Thursday, June 02, 2011

И наступило у нас настоящее нью-джерсийское лето, когда температура по ночам не спускается ниже +25, днем же все выше, выше к +35, а когда и к 40 подбирается, но при всем при том влажность держится в районе 95-97%, Ничего не поделаешь, ибо близость океана всегда дает о себе знать.
Само собой разумеется легкое дуновение ветерка среди небоскребов - гость редкий. У нас-то в Нью Джерси  чуть получше с ветерком, да и когда находишься среди зелени, все равно переносишь и жару и духоту куда легче, чем те же условия в городе, где испарения от асфальта и пышущие жаром каменные дома только усугубляют эффект.
В выходные дни я провожу много времени во дворе, все что-то пересаживаю, подстригаю, оформляю, новые грандиозные проекты начинаю и т.д. Я себе напоминаю в это время королеву Марию Антуанетту, к-ая в течение дня непрерывно переодевалась в соответствии с очередным событием дня: к завтраку, к прогулке по саду, к официальной встрече, к конной прогулке, обеду, чаю, ужину, к игре в карты, к балу и т.д. и т.п
С чего бы это вдруг я стала к королевам "примазываться"?
Да вот приходится мне на дню по 5-7 раз душ принимать и переодеваться в очередную пару, легкие шорты и майку на веревочках, ибо обливаешься ты потом даже при легких движениях, не говоря уж о какой-то серьезной работе в саду.
Однако надеюсь я, что не закончу я свою жизнь на гильотине, как та же самая Мариа-Антуанетта, растраты к-й на одежду и драгоценности, а также и расточительность ее  супруга, послужили поводом (причиной?) французской революции :-)

No comments:

Post a Comment