Monday, June 04, 2012

Генеральнaя уборкa

И поразил меня микроб наведения порядка, и провозилась я все выходные, исполняя обряд "генеральной уборки", аккуратно перетирая все полочки-баночки-флакончики в ванной, где слава богу 2 висячих шкафчика и один стоячий, а также и шкафчик под раковиной, а стало быть полочек-баночек-флакончиков видимо/не видимо, отдраила все, включая плитку на полу и стенах, крантики, дверные кучки и крючочки, - все блестит и сият!
 Затем я переместилась на кухню, и уж там... Да. Закончила наконец тем, что постирала все занавеси в living room  и в спальне. Чистота, все сияет, как будто вся мебель и ее содержимое только что из магазина прибыло...
А с чего все началось?! А почему-то вдруг решила я попробовать почистить гранитное покрытие на кухне Windex-ом, жидкость такая, вроде как для чистки стекол. И есть она тут в продаже давным давно, но я использовала ее как раз для стекол и только. Эффект получился ошеломляющий - гранит засиял как новенький и только что отполированный.
Куда делись два дня? Угробила я их на генеральную уборку.
Да и чего только ни дашь за радость созерцания полного порядка?! :-)
В общем, в воскресенье почти экспромптом опять устроили барбекью. Я пригласила своих друзей, а Даниэль - своих. За едой у нас дело не постоит, готовка еды обычно не выливается в монументальное действо: с'ездил в супер, прикупил свежих куриных грудок и красной рыбы - для взрослых, кое-каких овощей, и сосисок и булочек для hot-dog для молодежи (они же нормальную еду есть не станут, а мы - их junk food).
Пока я ездила в супермаркет, а Даниэль разводил огонь, погода вдруг резко сменилась, и пошел дождь. Однако у нас над столом стоит большой зонт, как раз покрывающий кресла, да и гости наши не пугливые, пока все собрались, разложили салатики, налили красного итальянского вина и завели неторопливую беседу, дождь нашего бравого и решительного вида испугался и ушел, солнышко выглянуло снова, и мы славно насладились овощами и салатами, а также и стейками, обвалянными в приправе, к-ую Аня купила на Тель Авивском рынке, и имели те стейки потрясающий эффект, даже молодежь отступилась от своих строгих правил есть только мусор и навалилась на них. Приправа на редкость ароматная, и вкус удивительный, и почему такую здесь нигде нельза найти?! Я забрала у Ани ровно половину мешoчка, и уже половину того, что привезла, мы с Даниэлем с'ели! Пришлось вторую партию зажаривать... Я замариновала помидоров целую 3-х литровую банку в прошлые выходные,- так они тоже были встречены на "Бис".
С темнотой мы перебрались  в дом, попивали зеленый чай, ели ягоды и вели приятные беседы...
Ах, хорошо прошли выходные!
Чего и вам желаю.
PS
Ну не подумайте, что я там какая-то Геракла, и смогла за 2 дня весь дом вычистить. Н-е-е-е...
Пока что моего энтузиазма хватило только на первый этаж, и я думаю, не скоро подобный приступ повторится :-)

No comments:

Post a Comment