Friday, December 03, 2010

Пожар на севере Израиля
Часть 1
http://plasmastik.livejournal.com/740543.html

Часть 2
http://plasmastik.livejournal.com/741028.html

Часть 3
http://plasmastik.livejournal.com/741360.html


                                 www.jnf.org/fifdonate

2 comments:

  1. Пожар потушили.
    Сгоревшие в автобусе люди - курсанты тюремной охраны, ехали эвакуировать узников, палистинских террористов, осужденных за разные преступления на Израильской территории, из Хайфской тюрьмы. Ветер переменил направление, и автобус и машина следом за ним оказались отрезанными от мира. Сгорели заживо. Когда человек сгорает, мышцы сокращаются таким образом, что кажется, он обнимает кого-то. А может ребята и действительно обнялись, когда поняли, что сгорят...
    Все молодые ребята, многие бывшие русские.
    Да, а арестантов все же успели перевезли в другое место...
    Пожалуйста, пожертвуйте, сколько можете.
    Раввины говорят, что если у вас просят денег на пожертвование, и вы считаете, что нужно дать, то надо давать именно столько, сколько вам не жалко.
    Этот фонд собирает и закупает пожарные машины, а также и новые деревья на посадку взамен сгоревших. Дерево обходится в $18. Новый пожарный шланг - $100 - на их вебсайте есть расценки.

    ReplyDelete
  2. Если вы даете деньги на посадку деревьев, то обязательно впишите в комментарий, что вы ИМЕННО даете на посадку olive tree или oak tree, они устойчивее к засухе и к пожарам по сравнению с соснами, к-ми и была засажена гора Кармель. Сосны растут быстро, но и возгораются легко. Эвкалипты же падают при пожаре, и их сухая листва, богатая маслами - это как "подлить масла в огонь".
    Такие деревья - не для Израиля.
    Но так получилось, что те, кто заведовал засадкой Кармеля после прошлого пожара, случившегося лет 12-15 тому назад, проигнорировал все эти факты.
    Человек, дающий деньги на что-то, имеет полное право требовать, чтобы они были расходованы строго по его воле.

    ReplyDelete