Wednesday, July 01, 2009

Время от времени я добираюсь и до своих фотографий, и бывает это частенько с опазданием. Но это ведь и не так уж и важно.
Нынче - несколько фотографий с моих обеденныx перерывов, на этот раз - как я прохожу по Мэдисон Скверу. Кому интересно почитать про историю - то вам сюда: http://en.wikipedia.org/wiki/Madison_Square
У меня же просто несколько моментов из будней парка.

Люди туда приходят самые разные, и одеты по-разному, и занятия у них самые разные. Так как этот парк находится в месте Манхэтэна, где появляются уже жилые дома (в отличие от того района, где я работаю - там исключительно одни офисы и магазины), то в этом парке есть и детская площадка и собачая тоже, что привносит опередленный колорит в жизнь парка.
С вертолета парк выглядит парчком, да и с близкой дистанции его не назовешь огромным, но это то, что есть в Нью Йорке. Люди здесь привыкли жить в тесноте, и им это нравится. Редко кто задирает голову наверх, чтобы поискать верхушки небоскребов. Мирно уживаются мусульманки в паранже с полуголыми девицами в маечках на веревочках и экстра-мини юбочках, мужчины в элегантных бизнес костюмах с шелковыми галстуками и те, у кого все тело покрыто аляповатой татуировкой.

В Нью Йорке ты можешь быть "одиноким журавлем" в любом аспекте, и до тебя никому нет дела, никому не придет в голову тебя осуждать, травить или даже просто коситься на тебя на улице. Каждый проявляет себя так, как считает нужным, однако тебе не позволят агрессию по отношению к другим. Это, пожалуй - самая главная аттрактивная черта Нью Йорка.
Парки интенсивно используются для самых разных мероприятий, пассивных - как просто демонстрация каких-нибудь декоративных проектов, так и активных - музыкальных концертов, чтений книг и стихов авторами, всяких ярморок и поделочных фестивалей, театральных спектаклей. Абсолютно все выходные дни расписаны на что-то, будь то дождь или солнечный день, зима или лето, кому как повезет с погодой: это же прекрасный шанс сделать себе рекламу практически бесплатно (город владеет парком), а также развлечь горожан и туристов.
Милости просим в парк!

4 comments:

  1. Насчет татуировок - я совершенно не понимаю причин, по которым люди делают их. Ну в тюрьме понятно, это вроде погон у военных. У меня папа был мент, кстати, и отбил у меня всякую охоту к наколкам, сказав что это прежде всего "особая примета". А поскольку я животная чрезвычайно свободолюбивая, этого хватило.
    А здесь ведь и реклама, и по TV передачи про тату, и люди так накалываются, что жутко смотреть. Молодые красивые девчонки - ну что они, не понимают, что уродками становятся? Объясните мне этот феномен, кто понимает.

    ReplyDelete
  2. Андрей, нет у меня об'яснений, кроме того, чтобы сказать, что любой человек хочет чем-то отличитъся и выделитъся из толпы.
    Мне кажется, что сейчас татуирование стало вроде как модным, и вся молодежь без разбору бежит за наколками. Из-за массовости явления татуировка потеряла свое уголовное значение в символах принадлежности к определенной группе. Знаменитые актеры, спортсмены что-то себе нататуируют, их наколки крупным планом тут же журнальчики - газетки пропечатают, TV покажет, и подростки тут же накалывают себе нечто похожее или просто то, что нашли под боком.
    В Нью Йорке так много таких наколотых! У меня на работе практически все сотрудники моложе 30 лет что-то да имеют из этой серии. Это и девицы, и парни. Наколки на таких местах, к-е открыты всеобщему обозрению, а также постоянные дискуссии о том, какие татуировки хороши для более интересного секса и т.д.
    Кстати, еда и секс - это наиболее распространенные темы для разговоров, правда в основном ограничиваются поверхностным обзором. Как-то так принято, что на работе для тех коротких разговоров, к-е случаются, ни о чем нет глубоких дискуссий, видимо чтобы не зацепить ничьих истинных глубинных интересов и не вызвать никаких конфликтов. Спокойная рабочая атмосфера ценится очень высоко.
    В офисах оговорена форма одежды, и за несоблюдение этой формы можно поплатиться и рабочим местом(например, если прийти на работу в джинсах или кросовках), а к татуировкам относятся абсолютно нейтрально - хоть всю физиономию изрисуй - лишь работу свою делай как надо. Я полагаю, в серьезных компаниях татуировка тоже оговорена в dress code, но у нас нет. Поэтому на руках, на голенях, на шее всякие картинки в великом многообразии присутствуют.
    Я к ним настолько привыкла, что их не замечаю.

    ReplyDelete
  3. Вообще-то пост был про парк :)
    Но раз уж пошла такая пьянка, вот мои 5 копеек на тему тату и дурной головы, которая все это допускает: http://zapizki.blogspot.com/2009/06/56-zvezd.html

    ReplyDelete
  4. Ка же как же! Читали-с. Остались просто без слов...

    ReplyDelete