру большой кусок сделан. Компьютеры отключает - подключает наш техник. Мы только должны все с пола поднять, чтобы обеспечить доступ работникам.
Особо спрашивать администрацию как-то не к месту, но я себе думаю думу: на ковер поменять деньги есть (целый этаж, метров 1500 площадь), а на зарплату работникам из разряда низкооплачиваемых нету...
А есть и еще вариант: ковровые-то квадратики приклеили плохо, и они начали отклеиваться, особо интенсивно в проходах, где много людей ходит. Используя "safety hazard", может быть наша компания пригрозила компании, к-ая ковер настилала, что если не перестелить ковер по новой, то можно их и засудить. Вот те и перестилают...
А вообще-то все бизнес журналы поместили отчет в первую неделю января, что эк. кризис в Америке закончился, и начался стабильный рост валового продукта, биржа целый год стабильно себя ведет и так. Покупательский спрос не подкачал, и американский народ накупил на Кристмас столько, что удивил даже застарелых пессимистов-экономистов.
Вопрос только в том, когда же вместо увольнений начнут по-новой нанимать на работу?!

2 comments:

  1. Мне кажется, стоимость коврового покрытия чепуха, по сравнению с payroll даже на одного человека.

    ReplyDelete
  2. Да, пожалуй оно так и есть. Хотя я и не знаю (так тут принято: нельзя свою зарплату обсуждать с другими сотрудниками - за нарушение этого правила элементарно увольняют), но так полагаю, что минимальная зарплата у тех, кого выкинули, была в районе $25,000 годовых. Ковер, похоже стоит меньше.
    Смешнее всего, что работники приклеили новые ковровые пластинки, и тут же некоторые уголки квадратов задрались, я потянула один из них за уголок, и вся пластина легко отстала от пола: опять какой-то не тот клей использовали! Смотрю, а уже наша executive assistant по офису ползает на четвереньках и прикрепляет метки на отставшие пластины. Через полчаса уже весь пол был в оранженых метках.
    Как бы нам не пришлось опять все с пола поднимать :-)
    Так что мое предположение о том, что наша компания заставила контрактора перестилать ковры заново за их счет, похоже, было правильным...

    ReplyDelete