Thursday, May 28, 2015

В копилку способов похудания

Собственно, ничего нового, из серии прикладных наук, то бишь, приложу-ка я к себе научные достижения (ешь меньше, а двигайся больше) и посмотрю, чем это кончится.
Все очень просто: надо поехать в Манхэтэн на автобусе, предварительно добравшись до автобусной остановки на машине и бросив ее там. Погулять в Манхэтэнe и прийти на автобусный терминал, чтобы уехать домой, встать в очередь и уткнуться в телефон, читая non-stop все, что подвернулось. Прыгнуть не в свой автобус.
Где-то посреди дороги оторваться от увлекательного чтения и сообразить, что автобус-то едет совсем в другой город. Посоветоваться с водителем, который упрямо твердит, что самый быстрый путь домой это через возвращение на тот же терминал и следующая за этим посадка на правильный автобус. Отвергнуть и пойти домой пешком.
   Прикинула, что это мне обойдется часа в два пешего ходу. Мысль вызвать такси или, как у нас тут называют, car service or limousine, мне даже в голову не пришла. Зато пришла мысль о том, на сколько же похудею в конце такого пути. Получилось очень привлекательно. Надо было пересечь 4 городка и 1 город.
Первый час прошла бодрым быстрым шагом, все сплошь по индустриальным зонам. Дело было после 7 вечера в выходной, на дорогах людей нет, только изредка машины проезжают. Тихо и спокойно. Ко второму часу пяткам стало не удобно, все же туфли хоть мягкие кожаные и без каблуков, а не кроссовки, на долгое хождение не рассчитанные. Через два часа пятки уже просто горели.
Еле-еле и уже почти на цыпочках дошла через 3 часа до дома, но пришлось еще 10 минут тащиться до машины, ибо на следующий день она же мне понадобится ехать на работу. Пока купалась, разглядела на пятках снизу по гигантской водянке - вот те на! Ни разу в жизни про такое даже и не слыхала...
На следующий день у меня с Даниэлем еще были билеты на балет "Жизель" в Metropolitan Opera Theater, a это значит поставить машину за 15-20 блоков от театра и опять пешочком. Нашла parking на 81 St. Что интересно, в других туфлях боли не чувствовалось, спокойно себе прошла до 65 St. и обратно. Получила огромное наслаждение от спектакля (пятки не помешали :-)..)
Вчера была в очередной раз в gym-е, решила взвеситься,  а 4.5 lbs, т.е. 2 кг, как ни бывало.
Вот и думаю, хожу я в gym, хожу, а ведь никогда так не можешь себя заставить 3 часа прозаниматься до полного изнеможения. А вот если загнать себя в "безвыходную" ситуацию и пройти 10 миль(16 км) на ура, то смотри какие чудесные результаты!!

4 comments:

  1. Вот-вот)) Заодно Жизелью себя прочувствовала))) У балерин ноги всегда стерты.

    ReplyDelete
  2. O! Какая прекрасная идея - почувствовать себя Жизелью!
    Это явно прибавило бы мне сил!
    В следующий забег постараюсь направить мысль именно в это направление!
    :-)

    ReplyDelete
  3. Я смотрю, у вас насыщенная культурная программа последнее время!

    Возможно, стоит с собой в сумке носить спортивную обувь на всякий случай? :)

    ReplyDelete
  4. Таня, 16 км пройти пешком были не запланированы, нечаянно я в это влипла. Что ж, бывает. Можно было запросто вызвать car service, да я не захотела, решила выпендриться.
    С обувью же у меня такие дела: в офисе и в театре я - в элегантных туфлях на каблуках, а по улицам ходить - у меня "подборка" туфель по типу "чувяки", чтобы ходить помногу и подолгу. Для этой цели туфли д.б. на плоской подошве, обязательно из мягкой кожи и подходили по цвету и стилю к одежде. Вот именно в тот день и были на мне эти туфли: http://asu-pm-ik.blogspot.com/2012/07/9-430.html
    Я даже не могла заподозрить никакого коварства от них, ибо они очень удобные.
    Оказалось, что под стельку там подложен тоненький слой паралона, и если шагать в них по 3 часа, то тогда ты наконец и прочувствуешь разницу...
    Прошагать же в них, или подобных им, час - запросто. Собственно я в них проходила уже несколько лет
    в свое истинное удовольствие.
    А вот быть одетой элегантно и иметь на ногах кроссовки, я еще пока не могу :-) Ничего не поделаешь, визуалисты - они такие.
    Думаю, что где-нибудь годам к 80-ти я дозрею до этой идеи :-)
    А пока что выпендриваюсь...

    ReplyDelete