Tuesday, July 21, 2009

Альтернативная свадьба моей племянницы.
(Ах до чего приятно смотреть на лица, освещенные любовью!)

Пожалуй, свадьба наша была довольно необычной - потому так мы так захотели. До ЗАГСа мы шли пешком по проспекту Науки (Лаврентьева). Чуток подустали и сели в автобус. Честно говоря, пассажиры автобуса просто обалдели. На фото видно каменное лицо одного дедушки... В общем, на нас смотрели, как на сумасшедших, а мы вопили: остановите на ЗАГСе. Пожалуй, пассажиры решили, что это какая-то рекламная компания :-)

Зарегистрировали нас очень быстро - церемония вся минут на 10. Сейчас даже не спрашивают обещаний "быть в печали и радости вместе".
Потом с друзьями пили шампанское у ЗАГСа и поехали гулять по Академгородку - были в Ботаническом саду, гуляли по университету и общежитиям. Свадебным автомобилем у нас был ретролимузин "Чайка" - и потому мы произвели фурор. Пока ехали по городу, прохожие оборачивались и, тыкая пальцами, говорили: "Смотрите, Чайка!". Один восторженный молодой человек на старенькой Тойоте спросил нас на светофоре: а она ездит?! Мы долго хохотали и сказали: нет, мы тут внутри ножками перебираем по асфальту и ее сами везем. Забавно было видеть как владельцы машин премиум-класса выворачивали головы, когда наша "Чайка" следовала мимо. Рретромашины - штучный товар!
После прогулок последовал ужин в ресторане. Уезжали мы оттуда на такси. Его водитель тоже был удивлен: "Вы что, молодожены? Почему на такси?!". На что мы ответили, что мы сегодня катаемся на всем, что ездит.
Короче говоря, свадьба у нас оказалась простой и очень милой.

6 comments:

  1. а наша свадьба была на Кипре, с потерей платья невесты уже не помню какими авиалиниями и чудесным возвращением оного ко дню церемонии. Праздновали в какой-то таверне, сидели в одиночестве под христианское рождество. Хозяин таверны узнав, что мы молодожёны из Израиля, выкатил бесплатное угощение.

    ReplyDelete
  2. Людям всегда хочется такие знаменательные события в жизни, как женитьба, отметить каким-то необычным образом, чтобы ощущение праздника память держала подольше, и не только у самих молодых, но и у их гостей.
    Я тут погуглила немного, и вот вам для примеру:
    1) Обручение под водой
    http://www.youtube.com/watch?v=dS9F6EZOylg
    2) Обручение в небесах
    http://www.youtube.com/watch?v=v7wOHDr1_xk

    Если кто чего интересного нашел, поделитесь.

    ReplyDelete
  3. Это вы что ли в Новосиб летали на свадьбу????

    ReplyDelete
  4. Нет, Андрей, не летала я в Новосиб. Это дочь моей сестры выходила замуж, и уж она-то, конечно, летала на свадьду. А описание свадьбы и фотографии мне племянница выслала по мэйлу - все же 21 век нынче(!)
    Просто у меня душа поет, когда я смотрю на них. Много всяких свадеб бывает, но далеко не каждая искрится молодостью, задором и любовью. Ребята нашли прекрасного фотографа, к-й сумел заснять все в динамике, а не просто позирующих с остекляневшими глазами в ожидании, когда же наконец фотограф нажмет на кнопочку. Потом племянница моя сама рhotoshop-ила и сделал фото черно-белыми, а также и коллажи.
    В продолжении свадьбы ва след. день все гости отправились играть в paintball. Невеста одела себе фату и думала, что если попадут в нее, то она краску ту не смоет, а оставит на память, а шарики с краской не взрывались, попадая на легкую ткань, и соскальзывали просто вниз.
    Смеху, шуму было много, и я думаю молодые получили огромное удовольствие от такой свадьбы, гораздо большее, чем от традиционного застолья, где масса гостей просто напивается...
    Вообще моя племянница закончила с отличием НГУ факультет научной журналистики, и ее муж - прикладную математику там же. Понятное дело, что Академгородок отличается по составу населения от самого Новосибирска. В мои времена ( мой муж там работал, и я тоже) там можно было услышать каждый день новый интересный анекдот, и академики не гнушались сесть рядом со студентом на застолье. Устраивались капустники, в Институте Физики Полупроводников ставили оперы на такие капустники, мой муж всегда рисовал декорации на все спектакли, а пели и играли на скрипках, пианино, флейте и саксофоне сплошь все научные работники.
    Не даром говорят, что физики шутят смешнее всех...
    Эх, интересная жизнь была жизнь!

    ReplyDelete
  5. Да, фотографии очень славные.
    "Был жених серьезным очень, а невеста
    ослепительно была молодой"
    :)

    ReplyDelete
  6. В одном из комментариев https://www.blogger.com/comment.g?blogID=26664220&postID=2215182748025194176 к своему посту я упомянула о том, что среди умных, образованных и особенно среди гениев, чрезвычайно сильно процветает антисемитизм. И вдруг среди своих воспоминаний о любимом Академгородке в Новосибирске я вспомнила, как Виталик писал мне в одном из своих писем в великую перестройку о всплеске антисемитизма именно в этом самом Академгородке. Погромы "висели" в воздухе. Много недель, кажется, на Торговом Центре (или где-то на другом видном здании) метровыми, если не выше, буквами было написано "Смерть евреям", и никто не стрирал это по соображениям политкорректности.
    И это в городке, где % высокообразованных людей один из самых высоких в мире...
    Думаю, что именно тогда не одна и не не две еврейские семьи, не помышлявшие никогда ни о каком движении в Израиль и считавшие себя русскими, вдруг поняли, что к чему...

    ReplyDelete