Monday, December 12, 2011

Выходные прошли совсем не так как в прошлый раз, и этом-то и вся прелесть! Однообразие меня угнетает.
После такого чудесного отдыха во Флориде я себя и спросила, а что это ты так с тоской вспоминаешь, как пробежки, плавание и вообще активный образ жизни так хорошо на тебя влияет в отпуске, а почему бы не изыскать побольще шансов в обычных буднях? Понятное дело, Флорида поближе к экватору, а стало быть и световой день у них длиннее зимой, чем у нас, да и солнца у них больше - а солнце помогает организму вырабатывать серотонин, к-й и называют гормоном счастья или хорошего настроения.

Ну так и что? Даже и то солнце, что у нас есть, мы и то пропускаем, проводя большую часть светового дня в офисе или в доме.
Нечего крокодильи слезы лить, надо изыскать возможности красивой жизни и в буднях!
В общем, в субботу утречком, я отставила свои будничные заботы (А их скапливаются горы, не успеваешь все переделать, и перекладываются они с одних выходных да на другие - ведь дом, хозяйство в запустении всю неделю, ибо работа и дорога туда-обратно забирают всю энергию и время), и взявши собаку, пошла бегать. Раннее утро, зимнее солнышко только встало, голые деревья, за пока еще зеленая трава - красота. Во всем есть своя прелесть. Хоть бег с собакой, особенно такой охотничихой, как наша, - это сплошное дерганье, ибо она находит след белок, оленей, зайцев и тут же устремляется по нему, и хотя поводок у нас retraсtable, и у собаки есть определенная свобода перемещения, но все равно это помеха тому, кто пытается бежать, и, конечно же это сбивает дыхание. Но все равно бег взбадривает тебя куда лучше, чем пешая прогулка. Пробежалась минут 20, немного размялась, и день пошел куда веселей. Все мои бытовые работы пошли под начитанные мною главы из учебников, все по тому же принципу, "приятное с полезным". Хоть и накапливается этих дел много, а успела и их переделать.
На следующий день та же пробежка по первому морозцу с утра, отвезла сына в воскресную школу и поехала в тот самый дворец саун, про к-й я разведала в ноябре, но на сей раз одна, и с желанием посетить все сауны по паре раз, не менее!
Не спеша, начала с джакузей, поднялась на 2-й этаж, потом на третий, заходила в каждую сауну, потом отдыхала в креслах, дремала, почитывала журналы, снова шла в сауны, а закончила джакузями и ледяным душем. На сей раз я даже обнаружила еще одну сауну, к-ую не заметили мы в прошлый раз. Их там всего, оказывается, 10 штук. Да, действительно, зашла в некоторые и по два раза, но отнюдь не во все. Просто не захотелось.  Что интересно, я думала, что проведу там часов 6, а оказывается после 3-х часов мне стало в самый раз - и больше не надо!
Вернулась домой, сделала обед, и захотелось поспать, так и ради бога! Часов в 5 вечера после часу учебы пошла еще в gym и поплавать. Надо сказать, что плавать было исключительно легко, я на одном дыхании отмахала свои 40 бассейнов. Какой удивительный релаксирующий эффект дают все все эти сауны!

5 comments:

  1. Какая молодец Ирина, какая умница! Вот это настоящий активный отдых в выходной день. Есть к чему стремиться! Просто отлично!

    ReplyDelete
  2. Ирина, this is for a change only! :-)
    В одну неделю - уработаться физически, в другую - отрелаксировать в саунах и бассейне, в третью - читать, не отрываясь, а еще и можно в музей на давно лелеемую выставку вырваться, а еще есть друзья, да чего только в жизни ни бывает?!
    Ведь далеко не все из моей жизни попадает в блог :-)

    ReplyDelete
  3. ss"изыскать возможности красивой жизни и в буднях"- это очень правильный подход, поддерживаю!!!

    ReplyDelete
  4. Таня, красиво жить - не запретишь!

    ReplyDelete
  5. Это точно! Мне кажется, что это особый склад человека, особое умение такое - создавать праздник.

    ReplyDelete