Wednesday, April 10, 2024

Весточка от Алеши

Получила емэйл от Алексея, «Сундук хабара», а так как собирали помощь и молчаливые читатели моего блога, я полагаю, что слова благодарности должны добраться и до адресатов, хотя и я не знаю вас лично.
Я, конечно, мэйл подсократила, оставила только то, что релевантно.
Но вот что важно: Алексей уже немолодой человек, у него два взрослых сына, а он защищает свою страну, свою Украину от захватчиков, стирающих в пыль абсолютно все, построенное и возделанное украинцами, орки не считаются ни с чем, забрасывая мясными штурмами украинские позиции, разрушая дронами и ракетами и украинскую инфраструктуру, и жилье. Ничего не остается, вот просто выжженная земля. Их жестокость и зверства просто неописуемы. 
Не дай бог, чтобы «русские» пришли с войной и к вам….
У украинцев все равно откуда-то берутся силы защищаться при том минимуме снарядов и боевой техники.
Вот Алешино письмо:

«Всё не было времени собраться с мыслями и написать, но дни тут такие сложные, что, надеюсь, меня извинишь. Сразу хочу поблагодарить и за помощь, и за поддержку, и за твоё энергичное участие в наших сложных процессах. Благодаря твоим усилиям и процессам, возникшим с твоей подачи (Никита тоже умничка: всё  и всех организовал, купил нужное и ещё нашел способ доставить это прямо на войну), нам удалось не только снабдить меня качественным тепловизором, но ещё и оборудовать боевую позицию хорошим генератором и зарядной станцией.
Это позволило, в свою очередь, наладить прямо в блиндаже спутниковую связь (второй старлинк уже покупали сами). Успели до наступления очень тяжелых и горячих дней. Если бы не твоё активное участие, у нас этого бы не было.  Еще раз благодарю за поддержку, за участие и сопереживание.  Обнимаю, Алексей.»

2 comments:

  1. Как хочется, чтобы Украина победила и быстрее.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Пока что американцы, похоже, предали ее…

      Delete