Saturday, September 24, 2011

Ларису опять пригласили на голландское телевидение:

6 comments:

  1. Как жаль, что я ничего не понимаю!
    Слушайте, ну вот казалось бы: "понатыкать" цветов в прическу - что может быть проще? А ты возьми сделай это так, чтобы было не пошло, не банально, а именно элегантно и стильно!

    ReplyDelete
  2. А я и сама мало что понимаю ведь голландский язык очень специфичен. Так, по интернациональным словам и перечислению географических названий могу догадаться, что в интервью "проходятся" по Ларисиным турнэ в Европе и Азии.
    Что меня поражает до сих пор, так это какой контраст в человеке проявляется, когда он находит себя.
    В детстве и юности Лариса была очень сутулой, походка просто жуткая, не смотря на мои титанические усилия укрепить мускулатуру ее спины, привить эстетическое восприятие мира и себя в нем... Я таскала ее на худ. гимнастику годами, сама занималась под телевизор аэробикой, а она со мной "отбывала повинность" рядом.
    Устраивала всяческие программы на дому, чтобы показать в действии, что все виды искусств переплетены, и одно воодушевляет другое.
    Ничего не срабатывало.
    В ее юности в Израиле молодежь одевалась на мой взгляд просто жутко: все черное, какое-то рванье. Если новую футболку и джинсы купишь, дочери немедленно обрезали рукава, прорезали какие-то дыры на всем, обували тяжеленные ботинки и так ходили при жаре под 40 и влажности под 100%, ибо ВСЕ так ходили...
    Помню, какой у меня был кайф, когда я развесила первую стирку Даниэлевских ползунков - выходишь на лоджию, а там нежные пастельные тона на веревках развешены вместо черного однообразия, к-е провисело там много лет :-)
    А как Лариса держится сейчас, какая осанка! Королева!
    До сих пор я смотрю на дочку и не верю в такие превращения...
    Вот и смотрю на все эти видео, как на сказку :-)

    ReplyDelete
  3. Ирина, а ведь это очень вдохновляющая история... т.е. значит, что когда мой сын со мной "отбывает повинность", не нужно сильно нервничать, а просто продолжать методично и спокойно "доводить до его сознания", что жизнь многогранна. Я рада за вас - так приятно свою дочь видеть такой блестящей красавицей!!!

    ReplyDelete
  4. Таня, наверное, во-о-ще никогда не надо нервничать!
    Правда, это не возможно... :-)
    На самом деле ты что-то делаешь, говоришь, и вроде как видишь, что все пролетает мимо твоих детей. А где-то все же у всех участников любой ситуации все равно откладывается в сознании абсолютно все. Только вопрос, на сколько это срабатывает в "актив"?
    Так что надо гнуть свою линию, пока не надоест :-)
    Вот представьте себе, уже целых 10 раз подряд, т.е. все среды и четверги я возвращаюсь домой из колледжа около полуночи, а меня ждет свеже-нарезанный салат из 3-5 овощей, да с лимонным соком, да с маслом растительным, да еще и сo свеже-размолотыми flex seeds (я когда-то вякнула принародно в доме, что они богаты Omega-3)! А к салату картошка или пожарена, или сварена, или макароны отварены да еще и соус к ним впридачу...
    Я каждый раз напрочь забываю, что такое может случаться, ибо в это время суток я действую исключительно на автопилоте, и я та-а-ак поражаюсь такому сюрпризу, что просто нет слов! Я просто на седьмом небе от счастья!
    А ведь я настолько устала от его кислых рож, когда надо его привлечь к каким-то дом. работам, к-е сверх его постоянных обязанностей (косить траву во дворе, убирать раз в неделю свой этаж, гулять 3-4 раза в день собаку, проводить шабатный ужин, осенью каждую неделю листья собирать, а их у нас жуткое к-во, а зимой снег чистить, к-го тоже наваливает где-то на 3-4 часа работы на двоих), что все, что нужно делать по дому и двору, стала делать сама...
    Тут уж я точно скажу, никакая домработница и ни за какие деньки не приведет вас в такой восторг!
    А ведь у ребенка у самого к-во дом. заданий и проектов в этом году столько, что он чуть не плачет...
    Так что будь то помощь по дому, прекрасная осанка, совестливость и уважение ко времени и деньгам других людей - все это исключительно результаты родительского воспитания, процесса длительного и весьма редко отблагодаренного собственными детьми.
    Да нам это и не нужно.
    Просто так приятно, когда ты окружен хорошими людьми :-)

    ReplyDelete
  5. Ох, это точно... нужно гнуть линию... а для этого нужно самому быть в хорошей форме, высыпаться и правильно питаться. Иначе на долго не хватит... Готовить маме ужины - это так красиво.

    ReplyDelete
  6. Таня, маме необходимо минимум 8 часов сна в сутки: от этого и плясать нужно. И только оставшие 16 часов можно "интенсифицировать", а вот у сна забирать время никак нельзя.
    В США страховые компании оплачивали исследование тяжести car accidents в зависимости от алкогольного опьянения и нечаянно пришли к выводу, что невыспавшийся человек, а еще хуже, с хроническим недосыпанием, обычно совершает гораздо более страшные автокатастрофы, чем пьяный.

    ReplyDelete