Friday, October 22, 2010

Как проходит у вас утро? Просыпаетесь под ласковую няньку-телевизор, лежа в кровати и смотрите любимый канал, медленно вплывая в утро? Потом горячий душ и чашечка кофе эспрессо из кофеварки последней модели?
Ха. Это не про меня. Правда у меня тоже есть кой-какие ошмотья прогресса в хозяйстве, и вместо будильника с его воющей сиреной, выдергивающей из сна и трупы, я просыпаюсь под 6-ю симфонию Бетховена со своего мобильника, ну не всю, а так, только заставку, но все же пасторальная музыка. 2-3 минуты еще нежусь на последних волнах сна, но пора вставать.
  У меня есть тайна, покрытая мраком, к-ю я честно храню в течение 3-х лет или даже больше, исключительно из педагогических соображений. СтОит только один-единственный раз проболтаться Даниэлю, что я прогуляла утром его собаку, и...

Правильно. Собака сядет мне на голову навечно. А так Даниэль официально извещен, что в субботу и воскресенье он может дрыхнуть, сколько хочет, мама сделает ему одолжение и прогуляет Спарки по часу, а в будние дни - это его обязанность.
Да, кстати, а почему это я так про тайну открыто пишу тут? А Даниэль по-русски не читает, тем более мамашины блоги.
  Однако я все же, как только встаю сама, тут же выгуливаю собачку 10 мин, - жалко же животину, - ну чтобы она сделала свои дела на улице, кормлю ее (из тех же соображений) и отправляю ее в подвал, в к-ом кафельные полы, на случай если что, так убирать за ней не так уж и накладно будет. Кто его знает, что этот teenager утром делает, может продрыхнет до последней секунды, и на собаку времени не останется... Прогулявши собачку, я максимально быстро прокручиваю оставшиеся утренние события, как умыться-одеться, схватить приготовленный с вечера обед с собой на работу, и бегом на автобус. На утренный душ лимит уже исчерпан (хорошо хоть на вечернюю джакузю кой-когда шанс остается! :-))
 Так вот сегодня выхожу с псиной на моцион, а он рвется из последних сил. Кругом тьма кромешная, ничего не видно, я правлю к столбу с фонарем и думаю, чего же это он там нашел. А он лает, дергает поводок так, что я еле-еле удерживаюсь сама в вертикальном положении. Вдруг вижу, две тени метнулись. Ага, олени. Ну ради бога, оленей мы, что ли не видели? А Спарки лает и за ними. Думаю, отчего не сделать утереннюю пробежку для разнообразия, да и собачке забава. Даю собаке размотать поводок на всю длину, а это где-то 7 метров, и вдруг откуда ни возьмись из темноты вылетает целое стадо оленей! Сколько их - там в темноте не разобрать, все несутся, штук 20 не меньше, Спарки - за ними, лает, меняет траекторию постоянно, аж дрожит от возбуждения, тоже мне, охотничья собака! Пробежались мы с ним минут 5, напугали оленей, разворачиваюсь назад и увещеваю его, займись, мол, своими делами, дорогой. Я же лужи-кучки за тобой не хочу убирать. Тащу его волоком к исходной позиции, под столб с фонарем, есть у нас два излюбленных места в нашем парке, что прямо напротив нашего дома, к-й тянется по-над всей улицей, шириной 20-40 метров, где хотя бы светло, так можно подобрать за собакой.
 Только подтащила свое сокровище в исходную позицию, а он опять наизготовку и рвется в погоню, но уже в северном направлении парка. Что такое? Пригляделась, а там еще одно многочисленное оленье стадо. Опять в погоню! И этих чуток погоняли, пес так возбудился, что напрочь забыл об естественных надобностях, ну а я тоже не собачья прислуга, итак уже 15 минут прогуливаюсь, тем более, что у собаки и ее личный хозяин есть. Пусть и выводит!
  И вообще, что за безобразие?! Поубивали всех волков, понасоздавали законов, защищающих милых бамби, и теперь обывателю негде с собачками спокойно погулять...

No comments:

Post a Comment