Monday, September 05, 2011

Я тут с Андрея примерчик один взяла. Нет бы эскпансией заняться, глядя на него, так ведь нет.
А по дороге в Масачусетс (взяла 1 день отпуска, чтобы длинный weekend удлинить до 4 дней) на скоростном шоссе I95 около Providence, оказалась в "сэндвич" car accident:. Мы с Даниэлем оказались как раз посередине меж двух других машин. Трафик постоянно то замедлялся, то ускорялся, то вообще останавливался, так вот я уже остановилась, и парень передо мной тоже, как вдруг тетенька 60+ лет на огромном SUB, Chevrolet Suburban, на приличной скорости влетела сзади в мой SUV Toyota RAV4, видимо ей захотелось перескочить в нашу полосу, да она не обратила внимание, что у нас тут все стоят :-(
Сзади у нас в багажнике стояла клетка, в к-й мирно посапывал наш песик под философскую recorded book "The Power of Now" by Eckhart Tolle (без хорошей аудио-book нам никак ехать с собакой нельзя: он будет всю дорогу выть и гавкать :-), к-ую я в гордом одиночестве и слушала, ибо Даниэль тоже спал.). Вот об собачью клетку и проломилась наша задняя дверь, обсыпав Спарки дождем мелких стекол, но оконное стекло в машине обычно не режет никого, ибо оно рассыпается на мелкие почти квадратные не острые кусочки. Он, бедный, испугался и даже не загавкал.
Спереди ущерб был куда как меньше, ибо я стояла довольно далеко от той машины. Дверь задняя теперь не открывается, Спарки извлекли с трудом.
Машина моя в drivable condition, поэтому после того как state police быстренько прибыла, все всё понафотографировали, и каждый поехал своей дорогой. Позвонила вечером в страховую компанию. У меня в страховку включен рент другой машины на такой случай. У нас все эти дела налажены прекрасно: police report через 48 часов download-нула с вебсайта. По телефону открыла иск на ремонт машины, дала адрес гаража, где она будет ремонтироваться, теперь осталось только заехать за рентованной машиной. Свои 14 фотографий я послала по е-мэйлу в страховую компанию, а также и police report - т.о. я свою роль выполнила. Дальше надо отвезти машину в ремонт и просто ждать, когда тебе ее закончат ремонтировать. На такой ремонт, как у меня (замена задней двери и двух бамперов с грилем), полагаю, 2-х недель хватит. Разве что может подзатянуться, ибо у страховой компании сейчас очень много исков с ушербом, нанесенным и домам и машинам ураганом "Ириной", но обычно дела такие делаются быстро.
И все равно это трата времени. Жалко ведь даже часов отпускных-то :-(
Ну а пока мне пришлось прилепить кусок полиэтилена вместо выбитого стекла на заднем окне, да лампочка airbag горела, что меня беспокоило, а вдруг они пораскроются ни с того ни с сего: поэтому пересадила Даниэля на заднее сидение, пока ехали на моей машине домoй в Нью Джерси.
Отпуск прокатались на Аниной и Джейсоновских машинах. Мы привезли с собой лодку надувную, но что-то не вышло поплавать у них на озере.
Зато 1 день провели в Бостоне на Freedom Trail,  на другой день поехали в "Green Animals".
Скорее всего соберусь и опишу эти обе поездки, потому как получились очень интересные - может кто захочет туда же с'ездить :-)
У меня набралось опять же и 12GB фотографий с приезда моей сестры с мужем, с к-ми и я провела своих 6 отпускных дней, да и впечатлений - море.
Когда вот все это описать? И осень уже, надо дом к зиме готовить, и обычной будничной суеты хватает - вот вроде и нет младенцев, а так мало времени у тебя есть, и так много дел, что не знаешь, за что хвататься вперед...
:-)

2 comments:

  1. C почином вас. Две недели это хорошо бы, у меня объявили машину repairable, заказали запчасти и с тех пор ситуация так и не изменилась. Езжу уже на третьей рентованной машине.

    ReplyDelete
  2. Estimator уже осмотрел машину и насчитал ремонту аж на $7,136!
    И это не смотря на то, что мотор не поврежден абсолютно. оказывается, не только дверь задняя проломлена и ее надо заменить, то и frame надо выправлят-, ибо новая дверь не закроется, ибо проем дверной перекосился и т.д.
    Мастерская оценивает продолжительность ремонта в 3-4 недели. Если затянется, то мне рент другой машины оплачен страховкой только на 30 дней, и тогда мне будет грустно, ибо у нас без машины и булки хлеба-то не купишь: деревня у нас :-( Т.е. до всего надо ехать, а автобусы едут только в NYC, New York то бишь. Там же, где я работаю, -только офисы, никаких супермаркетов и в помине нет.
    Тогда прийдется брать в рент, но уже за свои денюжки, и потом судиться со страховой компанией той дамочки, к-ая и причинила всю эту катавасию... А как бы не хотелось...

    ReplyDelete