Monday, June 29, 2009

Красиво было "Дождливым летним днем в Садах дю Понта"? Ну а теперь в противоположную сторону двинемся. И попробуем "на вкус" новое развлечение, по крайней мере для меня: paintball.
В воскресенье несколько сотрудников с моей работы сорганизовались поехать "поиграть в войнушку". Не то чтобы я уж очень жажду пострелять, или там у меня адреналин взыграл, а из простого любопытства, а также, чтобы сынок не думал, что с мамашкой можно только по музеям искусств да по ботаническим садам ходить, я тоже записалась в желающие, и, как оказалось, пришлось еще мне и 1.5 часа рулить до места, потому как этот сайт был выбран, понятно, поближе к дому организатора-затейника, т.е на Long Island, где он и проживает.

День выдался пречудесный, после 6 недель практически непрекращающихся дождей и ливней. Собралось нас около 30 человек (чтобы получить личное поле - а их там 6) и играть только со своими. Каждый участник должен находиться на поле только в маске, стреляют друг в друга (и в основном, куда попало) пластиковыми шариками-пулями, наполненными пищевой краской. Краска смывается без проблем, но если такой пулей попадут в глаз, то можно ослепнуть. Запрещено стрелять с короткой дистанции

"Боевые поля" с декорациями на разные темы занимают довольно большую площадь. Там есть аэропорт, замок, деревня, лес, перелесок и просто местность с массой старых машин и механизмов. Окопы накопаны, блиндажи, укрепления... Между полями сетки развешаны, чтобы спокойно можно было перемещаться.
Кайф там в основном молодым парням - они там там просто на высшей стадии блаженства - у них накуплены личные костюмы, шлемы, специальные пневмотические ружья, автоматы, они используют дымовые гранаты и проч.
Это хобби. Народ играет всерьез - обратите внимания, сколько людей движется с поля на поле в перерывах. Время от времени профессиональные команды играют, тогда куча зрителей набегает. В общей бизнез процветает.
Я, понятное дело, в тех энтузиастх себя вряд ли найду в следующий раз, и тратиться на спец. снаряжение уж точно не буду. Но я тоже получила удовольствие и на своей шкуре испытала всю гамму чуств взятия боем замка и т.д.
Мои результаты след: ни в кого я не попала, но и в меня тоже никто не попал :-). Потом постреляла в тире, правда с хорошим результатом. Мне повезло оказаться в команде, к-я выиграла почти все игры благодаря через чур энергичному и умному вояке.
Зато мой сын был просто в таком экстазе от всей этой суеты! Мы с ними были в противоположных командах, так мне сотрудники донесли, что он прекрасный team-player: и других прикрывал, и отстреливался, и продвигался вперед, и держался до последнего.
Я, понятное дело, больше заинтересовалась ролью военного фото-корреспондента и по прибытии домой опубликовала на Intranet-e нашей компании слайдшоу, а Даниэль не успел домой прийти, как тут же скачал свои фотки на свой Facebook.
Теперь он у меня деньги будет копить, чтобы свой личный equipment купить!

6 comments:

  1. Сноуборда вам мало, выходит! Ира, я вами просто восхищаюсь:)

    ReplyDelete
  2. Андрей, все же ведь от пресловутого комплекса неполноценности: Кажется мне, что я имею в основном типично женские интересы и хобби, и бессознательно их навязываю ребенку. время от времени "просыпаюсь" и придумываю что-то явно из серии мужских забав :-)

    ReplyDelete
  3. Вообще я могу по секрету рассказать, что на самом деле я с трудом дотянула ту paintball-ную session до конца. Шлемы эти имеют внутри паралоновые прокладки для плотного прилегания к голове а также с целью абсорбировать удар и распределить эффект на большую площадь. Когда их моют после того, как предыдущий игрок сдал их назад, их кладут просушиваться в недостаточно хорошо вентилируемое помещение. В результате этого запах от них затхлый. Я так понимаю, что публика на запахи не реагирует, а я вот такая чуствительная, что для меня это - просто конец света.

    ReplyDelete
  4. Мне нравится фотографировать людей, когда они не позируют. Эта фотосессия как раз оказалась интересной именно такими снимками.
    Однако опубликовавши этот слайдшоу в компании, я с одной стороны получила массу комплиментов, мол как народ сам себе понравился, а с другой стороны "комплимент" лично мне от своих сотрудников, понятное дело, мужского пола - что держу я ружье ну прямо как половник.
    Я так сначала надулась, а потом пригляделась к собственному body language, и ведь правда, есть что-то такое, что явно указует на несовместимость меня с этим предметом :-)

    ReplyDelete
  5. Ну это не та вещь, чтобы ее стыдиться:) Я ничего не имею против контактировать с половником - ну люблю я готовить и все тут.
    Только подсознательное влечение к оружию, как и у всякого мужика, у меня тоже ярко присутствует.

    ReplyDelete
  6. Организатор этого выхода на paintball Стив, совершенно огромных размеров толстяк - вы его быстренько найдете на фотографиях-, оказывается тоже родился в один день со мной, только, правда, в другой год. Решил он на свой (и мой) день рождения что-то интересное опять организовать. Так что вы думаете народ предлагает?
    Я говорю, что мы же рядом со всеми Бродвейскими театрами - давайте пойдем на шоу - ни один не пожелал.
    На paintball опять человек 20 откликнулось, еще парочка предложила в мини-гольф позабавляться, и жалкий возглас был также в bowling клуб сходить.
    Заглянула я в свою душу или готова я пойти еще раз на paintball, и нету там никакого отклика из серии "yes, sir!".
    Пожалуй, я - пас на этот раз... тем более что на мой день рождения...
    :-)

    ReplyDelete