Wednesday, May 06, 2015

Маленькие радости по весне.

Про цветочки-лютики уже писала. Они по весне долгожданны и прекрасны. Сегодня - про себя самое.
Вот установилась у нас летняя жара, уже несколько дней стоит, родимая. И по прогнозу еще неделю будет, может потом на пару недель вернется весенняя свежесть и прохлада, кто знает?  А у меня радости-приятности: открыла шкаф с летней одеждой, своими любимыми белыми брюками, юбками, костюмами и всякими разноцветными блузочками-платьицами (если вы помните, ньюйоркцы обожают черный цвет, а я вот и вовсе нет), и все, что ни надену, мне впору. Hу разве это не повод для радости?! Не надо ни худеть, ни бегать-искать-покупать что-то, что налезет на раз'евшуюся за зиму фигуру.
Хотя я никогда раньше этими проблемами не озабочивалась, а однако с возрастом оказалась записанной в клуб тех, кто ищет, как похудеть.
Этот год я впервые за много лет не плавала в бассейне, мое плечо, 13 мая как раз будет год после операции, все еще не позволяет мне нормально плыть, а "бултыхаться просто так" я не люблю. Переключилась на тай-чи, которое не дает такого эффекта в сжигании калорий, как плавание, но все же лучше, чем ничего. Хожу в универский gym 3-5 раз в неделю на обеденном перерыве. Все это никак не может мне заменить кайф от плавания, но вот тоже неплохо сработало (я все про общую форму и вес толкую, если кто-что).
Мои соседи поставили свои дома на продажу. Сосед справа уже полгода пытается продать, у него дом и двор в идеальном порядке, поэтому он и хочет продать подороже, а вот соседка слева известила, что будет продавать. Ее property, скорее всего, если кто и купит, то из-за большого участка, старенький домик ее снесут да построят дворец. Мне что-то так жалко их обоих терять, такие они приветливые, не шумные. Кто его знает, кто вместо них появится...
Вот прихожу вчера с работы, а у меня в почтовом ящике конверт с открыточкой и двумя gift cards от соседки слева. Она меня благодарит за то время, что мы были соседями и хочет сделать мне какой-то подарок. Пойду, куплю что-нибудь себе на память.  

7 comments:

  1. Ира, ну как здорово с летними вещами. А я последнее время стала переживать за вес. Всю мою жизнь я мечтала набрать хоть немного кг.а сейчас наоборот, нужно нужно быть на контроле, что бы их не набирать. Хоть и немного, но чувствительно.
    С соседями , с хорошими соседями очень жалко расставаться. Они незаметно, но становятся частью жизни окружающей тебя. Надеюсь, что новые, тоже будут хорошими интересными людьми.

    ReplyDelete
    Replies
    1. И я, и я того же мнения!
      Мой муж всю жизнь меня пирожными да тортами подкармливал, очень ему хотелось, чтобы я вес набрала, а у меня было 63 кг при 168 см роста, и не важно, сколько калорий-жиров съедала.
      А теперь приходится за свои 63 бороться :-)

      Delete
  2. Я тоже свои летние вещи нагладила, а погода пока не лётная))) С весом у меня пока шаткое равновесие. Одно ясно: без спорта - никак)))
    По поводу спорта и операций. Однажды искала информацию о восстановлении после операций и травм спортсменов. Нашла хорошую статью спортврача. Он как раз таки и говорит. что восстановление было лучше у тех спортсменов, кто через короткий промежуток времени после операции начинал заниматься (не в полную силу, конечно). Те, кто оставался "в покое", восстанавливались очень медленно. Так что тай-чи - правильный выбор)
    Про соседей читать такое приятно. Нам тоже повезло с соседями, они дочке яички от своих курочек дают) А мы за их курочками присматриваем, когда они в отъезде.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оля, лето обязательно прийдет!!

      Delete
    2. Как повезло вам с соседями! Я вот свежие яйца от кур, которых кормят без антибиотиков и комбикормов получаю только когда или еду к дочери в Масачусетс или они к нам приезжают - они там нашли семью, у которых их покупают, а в другой семье берут парное молоко. У нас штат густонаселенный, мы слишком близко от Нью Йорка, и такой роскоши у нас нет

      Delete
  3. Какие вы с Натали молодчины А я уже на всё плюнула. Нет больше сил. Всю жизь боролась нещадно. За каждый сладкий кусочек бывала наказана тут же. Всё, хватит. Правда всё равно по утрам делаю гимнастику и приходится много бегать по урокам с рюкзаком, полным книг и нот.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Моя сермяжная правда жизни заключается в лени. Не хочу набавлять в весе, чтобы не надо было метаться и обновлять свой гардероб. Ведь когда располнеешь, надо все новое покупать, а у меня много претензий к одежде. Мне нравятся только те вещи, к-е стОят 4-х значную цифру, к-ю я, зная, как же это не трудно пошить, не выкладываю. Шить сама теперь уж не шью,- опять же лень.
      А "поймать" хорошую цену на вещь, не мотаясь по магазинам день деньской, просто не возможно. Я же shopping ненавижу.
      Вот и остается только один выход - держать себя в тех же габаритах :-)

      Delete