Friday, June 12, 2009

Назад к природе, в пампасы.
Цивилизация развивается спиралеобразно - это уж всем известный факт. Автомобили придумали, чтобы быстрей передвигаться и перевозить побольше грузов за раз. Но когда слишком много людей поселяется на одном пятачке, то машинам места не остается. Как так? А так: в Нью Йорке надо покупать право на парковку в виде годовой лицензии и за каждую парковку надо еще денежки платить - получается очень даже накладно, а товары все равно надо развозить из складов в магазины. Почему магaзин в одном месте, а склад в другом? А очень дорогая площадь в Манхэтэне, чтобы снявши ее, потратить ее же на складирование, и поэтому склады всегда находятся в пригороде, в индустриальной зоне, товары доставляются на грузовике, грузовик паркуется там, где еще есть не лицензионная парковка, и оттуда на тележках товары довозят до места.
Спрашивается, люди: а зачем вы в такой тесноте живете?
Ах, черт возьми, да разве же не понятно? Где много людей, там дела идут бойко!
Огромные компании, конечно же, имеют средства, чтобы и лицензии приобрести, и паркинг оплатить, чтобы продолжать доставлять свои товары по назначению на огромных грузовиках, и остановятся они прямо напротив того небоскреба, что надо, и рабочие доставят за минимальное время то, что надо и куда надо. Маленьким же компаниям приходится выкручиваться, и появляются такие вот тележки "с ручным приводом". Через годик - другой будут уж тележки бегать с маленьким моторчиком. А следом за ними поменяют и закон, к-й описывает, кто является транспортным средством, подлежащим уплате за стоянку :-)
Вот вам и очередной виток прогресса...

2 comments:

  1. Очень удобно - и за парковку платить не надо!

    ReplyDelete
  2. У меня дома есть похожая тележка, поменьше чуть-чуть, знакомый мне ее подарил. Когда я ее получила, я подумала, господи, да зачем же мне она? ну что такого я буду на ней возить?
    И что вы думаете? Чего только я на ней ни перевозила! И блоки для моего бордюра в палисадник, и ведра по 20 кг с мозаичной пастой, и землю, и кусты, и опилки в больших коробках...
    Это теперь мой самый любимый помощник во дворе и всех моих строительно - садовых начинаниях, с нею я могу не звать семейство на помощь, а сворочу массу дел сама по себе! А то пока дозовешься помощников, и время прошло, и пар спустил сам по себе.

    ReplyDelete