Tuesday, September 13, 2011

Вот сижу себе и думаю, чем бы таким заняться, чего я еще не пробовала, будучи столько лет в Америке. И решила я идти учиться в колледж. Завтра и первые лекции. Еще хорошо, что все курсы после работы и только 2 раза в неделю, но не удобно: в среду и тут же в четверг.
Вопросов теперь только два:
1) Как успеть на лекцию в колледже, к-ая начинается в 6, а от дома до колледжа час езды и только на машине, если я работаю в Нью Йорке до 5:30?
2) А как сдавать местные экзамены, к-е рассчитаны исключительно на скоростные гонки: 200 вопросов на 1.5 часа, и отнюдь далеко не все multi-choice, а есть еще и так называемые open-ended?
Ответы на вопросы вскорости найду, о чем позже и доложу.
А пока "прыгаю" в студенческие хлопоты, и прям завтра с 6 вечера.
Ну и на какое-то время, естественно, пропадаю с горизонта.
Да, а вы-то пишите, читать-то я люблю :-)
Хоть я всю жизнь что-то учу, изучаю, исследую и еще и других учу, а все равно оказаться снова в студентах как-то страшновато: а вдруг завалю экзамены? :-)

8 comments:

  1. Ира ,ПОздравляю !!!
    Очень романтично,я за то, чтобы воплощать свои мечты в жизнь или хотя бы попробовать.
    Я сама через это прошла в Торонто.Спасибо мужу сожержал семью,пока я грызла гранит науки.Сейчас я вполне счастлива.
    Ира ,ну как говорится , Успехов Вам !
    Люда
    Торонто

    ReplyDelete
  2. С ума сошла однако!

    ReplyDelete
  3. Ира, колледж по изучению чего?

    ReplyDelete
  4. Девочки, спасибо за моральную поддержку! (Тома, твой коммент я восприняла за то же самое :-)...)

    ReplyDelete
  5. Ответ на свой вопрос #1 тоже нашелся: пошла к своему боссу (COO, Cheef Operational Officer) и предложила ему добровольно взять на себя еще один кусок работы, сняв с него какую-то часть стресса, а в контр-предложение запросила 2 раза в неделю опцию на то, чтобы исчезать с работы в 4 часа вечера.
    У нас никого не удивишь переработками, мы все работаем гораздо больше, чем 42 часа в неделю, да еще и из дому remotely по необходимости приходится постоянно что-то делать.

    ReplyDelete
  6. Ну это вообще - пока я тут болею, вы уже поступили в университет!!! Надо же!!! Буду с нетерпением ждать студенческих отчетов!

    ReplyDelete
  7. Таня,
    Теперь я себя запросто могу записать в обычные студенческие жалобщики, ибо профессор начитал один материал, а на Quiz-ax спрашивают совсем другое :-(
    Вот сегодня надо было мне аж 4 quiz-a сделать online и на время, естественно. Я уже 3 штуки оттарабанила, и они все по тому же принципу!!
    Вот когда я преподаю.... Никогда таких гадостей студентам не делаю :-)
    Наш дядечка щебечет себе свои байки, - интересно поет, не спорю :-), придерживаясь, конечно, тематики, но особо не утруждает себя соответствием между начитанным и тем, что требуется на экзамене.
    Звоню дочке, спрашиваю, а у вас как было? Она тут же встраивается в жалобный дуэт, и мы уже хором жалуемся одна другой - на то же самое!
    В общем, сближаемся: дочки-матери :-)
    Или другими словами: нет у меня теперь выходных. Чтобы прилично сдать тесты, не то что бы все лекции надо тщательно проработать, а еще и массу книг прочесть и обмыслить. И когда?!
    В наши студенческие времена по большому счету вполне можно было провалять дурака весь семестр, поднавалиться в сессию и очень даже хорошо сдать экзамен.
    Тут такой маневр не сработает...

    ReplyDelete
  8. Да, у меня тоже с американскими профессорами и их новейшими технологиями было много ляпсусов - вывешивали необновленный syllabus, давали не те книги в списке литературы, присылали работы другого студента, неправильно подсчитывали баллы и т.д. Вообщем и целом - это нормальный человеческий фактор, ничего серьезного и всегда можно было все "порешать". Мне очень нравится то, что профессор с тобой общается, отвечает на вопросы, пишет подробные комментарии к работам и т.д.

    Ох, Ирина, теперь у нас еще больше общих тем!!! Я через пару месяцев тоже продолжу грызть гранит.

    ReplyDelete