Saturday, June 23, 2012

Ах, эти шляпки...

Отвлекусь немного от проблем типа "есть работа-нету работы" и переключусь на тему "Ах, какие мои детки замечательные, ну прямо лучше всех!"
 Ничего тут с этим не поделаешь - ибо когда дети достигают чего-то, родители радостно выпрыгивают из себя, мол, и моя заслуга в этом!!!
Тем, кто не в курсе, моя старшая дочь, Лариса Кац, решила заняться дизайном экстравагантной одежды лет 5 тому назад. За это время она успела многократно продемонстрировать свои коллекции в разных городах мирах, и по нескольку раз, Париж, Лондон, Нью Йорк, Амстердам, Берлин, Венеция, Канны, Дюбай, Бахрайн. Она ездит на Канский фестиваль фильмов и там прогуливается по red carpet сама в качестве модели уже три года подряд, и ее встречают в зале под аплодисменты, а также с нею и профессиональные модели тоже, получая комплименты за уникальные идеи в дизайне от разных знаменитостей, вроде Джоржа Армани и т.д.
Кому не лень, можете погуглить "Larisa Katz", и на Images  - увидите массу фото с ее дизайном на профессиональных моделях, в том числе те, к-е демонстрирует она сама, а также посмотреть массу видео на YouTube.com, с интервью, к-е она дает на TV,  или репортажи с показов мод или каких других важных событий, типа великосветских балов и прочая.
На UNESCO Gala в апреле, она лично поблагодарила Горбачева, за то, что по требованию американцев он вынужден был разрешить 200 семьям многолетних отказников покинуть СССР в 1988 году, среди них была и наша семья, к-ая угробила на борьбу за выезд 7 лет своей жизни. Зато теперь Лариса может заниматься любимым делом, и для этого ей нужны только талант и маркетинговые способности, к-е у нее к счастью оказались в изобилии.
Она ему спасибо и сказала.
Этот год у Ларисы очень продуктивный. Журнал Vogue опубликовал ее фото на своей суперобложке в мае, а журнал La Figaro  присудил ее 2-м платьям призовые места на конкурсе "Белый Лебедь", также опубликовав их на своей супер-обложке.
Нынче Лариса на Royal Ascot демонстрирует свою коллекцию шляп. Дело в том, исторически так сложилось, что в Англии представителям аристократии женского пола предписано очень скромно одеваться, и единственно в чем они могут самовыражаться, так это в вычурных шляпках. Так и сложилась традиция, что в один из дней лошадиных бегов, об'явленый Женским Днем, все дамочки тут же вытаскивают из своих закромов или же заказывают новенькие головные уборы самой необыкновенной конструкции, к-е уже и шляпой-то не назовешь, и устремляются на королевские лошадиные бега. Ну и королева обязательно приезжает в этот день. Но она этим не балуется - ее одежда скромна и элегантна, как и в любой другой день.
Однако наша Лариса оказалась во внимании мгновенно, и ее фотографию тут же пропечатали многие интернетовские сайты, и даже бумажные, такие как Metro, к-й издаеют во всех столицах Европы.
Ну а вот и она, в дождливый день на скачках:

Yahoo NewsZimbio ; Англия, The Week First Post , Examiner
Chicago Tribune
"Star Ledger, NJ" -  http://photos.nj.com/4504/gallery/royal_ascot_2012_fashion/index.html
У кого есть Facebook, можете записаться к ней во "friends", к-х у нее давно зашкалило за 5,000, и тогда там просматривать десятки ее новых дизайнов, голосовать за нее на разных конкурсах и просто "тусоваться", как нынче выражаются ( а по старинке сие слово как-то не употребляю, оно мне ухо режет :-)..)
Тут народ у меня сразу же спрашивает в личке, а куда она такие экстравагантные платья девает?!
Отвечаю: Ей кто-то из ее обожателей подарил небольшой, но двухэтажненький домик-студию, так те платья, что остаются у нее, висят на чердаке стройными рядами после того, как свое отработали на photo-shooting, catwalks, balls, social events and etc. Когда у нее просят платье на прокат для певицы (в Тайввань ездило одно ее платье, к-е сейчас у нее на ее вебсайте на первой странице, www.larisakatz.com, - та пела в нем в Коллизее на праздновании китайского нового года), или там в ее платье отснят рекламный ролик для телевидения немецкой косметической компанией, так то платье уплыло в ту компанию, и т.д
В основном, эти платья создают ей имя и открывают двери для разных интересных творческих проектов.
Самое главное, что она любит свое дело, и оно доставляет ей много радости, а также и обеспечивает ее существование материально. К тому же и еще толкает к творческому поиску и самоусовершествованию. Так она между делом выучила немецкий и французкий языки, только для того, чтобы на интервью и балах говорить на языке той страны, где она находится.

А что нам, мамашкам надо? Чтобы дети были счастливы!

No comments:

Post a Comment